Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-13 19:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПО-ВЗРОСЛОМУ

rikki_tikitavi пишет
Я спросил у ясеня…

Пообщался вчера с одноклассниками, в т.ч и о политике. Забавный получился социологический срез среди мужиков одного возраста (за 50).

Двое из них – бизнесмены. У одного транспортная фирма (маршрутки), он механик по образованию, у другого – строительная, он инженер. Оба начинали давно, лет 15 назад, практически с нуля. Сейчас у хлопцев уже немаленькие конторы и дела их в порядке, конечно: и доходы, и расходы на семью и близко не сравнить с моими докторскими. Дома красивые строятся, дачи, два-три авто в семье, горные лыжи и т.п.

Эти оба за Батьку горой, но спокойно, без надрыва, ибо хлопцы битые и опытные. Ну, и я с ними, конечно.

Четвертый – доктор (врач), алкаш запойный (три месяца работы – две недели запоя). Начальство пока терпит, ибо есть кому подстраховать на время запоя, а в светлом промежутке он безотказен, безропотен, да и опыт хирургический огромный. Мозги в этой работе не очень-то и нужны, да они пока вроде целы. Новым в медицине он не интересуется, но старое умеет хорошо, сие я на своей шкуре испытал как-то.

Этому совершенно пофиг вся политика, Лукашенко, Россия и весь остальной мир. Очень скучал во время беседы и так в нее и не включился ни разу, что на мой взгляд просто уникально, ибо эта хрень затягивает не хуже игры в “наперстки”. Все время порывался перевести разговор, ну… хотя бы на автомобили:) Ну, прости, Саша.

Пятый – прораб на стройке, государственная организация. Жулик изрядный, полагаю:) При весьма скромной зарплате построил три дома - себе, детям и теще, сейчас строит всем дачи. Работу знает, толковый, малопьющий.

Активный противник Лукашенко – резко снизилась зарплата во время кризиса. Да и вообще – пора менять “папу Коли”! (Никак не пойму, кстати, что им всем дался этот Коля? Судя по фоткам, вполне симпатичный мальчик, не Даун и не урод. Беленький пока, вылитый их любимый Алесь. У меня только зависть временами к Батьке - сыновей у меня нет, одни девки. А сын – это классно все же, да, сейчас я это понимаю. Но я же не лезу на стенку, сам виноват, что бракодел, причем тут Лукашенко-то?:)

Шестой – бывший военный доктор, нонче работающий пенсионер. В целом за Батьку, но критически - очень бы хотел ему что-нить порекомендовать по обустройству страны. (Я так порекомендовал бы Александру Григорьичу снизить пенсии военным пенсионерам и поднять трудовые: пенсия у этого моего дружбана ровно вдвое больше, чем мамина, при ее-то 55 годах трудового стажа).

Седьмой живет в Казани, бизнесмен нашим не чета (перепродает большегрузные авто). Этот собирается перебираться на родину к пенсии, распродает тамошнее хозяйство и обзаводится местным. Тут собирается преподавать в техническом универе (он – профессор технических наук и светлая голова еще со школы).

По мнению этого, Лукашенко – просто дар небес для Белоруссии. Ему же принадлежит фраза дня, обращенная к противникам АГ: “Мужики, вы - как дети малые, осталось подгузник надеть. В Казань бы вас, суки…”. (В последующем всех буйных отправляли в пешее эротическое путешествие“в Казань”:).

Восьмой тоже доктор. Работа у него чистая синекура, конечно, я даже немного позавидовал (теоретически:): работы совсем мало, а платят очень даже неплохо. Ярый противник Лукашенко, до истерики дошел к концу посиделок. Пришлось отпаивать водкой.

 

Итого: 5:2 при одном воздержавшемся. А поскольку мы и есть опора страны, то пока Батька может работать спокойно:).



текст добавлен постоксероксомОригинал поста


Мнение детского сада, профессионалов на ставке и лично белокурой бестии с насеста мы уже слышали. Поучительно. Думаю, однако, что разговор в кругу нормальных граждан Белоруссии, тех, кто, собственно, и есть её народ, гораздо интереснее. 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nepechatno@lj
2011-07-13 19:52 (ссылка)
ну молодцы, чё.
услышали мои рекомендации усилить работу, ок.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-13 20:13 (ссылка)
Дык, к такому специалисту да не прислушаться... :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nepechatno@lj
2011-07-13 20:18 (ссылка)
рад, рад.
было бы круто конечно выпустить рб-шного автора за.
понятно что задача нетривиальная но это нужнее чем братскотеррриториальный пиар.
если, конечно, не включается проект неназываемого на царство, тогда ок.
но тогда как то мало... или рано ещё? когда у вас?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-13 20:32 (ссылка)
Дык... ну... гэта... ёлы ж палы... того...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nepechatno@lj
2011-07-13 20:52 (ссылка)
эво как...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-13 20:58 (ссылка)
ага

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -