Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-15 16:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КЛИМАКС В СТАМБУЛЕ




Соединенные Штаты Америки стали очередной страной, признавшей повстанческий Национальный переходный совет (НПС) единственной законной властью Ливии, сообщает Reuters. Соответствующее заявление на встрече международной контактной группы в Стамбуле сделала государственный секретарь США Хиллари Клинтон. По ее словам, Вашингтон более не считает режим Муаммара Каддафи законным и требует отъезда лидера джамахирии из Ливии. В общем заявлении группы также сказано, что условием установления в Ливии мира является отъезд Муаммара Каддафи и членов его семьи в другую страну.

Чего-то подобного от г-жи Клинтон следовало ждать. Тем не менее, поскольку доверия российским ресурсам давно нет, решил заглянуть в первоисточник. Заглянул. Как и ожидал, пересказ близок к тексту, но некоторые детали (сознательно?) упущены. Самая главная, на мой взгляд, "Gadhafi and certain members of his family must go", - с упором, сами понимаете, на certain. То есть, отъезд не Лидера с семьей, а Лидера с некоторыми членами семьи. С теми, кто, оставшись в Ливии, сможет, как мог бы Отец, помешать деребану (как Хамис или Айша). Или, что еще хуже, - как Мутасим, - нравится Китаю. Вот Сейфа уль-Ислама, скорее всего, могут и оставить в надежде обломать под себя. Хоть и умница, хоть и патриот, хоть и Каддафи, а все-таки западник, долго глядел в рот другу Джибрилю, и оставшись без присмотра, может поплыть по течению, превратившись в идеальную ширму для отвода глаз будущим недовольным.

Собственно говоря, все понятно. После провала европейской игры начинается игра американская, мулату же нужны полные гарантии того, что новые ливийские власти встанут в любые предписанные позы, а от желтых будут прятаться. Ибо, как правильно отмечает злой, циничный и очень умный ястреб Виктор Дэвис Хэнсон, "нам надо как можно скорее закончить эту авантюру, но ясно, что хуже начала глупой и ненужной войны против безумца только проигрыш в такой войне". Так что, как я вчера и предположил, несмотря на провал Европы, радоваться рано. Но, с другой стороны, пока еще неведомы мнение по сему поводу Пекина, уже уразумевшего, что его намертво отсекают от ливийской нефти и африканских ресурсов вообще. И, безусловно, никому не дано угадать ответ законных властей Ливии, аккурат накануне объявивших начало генерального наступления на Бенгази. Это уже игра, исход которой угадать не дано никому. Рискну предположить разве, что наземки боится и Залужье...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]iq75@lj
2011-07-15 14:34 (ссылка)
Молодежи лет по сорок небось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-07-15 14:46 (ссылка)
по моему так они пишет как мои дети говорят, вот таком переходном возрасте. То и смотрю с улыбкой. Должны же люди научится жить, думать, мыслить. Так что теперь с ними.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-16 05:25 (ссылка)
По вашему, русский народ пытается научиться думать.
Скажите, на Ваш взгляд, только по честному, как с этим обстоит дело в США и Европе?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-07-16 05:46 (ссылка)
я думаю что русский народ старается не потерять умение думать и мыслить самостоятельно, и не потерять навыков это передать молодежи. Это очень важно. И то что они приходят сюда и говорит свое мнение по сути вещей это еще важнее. что они отстаивают свое мнение, что они ищет ответов это то что еще лучше может быть. А то что они переходит на личность то все мы иногда грешим.
Что касается США и Европы коренные народы, люди думает и там. Но эмигрантов и там и там так много что они просто перевешивает массой и на самом деле голос коренного то и не слышан. Я не имею другого объяснение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-16 06:49 (ссылка)
К сожалению, и у нас современное образование не учит методам самостоятельного, аналитического мышления, но стимулирует зазубривание, выучивание фактов, штампов, событий. Такой человек не способен систематизировать знания, использовать законы развития процессов, делать выводы и прогнозы. Если пытаешься в разговоре с таким человеком использовать эти приемы и навыки, у него происходит сбой программы, глюк - сознание хаотично переключается на мелочи, никчемные подробности, рождает психоз, агрессию, но не интерес, не побуждает к попытке найти истину, разобраться, прийти к собственному мнению.
Я это воспринимаю как зомбирование. Такими людьми очень легко управлять в своих интересах. Делается это через конформизм. Люди не поступают «хорошо» или «плохо», не оценивают свои действия с позиции морали, но поступают "как правильно". Это "правильно" очень легко им навязать через СМИ, мастмедиа, кинематограф, школу, наконец.

Здесь, в этом блоге, а так же в подобных этому, большинство людей Старой Школы Образования наслаждаются общением. Они вымирают. Еще лет десять - двадцать, и общество биороботов будет идеально соответствовать запросам заказчика. Я этого заказчика назвал бы - Капиталистическая Экономика.

P.S. Общество США всё состоит из добровольных, не совсем добровольных эмигрантов и их потомков. Ну и что? Их теперь, по вашему, невозможно научить думать? Считаю, это не так. Можно. Тогда почему этого не делают?
Подумайте об этом.
Много ли общество США родило гениев-американцев хотя бы в третьем поколении, не меньше? Назовите, я с нетерпением подожду. Очень сомневаюсь, что Вы найдете парочку. (Живодеров-финансистов, типа Рокфеллеров и т.д. в пример не приводить, не приму. :) )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-07-16 07:34 (ссылка)
я вчера думала как далеко поведет США свой народ, раз они теперь уже до 4 класс не будет обучать письму рукой. Только машинально печатать компьютером. За чем вот так сразу и на корню убивать процесс мышление.
Гения, что для меня был бы гений, то я таких все известных не знаю. Я вообще мало гениев знаю. Честно. И не знаю такова случия чтоб где бы это не было чтоб гении рождались из поколении в поколении. Даже у Рокфеллеров.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-16 07:55 (ссылка)
Правильно, и не ищите.
Я такой вопрос уже задавал в блоге у Вассермана.
Двое суток вся кодла госдеповских тролей в истерике билась, там их что у дурака семечек. )))) Но не нашли.
Со смеху можно было сдохнуть.

Так вот, как бороться с этой идеологической диверсией?
Я думаю, следует брать пример с еврейских семей. Недостатки образования компенсировать дома.
Например, чтением.
Не бульварным чтивом, конечно.
Человечество за свою историю рождало немало мудрецов, у которых есть чему поучиться.
Следует у детей прививать любовь к чтению. И книжки им достойные предлагать.
В этом ключ к успеху.

P.S. Гитлер не зря книжки жёг, понимал чего следует бояться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]massaraksh7@lj
2011-07-15 15:02 (ссылка)
В сорок лет я много не понимал, что понимаю сейчас.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -