Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-08 17:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОТ ЛУКИ




«Если там, в ЕС, хотят их себе забрать, то завтра билет выпишем и отправим. Не вопрос - пусть забирают. Если они такие радетели по политзаключенным, то завтра в один вагон посадим, я приму решение - а я имею право его принять - и всех, и даже тех, кто сегодня остался на свободе и мычит на площадях, всех, за кого они радеют, завтра в вагон - и туда. Если хотят быстрее, то самолет выделю. Перебросим мгновенно, пусть забирают. Но торговаться ни с кем я не намерен. Это люди - плохие или хорошие, но это люди, это человеческие судьбы. Торговаться с Евросоюзом и разменивать этих людей на какие-то переговоры нам не надо..

Эта вся шелудивая масса небольшая топчется на площадях. Не то мычит, не то - топает, не то - кричит. Они хотят воспользоваться моментом. Они прекрасно понимают, что  мы будем из этого положения, паники, выходить. И мы выходим. Они понимают, что еще три месяца - и люди забудут, что где-то цены поднялись, другие проблемы возникли. И тогда основы топать и мычать не будет, поэтому они торопятся и лезут напролом. У них, видите ли, "черные" среды, там собирается 500-600 человек, и начинают провоцировать, чтобы картинку дать и показать на Западе. Ведь деньги им на это дают, это не бесплатно. Но деньги зарабатывают на поле и фабрике, а на площадях деньги не зарабатывают. Они считают себя оппозицией. Какая же это оппозиция? Сегодня пошли предложения от них, чтобы экономически задушить Белоруссию. Опять новый виток начался. Это - враги народа, это - пятая колонна
»

Логику Александра Григорьевича можно понять. В самом деле, аморально превращать живых людей с их судьбами в товар на политическом торгу. Если им милее Запад, логично на Запад их и отправить, тем более, что прецедент есть. Иное дело, что Запад уже не так наивен и дармоедов содержать уже не по карману. Штат в закордонных центрах не так уж велик и давно укомлектован, так что все остальные пусть, как положено страдают под ярмом диктатуры, и только. А иначе, нафиг они сдались? А вот в чем Александр Григорьевич, пожалуй, перегибает, так это насчет "шелудивой массы", которая "не бесплатно". Деньги там как раз зарабатывают немногие, а в основном мычат и топают по доброй воле и в рамках разумения. К тому же, и не все так уж шелудивы. Готов биться об заклад, что есть среди "небольшой массы" некоторое количество людей взвешенных, вменяемых и корректных...



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Именно
[info]heruer@lj
2011-07-08 16:39 (ссылка)
Уже конкструктивнее. Меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНо заинтересовала ваша точка зрения, как человека который мне кажется вполне разумным и находящимся на первый взгляд "в теме".
Спасибо за ответ.
Начну с Аргентины. Про нее наслышан, хоть и поверхностно. Но разговор о ней можно отложить. Я не призывал следовать ВСЕМ рекомендациям МВФ, а рассуждал о причинах текущего момента, причем очень упрощенно.
Если я правильно понял вас вы намекаете на действие внешнего фактора?
Давайте так же как и вы сами просили: подробнее и конкретнее, если вас не затруднит. Что именно было "каким-то влиянием", которое по нам ударило здесь и сейчас.

Да. про Прибалтику. Насколько я понимаю, их накрыло 2,5 года назад, причем так: Латвию очень сильно, Литву сильно, Эстонию ощутимо. С тех пор продолжался вялый спад, сопровождаемый ростом безработицы. Население стонет, но их уровень жизни все еще выше нашего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Именно
[info]alex65_65@lj
2011-07-08 17:00 (ссылка)
1. "Но разговор о ней можно отложить". Прочитайте вот это http://beleberdin.ya.ru/replies.xml?item_no=3334
Найдёте ОЧЕНЬ много параллелей. И тех ловушек, которых нам удалось избежать.
И кстати предпосылки (предварительные условия) перед их крахом были очень похожи на наши.
2. Что именно было "каким-то влиянием". Начинаем логически рассуждать:
Для примера - 80 % сокращение резервов для кредитования (в т.ч. и валютного) частных лиц коммерческими банками. Вы могли и сами заметить - вместо навязчивой рекламы кредитов от "раффайзена" и "Приора" с 2й половины года - пошла сплошная обратная реклама "несите нам ваши денежки".
Совершенно идиотская (а может и преступная,и многие мои бывшие коллеги со мной согласятся) позиция Нацбанка продолжающего удовлетворять заявки коммерческих банков на покупку валюты. Кредиты они не выдавали, особо крупных импортёров среди клиентов нет - они все в гос банках. "Где деньги Зин"? Вот с этим и вёдется работа. Я не могу , конечно прям щас вот сказать "ату его, Имярека! Ворюга!". Но, думаю, это ненадолго)
3. Также, я думаю, Вы не будете отрицать роли информационной кампании. Для любой экономики сокращение (а то и отзыв) внешних инвестиций синхронно с раздуваемыми паническими настоениями - тяжёлый удар. Но... мы как-то выдержали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Именно
[info]heruer@lj
2011-07-08 17:19 (ссылка)
1. спасибо за ссылку.Обязательно изучу.
"И кстати предпосылки (предварительные условия) перед их крахом были очень похожи на наши." - это совпадает с тем, что я читал на эту тему.
2. Я, если честно, ожидал увидеть внешние причины, так сказать, импортированные в страну. А коммерческие банки, равно как и Нацбанк вроде в массе родные и "системные". Или вы имеете в виду не правовое определени "коммерческие банки", а иностранные и частные?
Скрывать не буду - сокращение резервов для кредитования я как-то упустил. Может и слышал, но не придал значение. Может вообще не обратил никакого внимания - очень не моя область. Здесь вам огромное спасибо, покопаюсь еще.
Про Нацбанк - с вами я полностью согласен. Я не выделял этого в моей схеме отдельно, но оно находится в звеньях "все излишки население перевело в валюту, юрлица не отставали, валютная оборотка в значительной степени "вымылась". То есть я намекаю на то, что предвыборное перерасределение социалки способствовало исчезновению валютной оборотки.
3. Отрицать не буду. Отмечу только почти полный провал контрмер на том же информационном поле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Именно
[info]alex65_65@lj
2011-07-08 17:26 (ссылка)
"Или вы имеете в виду не правовое определени "коммерческие банки", а иностранные и частные?"
Именно. Извините, второпях не заметил обобщения. Через некоторое время (не от меня зависит, конечно) можно будет и конкретизировать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -