Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-08 16:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ДЕВЯТЬ САМУРАЕВ



Не знаю, что помешало уважаемому [info]artamonov_i@lj сбросить линк мне напрямую (он у меня ни разу не забанен, даже, по-моему, еще и не пересекались), но, как бы то ни было, события в деревне Сагра, о которых вчера я уже писал, настолько важны и знаковы, что все точки зрения на них заслуживают внимания. В связи с чем, рекомендую.

А теперь, пару слов от себя.

Во-первых, насчет "Ройзмана и его ребят". Я, Лев Вершинин, не знаю Евгения Вадимовича лично. Но не через третьих лиц и не из Сети, а напрямую знаю девять (ДЕВЯТЬ) парней, вернее, девять (ДЕВЯТЬ) семей, которые "Ройзман и его ребята" спасли от позора, нищеты, боли и гибели. А потому плевать мне на все "подводные камни" и хитросплетения теневой политики уральской глубинки. Прошу всех иметь в виду, что  любые высказывания в духе "ишь, провокаторы" в моем блоге - вернейший путь к бану.

Во-вторых, о ситуации. В ходе обсуждения моего постинга о Сагре, к моему глубокому сожалению, все-таки были сделаны попытки свести случившееся к национальному противостоянию. И глупые (путем представления явно аборигенных, татарских имен-отчеств- фамилий за импортные, азербайджанские), и значительно более тонкие, вброшенные френдами, от которых я меньше всего подобного ждал. Так вот, повторяю, и повторяю очень серьезно: проблема диаспор в России есть. Эта проблема болезненна и нуждается во всенародном обсуждении и скорейших выводах. Но - при всех вариантах, в том числе и совсем криминальных, и не совсем. - сводить случившееся в Сагре к этническому противостоянию означает лить воду на мельницу тех, кому сейчас очень, до чертиков необходимо канализировать накопишуюся народную злобу в русло противостояния "белых" и "черных". Ежели кто-то из вас, дорогие френды и не френды, тоже лично заинтересован в развале РФ, - вперед и с песней.

В-третьих, уже к слову. Если кто-то понял, почему иллюстрацией к первому постингу о Сагре был поставлен ролик из "Семи самураев", а к этому, второму, - из "Великолепной семерки", но ни в том, ни в другом случае не из, - казалось бы, - естественно напрашивавшегося "Холодного лета 53 года" или, на худой конец, "Тумбстоуна", - я рад. Если кто не понял, советую подумать. От фонаря у меня ничего не бывает.   


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Питие мое
[info]maintman76@lj
2011-07-08 15:01 (ссылка)
Насчет веселия и пития - легенда, уважаемый. Что подразумевалось под этим, кто это сказал, и говорил ли - доподлинно не известно. Но есть также мнение, что предки наши (это я русских имею ввиду) до принятия христианства алкогольных напитков не употребляли.
А вот то, что шинкарство было привилегией практически одной нации, так это факт, который и Вы не оспариваете.

Это я к чему: получается, что есть НЕКОТОРЫЕ НАЦИИ, склонные к аморальным вещам, паразитирующие на народном организме. Без тени смущения перечислим: цыгане - почти сплошь наркоторговцы, чечены - в подавляющем большинствве бандиты (причем как у себя в горах, так и у НАС дома), евреи (здесь за это слово бан не дают?)- шинкари и ростовщики, у которых в руках финансы и средства массовой дезинформации.
Если это признается (а народ это признает, более того - наш народ на собственной шкуре в этом убежден), то нужно что-то с этим делать? Или забить и продолжать терпеть пока не прижмет как в Сагре? На самом деле - ведь и в природе паразиты для чего-то нужны? Слабый организм - в топку истории.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Питие мое
[info]koba1954@lj
2011-07-08 15:10 (ссылка)


Не стану пересказывать, что произошло в деревне Сагра Свердловской области - все уже знают. Произошедшее напоминает криминальный беспредел в деревне Кущевская Краснодарского края. Общим является и то, что оба губернатора - Александр Ткачев и Александр Мишарин - сохранили свои посты.

После событий в Сагре во многих блогах, словно по команде, появились странные призывы. Причем призывы исходят не только от разных маргинальных личностей, но и от лидеров блогосферы. Так, Алексей Навальный свой пост Сагра закончил словами "Ну и ... вооружайтесь, граждане". Евгений Ройзман в топовом посте Устали все отмечаетк: "Что касается возможного диалога с системой, то у меня он весь укладывается в одну фразу: "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться". Вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский призвал вооружить селян: "Все сельские жители, которые хотят иметь оружие, всем выдать документы, оружие и разрешить стрелять при первой же угрозе жизни. Бандиты едут, всю банду окружить и расстрелять!".

По сети идут призывы вооружать русских людей, как будто продажу оружия можно вести по национальному признаку. Против кого русским вооружаться? Против Дениса Евсюкова? Против Сергея Цапка? Некоторые деятели пытаются представить криминальный беспредел в деревне Сагра, как межнациональный конфликт, хотя национальность преступников не имеет никакого значения. Кому выгодно расжигание межнациональных конфликтов? Кому выгодно отвести возмущение людей разгулов коррупции на лиц нерусской национальности? Только коррупционерам.

Далее http://m-bureaucracy.livejournal.com/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Питие мое
[info]oper_1974@lj
2011-07-08 15:18 (ссылка)
Что, страшно если народ вооружаться начнет?:)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Питие мое
[info]oleg2@lj
2011-07-09 00:58 (ссылка)
"Бандиты едут, всю банду окружить и расстрелять!"
====================

Правильно.
Потом рассортируем по нациям.

(Ответить) (Уровень выше)

Вооружаться-против колонизаторов.
[info]farnabazsatrap@lj
2011-07-09 08:44 (ссылка)
"чёрных" диаспор и путенцев.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Питие мое
[info]putnik1@lj
2011-07-08 16:03 (ссылка)
Ох... Вопрос о евреях, как некоем инородном теле в рамках христианского мира, в моем блоге рассматривался неоднократно и в более чем взаимно уважительных тонах, с весьма подготовленными собеседниками (уважаемый Фарнабаз - лучший, ибо высокой пробы историк-профессионал). И ничего страшного не случилось. Но взвиваться на фамилию "Ройзман", извините, глупо. Сперва надо сделать хотя бы часть того, что сделал для страны он.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Питие мое
[info]vpie@lj
2011-07-08 21:04 (ссылка)
Ну вот здесь, кстати "прокол" - по поводу "Ройзмана" и "для страны" - опять-таки безотносительно к "национальнастям" и прочему - разберитесь уж... _Уж_ в Сагре-то просто-"непросто"... мужики "вздыбились"... Ну а уж "Ройзманы" как водится - "пользуются" - :)... и не без "корысти"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Питие мое
[info]putnik1@lj
2011-07-08 21:50 (ссылка)
Чуть более понятно можно?

(Ответить) (Уровень выше)

Если не считать мёд, пиво и брагу алкоголем..
[info]farnabazsatrap@lj
2011-07-09 08:16 (ссылка)
А то, знаете, "Вместо пшеницы теперь нам давали просо, а вместо вина — мёд; именно так и называли его в этих местах. А провожавшие нас получали также просо и напиток из ячменя, называемый по-варварски «камос»

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -