Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-13 17:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ



"Московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время это все нам вернуть", - заявил 8 июля в ходе онлайн-конференции на портале ForUm украинский политолог, президент Института трансформации общества Олег Соскин. - "Не надо путать московско-кремлевскую оккупацию Украины с русским вопросом. Московия сегодня существует в форме государства-химеры под названием Российская Федерация. Как известно, московский царь, бандит Петр I украл у Украины ее генетическое название "Русь", назвав свою империю латинскими буквами RUSSIA, которая стала называться в романо-германском мире "Раша". А финно-угорцы трасформировали ее в "Россия". Московиты украли у нашего народа язык, православную веру, название страны. Поэтому пришло время это все нам вернуть. А они должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту... Что касается этноса ее (Украины) населяющего, то это единый, русско-украинский, этнос. Украинцы - это современная форма русского славянского этноса, автохтонного для данной территории. А Российская Федерация - то искусственное образование, которое должно распасться на природные финно-угорские, тюркские национальные государства. В результате распада РФ к современной Украине должны отойти присущие нам, органические территории, такие как Брянская, Воронежская, Курская, Белгородская области и, конечно, Краснодарский край. Чем быстрее это произойдет, тем легче русско-украинскому этносу будет создать мощнейшее государство Русь-Украина".

Такая вот точка зрения. Но дело, конечно, не в Соскине. Мало ли что брякнут бывшие коммунисты со стажем. Дело в том, что озвучен один из вероятных сценариев будущего РФ в ее нынешнем состоянии. Не единственный, безусловно, но тоже вполне устраивающий как "цивилизованное" сообщество, так и теперешнюю кремлевскую "элиту". Правда, проект очень масштабный и дорогой, тут айфоном и гамбургером едва ли обойдешься. Дураков нет...


Одесса, лекция Соскина.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ornitolod@lj
2011-07-13 13:34 (ссылка)
"Всё ж, шо нажито непосильным трудом, всё украли!
Ко мне и собака с милицией приезжала.
И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта!"

Больной хоть представляет себе как будет останавливать этот процесс? Если Россия распадётся, Украину разорвёт в клочья, как того хомяка от капли никотина.

(Ответить)


(Читать комментарии) -