Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-08 16:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ДЕВЯТЬ САМУРАЕВ



Не знаю, что помешало уважаемому [info]artamonov_i@lj сбросить линк мне напрямую (он у меня ни разу не забанен, даже, по-моему, еще и не пересекались), но, как бы то ни было, события в деревне Сагра, о которых вчера я уже писал, настолько важны и знаковы, что все точки зрения на них заслуживают внимания. В связи с чем, рекомендую.

А теперь, пару слов от себя.

Во-первых, насчет "Ройзмана и его ребят". Я, Лев Вершинин, не знаю Евгения Вадимовича лично. Но не через третьих лиц и не из Сети, а напрямую знаю девять (ДЕВЯТЬ) парней, вернее, девять (ДЕВЯТЬ) семей, которые "Ройзман и его ребята" спасли от позора, нищеты, боли и гибели. А потому плевать мне на все "подводные камни" и хитросплетения теневой политики уральской глубинки. Прошу всех иметь в виду, что  любые высказывания в духе "ишь, провокаторы" в моем блоге - вернейший путь к бану.

Во-вторых, о ситуации. В ходе обсуждения моего постинга о Сагре, к моему глубокому сожалению, все-таки были сделаны попытки свести случившееся к национальному противостоянию. И глупые (путем представления явно аборигенных, татарских имен-отчеств- фамилий за импортные, азербайджанские), и значительно более тонкие, вброшенные френдами, от которых я меньше всего подобного ждал. Так вот, повторяю, и повторяю очень серьезно: проблема диаспор в России есть. Эта проблема болезненна и нуждается во всенародном обсуждении и скорейших выводах. Но - при всех вариантах, в том числе и совсем криминальных, и не совсем. - сводить случившееся в Сагре к этническому противостоянию означает лить воду на мельницу тех, кому сейчас очень, до чертиков необходимо канализировать накопишуюся народную злобу в русло противостояния "белых" и "черных". Ежели кто-то из вас, дорогие френды и не френды, тоже лично заинтересован в развале РФ, - вперед и с песней.

В-третьих, уже к слову. Если кто-то понял, почему иллюстрацией к первому постингу о Сагре был поставлен ролик из "Семи самураев", а к этому, второму, - из "Великолепной семерки", но ни в том, ни в другом случае не из, - казалось бы, - естественно напрашивавшегося "Холодного лета 53 года" или, на худой конец, "Тумбстоуна", - я рад. Если кто не понял, советую подумать. От фонаря у меня ничего не бывает.   


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ako_polis@lj
2011-07-08 14:05 (ссылка)
Артамонов по сылке полный отстой не стоит и читать. Конечно дело в Сагре не связано с диаспорами и ниционализмом. Национализм вещь отдельная. Тут просто проблема с разнузданностью блатных и нечего неделанием милиции. Люди сами должны отбиваться от бандитов. Милицию кстати вызвали Сагринские. Так что это никакая не разборка как говоряит официальная милиция. Фразы типа "Жывотное цыганской национальности" конечно режет слух, но это такая панковская манера, взятая с канала ТАУ, где прошли сюжеты про Сагру. Мне они не нравятся. Но они будорожат . В сравнении с Кандапогой тут нет национального. Балтные приехали попугать население, крышуя Краснопёрого (так у них водится у бандитов, они живут на крышевании, захватили, что вполне возможно для количества фреаров из Екатеринбурга, нажрались перед этим, орали на весь лес, и на все деревни по дороге, то есть, чего хотели, того и получили, всех напугали, мужики штатские, не бандиты какие-нибудь, схватились за ружья, за вилы, топоры. А за чё хвататься. Менты раньше чем за час от Пышмы до Сагры не доберутся.
Сейчас у УРА РУ, где печатались материалы про Сару и ТАУ, снимавшее ролики, кстати, проблемы. На них наехали за разжигание.
Некое разжигание чувствуется (в коментах "война с кавказцами", Чёрные") , но смысл события в другом: милиция и вообще система правоохранительная никак не пресекает правонарушения. Года не прошло после дела Бычкова, а Потом Горюнова (система судила тех, кто боролся с преступностью и эффективно. Теперь сейчас ребята из Сагры защищали деревню от вооруженных бандитов, а им предъявляют уголовку. Вот вся ситуация. Фразеология шовинстического плана - это моветон телеканала ТАУ, потравляющая невзыскательным вкусам.
В Сагре я лично бывал в 2004 году. Шприцы уже там были.
Ройзман пашет как Папа Карла, а всякое говно вроде артамонова, на котрого ссылка, подванивает...
Я ,например, тоже первый раз про Заура какого-то услышал.

(Ответить)


(Читать комментарии) -