Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-14 23:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПЕРМАНЕНТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ



«Киргизия может пойти по пути афганизации, где племена играют главную роль в политическом устройстве страны. Это говорит о том, что родственные отношения, национализм, трайбализм сегодня в стране становятся актуальными»

Так получилось, что т.н. "тюльпановая революция" 2004 года прошла у меня, можно сказать, на глазах.

Я наблюдал, как медленно и аккуратно раскручивают протест молодые ребята, прошедшие семинары сербского "Отпора", я говорил с ними, пытаясь выяснить, чего они хотят, и слышал в ответ, что хотят, "чтобы все было, как в Гонконге". По их мнению, от Гонконга их отделял только мрачный и коррумпированный тиран по имени Аскар Акаев.  

Я был свидетелем событий на площади в "День Х", когда жалкая (сотни две-три-четыре) стайка "как в гонконгов" со своими красиво оформленными "демократическими лидерами" тряслась от ужаса в сторонке, а вокруг колыхалось море ошизевших от дармовой анаши малолетних "мырков", выведенных из общаг и предместий Бишкека истинными хозяевами ситуации, мудро выждавшими свое время и перехватившими инициативу.

Я видел, как бежал из дворца, пролепетав напоследок "Я не могу стрелять по детям" хитроватый и амбициозный, но при всем том питерской университетской закалки бай, прижав к груди то, что, видимо, считал самым дорогим, если уж схватил в самую последнюю минуту, - портреты Вацлава Гавела и Андрея Сахарова с теплыми дарственными надписями.

О дальнейшем я только читал и слышал. На смену питерскому физику, отцу двух красивых и умных девушек и аполитичного пацана, пришел, - совершенно неожиданно для спонсоров "демократической революции", - крутой-круче-некуда застойный аппаратчик без комплексов, зато с двумя жутковатыми сыновьями, великолепной семеркой жадных братьев и прочными связями с ведущими наркокурбаши юга. А затем, когда дядя уж вовсе зарвался, дождались-таки своего времени те самые, повзрослевшие на пять лет семинаристы "Отпора" и их "демократические" наставники. Естественно, в качестве вывески.

И вот, пожалуйста, родоплеменной строй, Кокандское ханство,  вожди племен во главе партий.
Можно сказать, все как в Гонконге.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]berrrg@lj
2011-07-14 19:18 (ссылка)
лошадей растить и овец пасти - тоже хорошая жизнь. Не совсем гонконг конечно, но к монголии вполне близко.

(Ответить)


(Читать комментарии) -