Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-10 04:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ПОЧТИ НА РАВНЫХ




Что в вопросах экономики и финансов я плаваю, как Колумб в Море-Океане, повторено уже столько раз, что стало прописью. В связи с чем, стоило в недавних беседах с уважаемым Птицем по поводу Белоруссии зайти речи о вопросах базиса, я немедленно умолкал, не рискуя дуэлировать с собеседником на поле, где я еле-еле никто, а он, можно сказать, тракторист. Разобраться, конечно, хотелось, но нет ни навыков, ни понимания, а раз так, то, выходит, увы. Однако, повезло. С подачи уважаемого [info]stolb15@lj (спасибо!) удалось ознакомиться с двумя точками зрения, авторы которых в смысле понимания экономики, вполне вероятно, пониже моего уважаемого оппонента, но все-таки не вполне чужды этой области знаний...






(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bantaputu@lj
2011-07-10 08:22 (ссылка)
Не так, чтобы с этим было совсем-совсем плохо. Вопрос "Что строим?" подменён вопросом "что защищаем?", и тут всё более или менее понятно. Что терпят все, расскажут недоброжелатели, да в таких красках, что потом ещё перегибы исправлять придётся. Насчёт безальтернативности, думаю, нужно ставить перед "прагматиками" вопрос: вам нужна альтернатива Лукашенко в рамках системы имени Лукашенко, или альтернатива системе? Первое явный абсурд, и "прагматики" скажут "нет". А второе сами предложить не смогут.

До произведения искусства белорусская политическая конструкция, безусловно, не дотягивает очень сильно. Но глядя на конструкции, которые дотягивали, могу сказать, что лучше и не надо.

Постановка задач "выжить" и "создать лучший мир" психологически очень разнится. Руководство РБ отлично демонстрирует первое, но беспомощно во втором. Полагаю, такая нерешительность - следствие психологической травмы от гибели СССР. Должно придти новое поколение, свободное от комплекса мессии-неудачника, которое скажет: "А почему нет? У вас не получилось, но мы имеем ваш опыт и теперь время другое". Да и время, действительно, тогда будет другим. А пока подайте "выжить".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yu_tarasievich@lj
2011-07-10 08:44 (ссылка)
> Постановка задач "выжить" и "создать лучший мир" психологически очень разнится. Руководство РБ отлично демонстрирует первое, но беспомощно во втором.

Сейчас настал момент, когда возможность первого начинает зависеть от наличия второго. Мои личные наблюдения наших верхов, сколь ни малозначительны, оптимизма не внушают (http://yu-tarasievich.livejournal.com/2839.html). В этом смысле все мудрые рассуждения по живым журналам страшно далеки от верхов.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -