Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-16 14:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: НАРКОМОВСКИЕ СТО

lerkaaa пишет
Друзья! Внимание! Срочно перепост! Мальчику нужна наша помощь!!!!



Много в жизни происходит событий,на которые люди,закрывают глаза. У нас просят помощи,поддержки,а мы лишь выражаем свои соболезнования и на этом всё. Нас интересуют лишь свои собственные проблемы.. почему же никто не задумывается о том,что это может случится с каждым,а вдруг? вы уверенны,что кто то поможет?

Совсем недавно за помощью обратилась Светлана Чекушина ,молодая мама,в дом к которой пришла беда. У её маленького, пятилетнего сына обнаружили болезнь Пертеса головки правого бедра, 3 степени.Болезнь Петерса довольно серьёзное заболевание.Детский деформирующий остеохондрит тазобедренного сустава.Рентгенологически определяется расширение суставной щели, остеопороз головки, ее деформация. Заболевание развивается постепенно и медленно прогрессирует, сначала возникает стадия некроза и компрессии головки, затем - фрагментации, длящиеся 10 - 12 месяцев, после чего начинается стадия восстановления головки, продолжающаяся 2 - 3 года.

А всё началось с простой игры в детском саду. Ровно год назад, Данил Смирнов упал со спортивного уголка.Два месяца назад он начал хромать.Сначала родители не придавали большое значение этому,ведь мальчик очень спортивный,любит бегать и давать отпор ровесникам в садике. Светлана забила тревогу когда у ребенка начались болевые ощущения в ноге,сразу же отправилась в больницу где и услышала страшный диагноз - болезнь Пертеса.

Светлана начала искать помощи у наших врачей,которые лишь разводили руками,не давая никаких конкретных обещаний,на выздоровление её сына.
В больнице,где ребенок сдавал анализы с таким диагнозом уже лежал мальчик 10 лет,перенесший уже не одну операцию в России,и все безуспешно,с огромной бандурой на ноге он передвигается исключительно на костылях.-"Я не хочу для своего ребенка такого"-говорит Светлана Чекушина еле сдерживая слёзы.

А помощь не так далека,в Израиле эта операция считается простой и реабилитационный период составляет всего 5 дней,они готовы сделать операцию,но главное успеть,ведь ребенок на самой стадии развития,растет довольна быстро,и так же как все его сверстники хочет бегать,прыгать и радоваться жизни.С каждым днём всё труднее заставить маленького мужчину сидеть на месте или ходить на костылях,когда столько всего хочется успеть и познать ещё предстоит так много..

Позвонив в детское ортопедическое отделение Израиля,Светлана узнала,что на лечение туда едут много людей из России,но ужас в том,что не просто на лечение,а именно исправлять ошибки русских врачей.
Операция в Израиле стоит довольно больших денег,1 миллион рублей.
За помощью Светлана отправилась в министерство здравоохранение Астраханской области,в надежде,на то,что ей выделять квоту на лечение в Израиле,но там ответили,что они выделят деньги в том случае,если Данил будет проходить лечение в Москве,а если она хочет лечение в Израиле это её личные проблемы.К сожалению в Москве не делают такую операцию,дожидаясь последний стадии этой болезни, вместо кости ставят протез,но такая операция, спустя время до конца не поможет ребенку и он точно останется инвалидом, возможно,что мало вероятно, он сможет "нормально" передвигаться. Так же в министерстве подметили,что если спустя пять лет,лечение не поможет малышу,то только тогда выделят средства на лечение в Израиле.Но операция Даниилу нужна сейчас,как можно быстрее!

Друзья,давайте не будем равнодушными,ведь в таком положении может оказаться каждый из нас! Достаточно и 10 рублей,чтобы помочь,ведь если все мы,большой командой,соберем эти деньги,мы спасем жизнь этому ребенку,ведь он только начинает жить. Не смотря на его возраст,он очень умный,он всё понимает.Успокаивая свою маму,он верит,что найдутся люди,которые ему помогут снова стать полноценным,здоровым и счастливым ребенком!







Помогите Даниле астраханское осб №8625/0199 к/сч.30101810500000000602 бик041203602 инн7707083893 кпп301502001 по счету №40817.810.4.0500.0856003
Чекушина Светлана Олеговна контактный тел 89608556645



текст скопирован постоксероксомОригинал поста


У меня нет сомнений, надо или не надо исполнять просьбу Валерии Полежаевой о размещении ее поста здесь. Надо. Такая ситуация, что вариантов нет. Лично я, конечно, что могу, сделаю в понедельник с утра, как только банки откроются. Но есть просьба к френдам, имеющим контакты в Триполи. Ливийская война странным образом стала моей войной, и ничего, кроме победы, мне от ливийцев не нужно. Даже побывать когда-нибудь там и лично увидеть полковника мне, к сожалению, как бы ни хотелось, по объективным причинам не случится. Но если вдруг кто-то из людей полковника что-то знает о моем блоге и если, на их взгляд, на моем участке фронта все нормально, пусть чем-то помогут Даньке. Я понимаю, что нынче там каждая копейка на счету, но, думаю, даже сейчас, скажем, сотня баков для них не деньги. А для меня это будет как наркомовские сто грамм







(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-17 09:44 (ссылка)
спасибо
"торговок семками" надо откостылять как следует, уже определили кто это ?
мамаша ? сирийский лезбиянец с бородой ? тролль госдепа ?
пи@ды им дать как следует, чтоб рефлекс выработался
ребёнку, если он есть!!! - здоровья, хорошего настроения и быстрого выздоровления у хороших белорусских и русских врачей

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alonna_bud@lj
2011-07-17 09:58 (ссылка)
Насчет "кто это" вопрос в оригинале поста задан. Народ в ДК запасся семечками и ждет ответа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-17 11:13 (ссылка)
каким образом израильская клиника туда приперлась ?
они обажают олухов, особливо частные клиники
мамаша обзвонила все клиники мира ?
не знаю как в израиле, в европе есть частные и не частные - можно выбирать в зависимости от финансов и социального статуса
мне тут один раз много лет назад тоже одни "врачи" хотели пломбу за 3000 евро поставить в частной клинике, я немного не разбиралась ещё тут в этих государственных/частных конторах - я от них быстро убежала, только никак не могла врубицца с чего они так о@уели...обидели они меня...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alonna_bud@lj
2011-07-17 11:17 (ссылка)
Евреи они такие евреи ))
Наверное, лучше нажать в исходном посте кнопку "отслеживать".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-17 11:20 (ссылка)
таких "евреев" повсюду есть
счас вот ливию бомбят, ливия не захотела за пломбу заплатить...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-17 11:18 (ссылка)
а один раз я послала факс, своё сиви + письмо о поиске работы, в каком то киоске, с меня запросили 80 евро - я начала ругацца - вызвали полицию, отвели в угол и с чуть ли не пистолетом сказали что надо заплатить, иначе - участок, потом смогу в суде оспаривать по закону...
муа ха ха
небитые вы все там ещё...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-17 17:35 (ссылка)
o!
...что такая большая страна может помочь всем больным детям...

так "оно" не местное к тому же
ев@еи всегда отличались умом и сообразительностью
анекдот один был про пенсионеров которые отказывались лечицца продавая свои анализы призывникам...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-17 18:16 (ссылка)
там болезнь "потребительства", есть такое на западе
ты покупаешь значит существуешь
в принципе тут все так живут
если они не "покупают" - они несчастны
главный вопрос к правительству - увеличить "силу покупания", да да, называецца "pouvoir d'achat"
т е деньги нужны не для чего то там для души а для того чтобы "покупать"
и всё что не надо покупать - плохое...
к тому же если г в красивой обёртке - для них это ещё лучше, это такая крайняя стадия этой болезни...
хе...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-17 18:19 (ссылка)
надо мамашу отыскать с ребёнком

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alonna_bud@lj
2011-07-18 12:05 (ссылка)
Предложила самой маме поговорить с Гражданочкой, если уж насчет Вельты сомнения. Так и лучше - не через "испорченный телефон".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-17 19:23 (ссылка)
а потом...ему вырежут чего нить...типа умер во время операции...или после неё...
тут французские врачи табунами по ливии шляюцца, обучают как печень вырезать у трупов, а вы о какой то ближневосточной стране...ещё бы в пакистан полетели лечицца...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alonna_bud@lj
2011-07-18 12:10 (ссылка)
Вы понимаете, что НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ ОРГАН ОТ КОГО-ТО И ТУПО ПЕРЕСАДИТЬ КОМУ-ТО? Почка должна совпадать у донора и рецепиента по шести генетическим параметрам, и такой анализ на коленке в подвале не делается. Поэтому никакой мафии трансплантологов нет и быть не может - такие расходы, которых требует трансплантология, пусть и черная, не окупятся никогда. Знаю от зама покойного академика Шумакова, способного пересадить любой орган человесекого тела (царствие ему небесное, умер года четыре назад, и НИИ трансплантологии и искусственных органов в Москве теперь носит его имя).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-18 12:14 (ссылка)
ну и слава богу...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -