Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-13 19:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПО-ВЗРОСЛОМУ

rikki_tikitavi пишет
Я спросил у ясеня…

Пообщался вчера с одноклассниками, в т.ч и о политике. Забавный получился социологический срез среди мужиков одного возраста (за 50).

Двое из них – бизнесмены. У одного транспортная фирма (маршрутки), он механик по образованию, у другого – строительная, он инженер. Оба начинали давно, лет 15 назад, практически с нуля. Сейчас у хлопцев уже немаленькие конторы и дела их в порядке, конечно: и доходы, и расходы на семью и близко не сравнить с моими докторскими. Дома красивые строятся, дачи, два-три авто в семье, горные лыжи и т.п.

Эти оба за Батьку горой, но спокойно, без надрыва, ибо хлопцы битые и опытные. Ну, и я с ними, конечно.

Четвертый – доктор (врач), алкаш запойный (три месяца работы – две недели запоя). Начальство пока терпит, ибо есть кому подстраховать на время запоя, а в светлом промежутке он безотказен, безропотен, да и опыт хирургический огромный. Мозги в этой работе не очень-то и нужны, да они пока вроде целы. Новым в медицине он не интересуется, но старое умеет хорошо, сие я на своей шкуре испытал как-то.

Этому совершенно пофиг вся политика, Лукашенко, Россия и весь остальной мир. Очень скучал во время беседы и так в нее и не включился ни разу, что на мой взгляд просто уникально, ибо эта хрень затягивает не хуже игры в “наперстки”. Все время порывался перевести разговор, ну… хотя бы на автомобили:) Ну, прости, Саша.

Пятый – прораб на стройке, государственная организация. Жулик изрядный, полагаю:) При весьма скромной зарплате построил три дома - себе, детям и теще, сейчас строит всем дачи. Работу знает, толковый, малопьющий.

Активный противник Лукашенко – резко снизилась зарплата во время кризиса. Да и вообще – пора менять “папу Коли”! (Никак не пойму, кстати, что им всем дался этот Коля? Судя по фоткам, вполне симпатичный мальчик, не Даун и не урод. Беленький пока, вылитый их любимый Алесь. У меня только зависть временами к Батьке - сыновей у меня нет, одни девки. А сын – это классно все же, да, сейчас я это понимаю. Но я же не лезу на стенку, сам виноват, что бракодел, причем тут Лукашенко-то?:)

Шестой – бывший военный доктор, нонче работающий пенсионер. В целом за Батьку, но критически - очень бы хотел ему что-нить порекомендовать по обустройству страны. (Я так порекомендовал бы Александру Григорьичу снизить пенсии военным пенсионерам и поднять трудовые: пенсия у этого моего дружбана ровно вдвое больше, чем мамина, при ее-то 55 годах трудового стажа).

Седьмой живет в Казани, бизнесмен нашим не чета (перепродает большегрузные авто). Этот собирается перебираться на родину к пенсии, распродает тамошнее хозяйство и обзаводится местным. Тут собирается преподавать в техническом универе (он – профессор технических наук и светлая голова еще со школы).

По мнению этого, Лукашенко – просто дар небес для Белоруссии. Ему же принадлежит фраза дня, обращенная к противникам АГ: “Мужики, вы - как дети малые, осталось подгузник надеть. В Казань бы вас, суки…”. (В последующем всех буйных отправляли в пешее эротическое путешествие“в Казань”:).

Восьмой тоже доктор. Работа у него чистая синекура, конечно, я даже немного позавидовал (теоретически:): работы совсем мало, а платят очень даже неплохо. Ярый противник Лукашенко, до истерики дошел к концу посиделок. Пришлось отпаивать водкой.

 

Итого: 5:2 при одном воздержавшемся. А поскольку мы и есть опора страны, то пока Батька может работать спокойно:).



текст добавлен постоксероксомОригинал поста


Мнение детского сада, профессионалов на ставке и лично белокурой бестии с насеста мы уже слышали. Поучительно. Думаю, однако, что разговор в кругу нормальных граждан Белоруссии, тех, кто, собственно, и есть её народ, гораздо интереснее. 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Поживем - увидим.
[info]martin_voitel@lj
2011-07-13 15:48 (ссылка)
Будущего знать никому не дано - особенно на втором десятилетии XXI века.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -