Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-09 03:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРОВЕРЬ СЕБЯ



По наводке уважаемого Птица (спасибо), прошел забавный текст. Поскольку пара вопросов показались сформулированными не совсем четко, повторил попытку, поменяв ответы в двух пунктах. Результат тот же. Значит, правильно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nikuzyaka@lj
2011-07-09 07:19 (ссылка)
Рыночная экономика хорошо закрывает нишу потребительскую товаров. Но это в развитой рыночной экономике, наша рыночная экономика - это спекуляция или "купи-продай" и никакого нового производства. Очень ярко наблюдать "высокую необходимость" в легкой промышленности: модная одежда, обувь, полиграфия, детские товары и др.

По части айфона - согласен. Элементная база у него постоянная и изменятся только "программная заливка" микроконтроллеров.

Отвечая далее хочу разделить прикладную науку и фундаментальную. Без поддержки государства фундаментальная наука умрет. Но если государству поддерживать прикладную науку, то следует чтото делать с ее продукцией - новыми разработками. Организовать производство сбыт ее новых товаров, технологий. А на этом пути будут переплетаться частный и коллективистский (государственный) капиталы, плановое и случайное.

Буду премного благодарен, если сбросите линк подробного анализа. Задача разделения секторов экономики и участие государства в закупке научных разработок мне очень интересны.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -