Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_217844 ([info]ryghtvan@lj)
==Но самое любопытное, - и вот на это прошу обратить внимание, - что речь полковника, по словам вполне "цивилизованных" журналистов, была встречена ликованием многотысячной толпы вооруженных сторонников в Злитене. Повторяю: в Злитене. В том самом Злитене, который считается одним из главных бастионом берберских бандитов.==
Я не знаю, что и чем там считается, но по знаменитой уже карте Ливийской гражданской войны с википедии Каддафи восстановил контроль над Злитеном ещё в период контрнаступления на Адждабию и Бенгази, т. е. в марте. А берберский треугольник - это немного в другом месте от Злитена.
Уважаемый ЛВ, я честно не понимаю, зачем Вы целый месяц вещали, что Мисрата под контролем Каддафи, когда это было не так, а теперь вещаете, что Каддафи якобы недавно занял Злитен, который давно под его контролем? Получается, что Вы в некотором роде уподобляетесь просинусситским пропагандистам, регулярно отчитывающимся о взятии давно взятых населённых пунктов (они один и тот же населённый пункт по 10 раз в месяц берут) и об удержании давно не принадлежащих точек.
В реальности же, по всей видимости, горячая фаза войны в Ливии действительно давно закончилась (минимум с месяц назад, ибо нынешняя погода в пустыне для войнушки не климатит - надо ждать осени) за примерным равенством сил сторон, перейдя в переговорную фазу. Единственное, что может сдвинуть картину боевых действий с мёртвой точки - это, как здесь уже упоминалось, ведение Штатами полноценной войны по вьетнамскому сценарию, с ковровыми бомбардировками и напалмом. Но Вы и прочие журналисты продолжаете лепить из статической картины застывшего конфликта динамический остросюжетный детектив.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: