Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-12 16:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВЫКИДЫШИ



В связи с трогательной историей о "ветеране Великой Отечественной войны" 1939 года рождения, которому устроили "имитацию расстрела" (что он сам отрицает), а кроме того, "зверски бросили на пол легковой машины", после чего ему пришлось "под давлением грубой силы сесть нормально", стало не на шутку интересно, случается ли вообще в рассказах белорусской оппозиции о "зверствах режима" хоть толика правды. Благо, мимолетная сорока на хвосте принесла весть, из всех рядов вон выходящую: якобы, при разгоне демонстрации в Минске была избита беременная оппозиционерка, в итоге чего случился выкидыш.

Решил проверить.

Извольте посмотреть: на фото - Катерина Радзивилка. Та самая беременная. Сама обо всем рассказывает. Однако о страшной беде ни слова. Насчет выписок из истории болезни вообще молчу. А тем временем на одном из ресурсов оппозиции из всех сил, со ссылками на длинную цепь Одна Баба Сказала, изо всех сил пытаются доказывать себе, что явный, уже разоблаченный фейк все-таки правда. Но, увы, при всем громадном желании верить в желаемое, удается сие не всем. В основном, мозги у людей, даже таких, все-таки работают. А второй (и последний) сюжет с участием дамы на сносях, - некоей Тины Палчинской, - притянуть к истории с "выкидышем" невозможно вообще. Вывод: лгут всегда, лгут во всем, лгут даже самим себе, - и не могут иначе. А по ходу поисков, кстати, выяснилось и откуда растут корни экономических проблем Белоруссии, на которые так сетуют представители изучаемой флоры. Оттуда, оказывается, и растут...




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vas_orekhov@lj
2011-07-12 11:36 (ссылка)
Ну и что, что такого не было. Но ведь в диктаторском государстве такое ВПОЛНЕ МОГЛО БЫТЬ (тм)!!!
По-моему, этого вполне достаточно для начала интенсивных гуманитарных бомбардировок.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dir_for_live@lj
2011-07-12 11:58 (ссылка)
Да-да-да! Именно! Это же могло быть! Как и ветеран 1939 года :-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

"Всё будет хорошо".
[info]alex65_65@lj
2011-07-12 12:33 (ссылка)
Правовое поле уже готово.

16.06 в последние несколько месяцев США провели через Совет ООН по правам человека ряд "беспрецедентных резолюций, осуждавших нарушения прав человека в Ливии. Мы продолжаем эти усилия в ходе текущей сессии Совета, работая с широким спектром государств над совместными заявлениями по Сирии и Йемену, а также над резолюцией по Беларуси", - сказала Бриммер.

21.06 Европейский Союз впервые ввел экономические санкции в отношении ряда белорусских компаний, а также наложил эмбарго на торговлю вооружениями с официальным Минском

6.07 в Вашингтоне палата представителей США утвердила Акт о демократии и правах человека в Беларуси-2011.

09.07 На ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Белграде одобрена резолюция по Беларуси. Ее проект был предложен для обсуждения руководителем рабочей группы по Беларуси ПА ОБСЕ Утой Цапф: "Следующий шаг – усиление экономического давления на режим".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Всё будет хорошо".
[info]lvei@lj
2011-07-12 13:16 (ссылка)
Им приходится спешить. Над развалинами мирового хозяйства вполне могут засиять Белоруссия, Куба, Венесуэла, Бразилия, Китай, Вьетнам.
У них, при прочих равных, запас прочности выше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Всё будет хорошо".
[info]bantaputu@lj
2011-07-12 13:45 (ссылка)
Белоруссия, увы, не сможет. При всей кажущейся изолированности её модели она в очень большой степени завязана на мировой спрос (примерно поровну российско-украинский и западный). При сокращении этого спроса белорусская экономика сократится соответственно. С голоду белорусы не умрут, но засиять им будет трудно.

Добавьте лучше КНДР. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Всё будет хорошо".
[info]lvei@lj
2011-07-12 15:09 (ссылка)
"При прочих равных" специальная оговорка. Изолированных экономик не бывает.
Устойчивать выше - значит благодетели могут банально загнуться раньше. Даже до полного краха, в момент, когда на внешнюю политику не окажется больших средств.
КНДР - хороший пример, согласен.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: "Всё будет хорошо".
[info]mishkin_kot@lj
2011-07-12 13:24 (ссылка)
Если читать о готовности правового поля и смотреть одновременно на (допустим) Сарочку Пэйлин, невольно возникает вопрос, - а стратеги не забыли о существовании Союзного государства?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не забыли.
[info]alex65_65@lj
2011-07-12 13:51 (ссылка)
Они , "стратеги" про него ОЧЕНЬ хорошо помнят.

1. "Обама поблагодарил Дмитрия Медведева за участие в переговорах по Ливии.Президент Медведев присоединился к западным лидерам, призывающим к уходу Каддафи. Российские посланники неоднократно встречались с представителями ливийского правительства и оппозиции. " http://www.voanews.com/russian/news/Lybia-2011-07-12-125401183.html

2. "Дмитрий Медведев посоветовал закупать вооружение за границей" http://www.rusnovosti.ru/news/154729/

Отчего бы не помочь союзному государству избавится от тоталитарного, совкового режима и его лидера? Изжить, так сказать , пережитки врёмен сталинской диктатуры.
Опять же оружие по дешёвке обещают продавать, голова не будет болеть за свой ВПК.... Сплошная выгода!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не забыли.
[info]mishkin_kot@lj
2011-07-12 14:59 (ссылка)
Я тут пробую протолкнуть непопулярную версию, что пока тов Медведев балуется с айфоном и покупает финские винтовки, Союзное государство становится все более государством. Уже на этом этапе Беларусь не побомбить нельзя, ни совсем уж задавить экономически, как часть единого таможенного пространства. И поэтому у меня возникает сомнение, - а так ли отвратительно-продажен тандемчег вообще и Дмитрий Анатольевич в частности?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]strannik_79@lj
2011-07-12 12:17 (ссылка)
в том то и дело что даже не смешно - ведь могут и начать..........

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sanische@lj
2011-07-12 13:58 (ссылка)
Цель идиотских молчаливых митингов для провокаторов - слиться с населением, и кроме всего прочего, представить таким образом население "политически активным". Провокаторы успешно слились с населением. Теперь власть с трудом отличает провокаторов от населения.

Внимание, вопрос. Населению-то это вообще нужно? Так что либо население теперь само из своей среды изгоняет уродов, либо терпит ошибки властей.

Кто бы еще на пальцах донес это до населения, со стороны власти.. Чтобы не было таких банальных вопросов, "как жить дальше", как у этой девушки.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -