Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-13 16:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ГУМАНИТАРНОЕ



Ответ на вопрос, почему вчера я не написал ни слова о Ливии, прост: в постинге уважаемого [info]el_murid@lj  ситуация на 22.00 (12 июля) была разобрана настолько точно и полно, что оставалось лишь дать ссылку. Но не дал. Потому что от Мухаммеда (тот самый "триполийский одессит", на которого я не раз ссылался) пришла инфа, ставящая все с ног на голову. Настолько поразительная, что я не поверил, хотя до сих пор Мухаммед ни разу не приукрашивал и не преувеличивал. Говорю сразу: на данный момент ни одного официального подтверждения я не видел. Зато точно такую же информацию опубликовал уважаемый [info]maramus@lj (см. под катом), один из немногих людей, которым я верю безоговорочно. Так что теперь я уже почти не сомневаюсь. Правда, и поверить до конца пока что боюсь. Слишком уж хорошо. Но пока однозначных опровержений нет. Если же и впрямь так оно и есть, ситуация, можно сказать,на финише. Пришел лесник, и браконьерам придется умерить аппетиты.  А пёсики могут быть свободны...


maramus пишет
В Триполи прибыла миссия КНР

Свершилось то, что и должно было свершиться. В Триполи высадилась большая гуманитарная миссия КНР. Состав китайской делегации весьма представителен и вполне достаточен для полной и окончательной победы дела Каддафи. Пожелаем Победы Лидеру и бравым китайским гуманитариям с хорошей выправкой и орлиным косым взором. В связи с эти невольно вспомнилась старая байка:

Иркутск. Каторга. На дорожке встречаются президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев и вице-президент США Джо́зеф Робине́тт (Джо) Ба́йден младший. Джо Диме:

- Извини, дружбан. Не получилось сделать тебя нашим наместником в России. Зря, получается, Ливию ты нам сдал.

- Да чего уж теперь, Робинетточка, - грустно вздыхает ДАМ:

- Недооценили мы китайцев в Ливии! В этом была наша главная ошибка.

С этими словами закадычные друзья в полосатых смокингах покатили дальше свои тачки вдоль длинного строя китайских конвоиров.

От себя хотелось бы добавить: «И русских в России вы недооценили».

Сегодня все маски сброшены. Об истиной причине войны уже открыто высказываются высокопоставленные лица США и Европы. Причина чисто экономическая. Как я уже упоминал, бывший министр финансов США Кларк на днях публично заявил, что в Ливии США воюют не с Каддафи, а с Китаем и Россией. Добавлю, США воюют руками Франции г-на Саркози за откаты от поставок военной техники и возможность попилить мимо Китая ливийскую нефть. Саркози сделал ошибочную ставку на организацию классического государственного переворота с помощью французских спецслужб. Как известно, в войне такого типа все решают не танковые дивизии, а рыцари плаща и кинжала. Следовательно, основная роль должна отводиться медийной машине, что и было продемонстрировано всему миру. Главное не то, что там происходит на самом деле, а нужная картинка на всех каналах. Слабым местом такой затеи является то, что она должна быть скоротечной. Иначе время начинает работать против вас и на божий свет выходит вся правда. У США, НАТО и Саркози ничего не получилось. Берлускони не только опубликовал в ведущих итальянских газетах по дням и минутам как французские спецслужбы готовили и осуществляли переворот в Ливии, но на днях открыто назвал Саркози и Камерона главными организаторами войны против Ливии, а как нам теперь заявили – против Китая и России. Китай правильные выводы сделал, и, я думаю, мало никому не покажется. А вот непоследовательная позиция России привела к потере всех наработанных за многие годы позиций в Ливии, на Севере Африки и на Ближнем Востоке. И как, после циничных признаний американцев, прикажете называть господина Медведева? «Мы поддерживаем позицию НАТО» и т.д.. Пошел перечитывать ст. 275 УК РФ «Государственная измена».


 



текст скопирован постоксероксомОригинал поста


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]inegovorite@lj
2011-07-14 08:30 (ссылка)
Сколько в Триполи и сколько в Бенгази от России?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -