Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-10 21:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ПИСЬМО ИЗ ДАЛЕКА




"Берегите Белоруссию!"
Написал злободневную статью, специально для братьев-белорусов. Как бы вид на происходящее, учитывая опыт жизни в демократической Латвии.



Прочитав и перечитав этот материал, я, не пожалев времени, внимательно ознакомился с другими публикациями автора.
Итак.

Кирилл Данилин - публицист и политолог, т.н. "нео-зиновьевской" школы.
Родился в 1981-м в Латвии, то есть, взрослел и мужал уже в Латвийской Республике, а последние несколько лет живет и работает в Ирландии. Вполне сформировавшееся "лицо европейской национальности", причем, из нового, только-только вставшего на крыло поколения. То есть, "совковыми" комплексами и ностальгическими заморочками ни с какой стороны не обременен. Хотя и родство помнит, что, думается, только добавляет к нему уважения.

К Белоруссии не имеет (или почти не имеет) никакого отношения. Ранее, судя по текстам, ею не особо интересовался. Это его обращение к "синеокой тематике", насколько я могу судить, первое. Иными словами, не "оплаченный бот", не "инструктированный человечек", не "штатный сотрудник тирании на работе" и, уж конечно, не "лох". Плюс ко всем, и не фанат Лукашенко. Просто, многое повидав, сравнив и обдумав, а к тому же еще умея сопоставлять и делать выводы, старается сказать то, что, как ему кажется, должен сказать. При этом один за другим перебирая, рассматривая и отбрасывая тезисы, многократно звучавшие в моем блоге по ходу "белорусских" дискуссий.

Вот потому, дорогие френды и не френды, рекомендую к прочтению, обсуждению и распространению. Как и Кирилл "не думаю, что статья на что-то повлияет", но, как и он, надеясь. А в самом деле, "вдруг кто-то лишний раз задумается". Бывают же, черт побери, на свете чудеса...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yamert@lj
2011-07-13 05:38 (ссылка)
"Моя страна называется Россия. Это в ее конституции записано."
---------------------------
Да какая разница, что написано в какой-то книжонке? Главное - не что написано, а как это соотносится с реальностью.

Я вот завтра напишу свою Конституцию, где объявлю свой двор Конституционной монархией, а себя - Главцарём. И пропишу в Конституции, что у меня монархическая форма правления, а название разнозначно США. Мою страну признают соседи Янка, дядя Вася и баба Дуся, и не признает сосед с третьего этажа.

Ну и?

В РФ проживает подавляющее число русских, так как РФ - самая большая часть России. Не надо никого переименовывать, ради Бога.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grumpy_grandpa@lj
2011-07-13 08:20 (ссылка)
==Главное - не что написано, а как это соотносится с реальностью.==
А почему это Вы считаете Вашу реальность самой реальной?

==Я вот завтра напишу свою Конституцию,==
Пишите. Только признания Янки, дяди Васи и бабы Дуси недостаточно. Ваш двор еще и другие страны должны будут признать.

==В РФ проживает подавляющее число русских, так как РФ - самая большая часть России.==
Не-не. По Вашим собственным словам, русский - это Вы. А в России проживают не русские, а россияне. Или я неправильно Вас понял?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yamert@lj
2011-07-13 19:00 (ссылка)
"А почему это Вы считаете Вашу реальность самой реальной?"
----------------
Не считаю.

"Пишите. Только признания Янки, дяди Васи и бабы Дуси недостаточно. Ваш двор еще и другие страны должны будут признать."
---------------
Я и привёл "соседей" как аналог стран.

Впрочем, случай с РФ - особый. Это примерно как в одной из квартир старший сын (РФ) у всех на виду убил во дворе отца (СССР), пропил его имущество, и теперь требует признать его законным наследником убитого.
Да хоть все признают, что это изменит? Особенно если учесть, что младшие братья активно помогали убийце. Тогда одобрение всего этого соседями пахнет совсем скверно. Я бы такой дом взорвал к чёртовой бабушке.

Кстати, сколько стран признали Косово? А Южную Осетию?

"Не-не. По Вашим собственным словам, русский - это Вы. А в России проживают не русские, а россияне. Или я неправильно Вас понял?"
---------------
Не совсем так. В РФ (части России) проживают среди прочих и "дорогие россияне". Последние - это те, кто активно или пассивно поддержал беловежский сговор и уничтожение СССР. РФ и Россия - это пересекающиеся реальности. Примерно как понятия "русский/советский" и "россиянин".
Как-то так.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -