Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-13 17:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ



"Московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время это все нам вернуть", - заявил 8 июля в ходе онлайн-конференции на портале ForUm украинский политолог, президент Института трансформации общества Олег Соскин. - "Не надо путать московско-кремлевскую оккупацию Украины с русским вопросом. Московия сегодня существует в форме государства-химеры под названием Российская Федерация. Как известно, московский царь, бандит Петр I украл у Украины ее генетическое название "Русь", назвав свою империю латинскими буквами RUSSIA, которая стала называться в романо-германском мире "Раша". А финно-угорцы трасформировали ее в "Россия". Московиты украли у нашего народа язык, православную веру, название страны. Поэтому пришло время это все нам вернуть. А они должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту... Что касается этноса ее (Украины) населяющего, то это единый, русско-украинский, этнос. Украинцы - это современная форма русского славянского этноса, автохтонного для данной территории. А Российская Федерация - то искусственное образование, которое должно распасться на природные финно-угорские, тюркские национальные государства. В результате распада РФ к современной Украине должны отойти присущие нам, органические территории, такие как Брянская, Воронежская, Курская, Белгородская области и, конечно, Краснодарский край. Чем быстрее это произойдет, тем легче русско-украинскому этносу будет создать мощнейшее государство Русь-Украина".

Такая вот точка зрения. Но дело, конечно, не в Соскине. Мало ли что брякнут бывшие коммунисты со стажем. Дело в том, что озвучен один из вероятных сценариев будущего РФ в ее нынешнем состоянии. Не единственный, безусловно, но тоже вполне устраивающий как "цивилизованное" сообщество, так и теперешнюю кремлевскую "элиту". Правда, проект очень масштабный и дорогой, тут айфоном и гамбургером едва ли обойдешься. Дураков нет...


Одесса, лекция Соскина.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kobralisin@lj
2011-07-13 12:57 (ссылка)
а как можно украсть православную веру?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]unbelievableme@lj
2011-07-13 13:07 (ссылка)
А это они бессильно и злобно плюют в Андрея Боголюбского, который в свое время взял Киев и вывез оттуда фамильную княжескую икону БМ Владимирской.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kobralisin@lj
2011-07-13 13:11 (ссылка)
ну ладно, князь у князя иконку подтибрил, а старичку этому какое дело и причем тут украденная вера? ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]unbelievableme@lj
2011-07-13 13:41 (ссылка)
Крестили по хронологии сначала кого? Киевлян. Нет?
А Москву построили позже, туда же переместился и центр православия.
Вот и скорбят соскины по закату величия Руси-Украины (тм).

Ничего он не "подтибрил". Если Вы перевезете телевизор из квартиры на собственную дачу, это тоже будет означать "подтибрил"? Это была икона княжеской семьи, где ей находиться, решать было князю, а не этим соскиным заочно.
Почему-то никакой соскин не хочет отвечать на вопрос, когда американская жена Йущенко вернет в киевский музей золотую сарматскую брошь, которую она "взяла поносить" на инаугурацию мужа?
Интересно, из Алмазного фонда на инаугурацию наноконсула ничего "на поносить" не брали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2011-07-13 13:54 (ссылка)
При кремации разберёмся...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]true_kaa@lj
2011-07-13 14:21 (ссылка)
Вначале крестили владимирову чадь...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -