Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-09 02:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПОСЛЕДНИЙ ПАЛАЧ ЕВРОПЫ



И никуда ж не денешься...

Вместо предисловия.
Уважаемый Птиц выразил определенные сомнения в том, что я рискну обратить внимание на статью Андрея Епифанцева, критически оценивающую реалии Белоруссии на данном этапе её развития.
Уважаемый Птиц, разумеется, ошибся.
Я высоко ценю Андрея, как аналитика и публициста, стараюсь не пропускать его материалы, и более чем охотно рекомендую текст всем, кто его по той или иной причине еще не читал. Не стану скрывать, будучи сам в экономике профаном, с огромным интересом ознакомился бы с Вашим, дорогие френды и не френды, мнением об этом обзоре, написанном не идиотом и не фанатичным истериком, но человеком, всегда старающимся разобраться в ситуации досконально.

А теперь - к теме.


Цитата

Image

[info]ptitsarukh@lj
2011-07-08 09:34 pm UTC (ссылка)
Я никогда не вру. И в данном случае говорю о виденном своими глазами. Могу показать живого человека. Могу много чего показать. А вы - меньше, чем никто. Голос, "озвучивающий мнение".

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


Image

[info]ext_667610@lj
2011-07-08 09:48 pm UTC (ссылка)
Я - провокатор и "меньше, чем никто"
И все же, не откажите в любезности,
поясните, чем именно вас не устраивает жизнь в Беларуси
вот даже сейчас, в разгар экономического кризиса и девальвации, чего не хватает?

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


Image

[info]ptitsarukh@lj
2011-07-08 10:03 pm UTC (ссылка)
Лично мне, слава Богу, хватает всего: я не работаю в Белоруссии и получаю зарплату в валюте. И, разумеется, меняю её не в "обманнике". Я независим от "режима". А вот моя тёща, воспитатель в детском саду, жила бы очень плохо, если бы мы с супругой не подкидывали ей время от времени на продукты.
Хотя, кстати, с удовольствием зарабатывал бы здесь. Но Лукашенко против. Поэтому лохи вроде вас (хотя вы, как мы выяснили, не лох, а хорошо инструктированный человечек) скоро будут вымирать с голоду - что где-то справедливо.
так что лично мне не хватает только виселицы напротив "Саркофага".

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


Image

[info]ext_667610@lj
2011-07-08 10:18 pm UTC (ссылка)
Я - провокатор, "меньше чем никто", лох, хорошо проинструктированный человек (как вы с кем-то выяснили) и скоро умру от голода.)
И в Беларуси воспитатели детских садов - не зарабатывают себе на продукты питания.
Вы снова врете.)))
А не устраивает вас в Беларуси - отсутствие виселиц. Это - правда.
Откуда это дикое желание кого-то повесить? Вопрос - риторический. (можно не отвечать).
Лев, будьте добры, опубликуйте.

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


отпечатано комментоксероксом


Следует, видимо, кое-что пояснить.

Разговор начался с заявления уважаемого Птица о том, что в Белоруссии опричники тирана задерживают на улице и много часов мурыжат в околотке мирных любителей творчества Дунина-Марцинкевича. Только за то, что они, гуляя, беседуют с друзьями на белорусском языке, не имея ровным счетом никакого отношения к проходящему рядом с место их невинной прогулки митингу оппозиции. Поскольку у меня на этот счет иная информация, к тому же подкрепленная несколькими звонками минским друзьям, я позволил себе допустить, что, возможно, это не совсем так. Уважаемый Сергей Пергаменщик, минчанин, пошел дальше, прямо обвинив уважаемого Птица во лжи. После чего уважаемый Птиц, со свойственной ему корректностью, на основе пустого журнала собеседника сделал вывод, что оппонент «меньше, чем никто», «голос, озвучивающий мнение», «провокатор» и «хорошо инструктированный человечек». А также «лох». Каковым сам уважаемый Птиц, разумеется, не является. Дальнейший ход беседы вы, дорогие френды и не френды, видите сами. Мне же остается сделать некоторые выводы.

Безусловно, уважаемый Птиц ни в коем случае не «меньше, чем никто», не «провокатор» и не «хорошо инструктированный человечек». Ведь у него журнал не пустой.

Равным образом, уважаемый Птиц не «лох». Поскольку «работает не в Белоруссии и получает зарплату в валюте». Рискну предположить, что в российских рублях (пакетики с баками нынче не в ходу), которые тут же конвертирует в доллары (евро), а затем, вернувшись в Минск, вновь преобразовывает в рубли, уже белорусские. Разумеется, «меняя не в «обменнике», и на том имея пусть скромный, но все же навар. Да. Предприимчивость уважаемого Птица неоспорима. Он, повторюсь, не «лох» ни в коем случае.

Немного удивляет поминание о теще – воспитательнице детского садика, которой было бы туго, если бы дочь и зять «время от времени не подкидывали ей на продукты питания».
Здесь, буду откровенен, возникли вопросы.
Аж три.
Во-первых, неужели и впрямь в Белоруссии зарплаты воспитательницы не хватает даже на еду?
Во-вторых, многие ли пожилые воспитательницы в России, где, по мнению уважаемого Птица, по сравнению с Белоруссией, рай земной, а также на Украине, где, по мнению уважаемого Птица, по сравнению с Белоруссией, тоже совсем неплохо, могут свести концы с концами без помощи взрослых детей?
А в-третьих, неужели уважаемый Птиц, человек оборотистый и богобоязненный, «получающий зарплату в валюте», не может помогать немолодой даме, которой не хватает на «продукты питания», не «время от времени», а постоянно, чтобы в промежутках уважаемая матушка супруги не голодала? Нет, я понимаю, что уважаемый Птиц не «лох», но все-таки…

И наконец, - поскольку уважаемый Птиц, согласно его собственному заявлению, «никогда не врет», - приходится признать, что для полного счастья лично ему, в самом деле, не хватает «только виселицы напротив «Саркофага». То есть, когда эта виселица будет поставлена, он станет, наконец, счастлив полностью и ему всего будет хватать.

Ну что ж. Искренне благодарю уважаемого Птица, обстоятельно нарисовавшего портрет последовательного противника  президента Белоруссии. От души надеюсь,что его единомышленники тоже готовы довольствоваться только одной виселицей. Хотя, как, - к сожалению, свидетельствует история, - всего одной дело никогда не ограничивается. Ведь врагов, поддерживающих тирана, как правило, так много, так досадно много...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: У верблюда два горба Потому что жизнь - борьба. (с)
[info]nikuzyaka@lj
2011-07-09 07:53 (ссылка)
Я занимался и занимаюсь разработкой серьезной электроники , но кибуцы сегодня для меня - это лишение многих свобод. Так что поборюсь))) Хотя для других, знаю, это бы вполне подошло

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -