Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-16 20:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
РАМАДАН И КОНСТИТУЦИЯ




Le vice-ministre libyen des Affaires étrangères, Khaled Kaim, à El Khabar
«Nous demandons à l’Algérie de nous aider de s’approvisionner en carburant»

Dans un entretien exclusif accordé à notre journal, le vice-ministre libyen des Affaires étrangères, Khaled Kaim, a appelé l’Algérie à approvisionner le marché libyen en carburant, révélant que des liens existent entre le représentant de la Libye à l’ONU et l’ambassadeur de Libye en Italie, Hafed Kadour, et les services de renseignements italiens
.

Прежде всего, должен отметить, что пресловутый Хоботов, который "мелко", на фоне лидеров "цивилизованного мира" смотрится пирамидой Хеопса. Три дня назад это, - извините, но иного слова не подобрать, - козлы официально заявили, что прекратят бомбежки ливийских городов на время Рамадана, поскольку,  - слова самого Алена Жюппе, - "свято чтут арабские и мусульманские святыни". Но стоило полковнику в очередном выступлении объяснить им, кто они есть, как все мгновенно изменилось. Рамадан, не Рамадан, а бомбить будут, поскольку, как сообщил алжирскому Кhabar "анонимный источник, близкий к Елисейскому дворцу", - "такое неуважение к НАТО и такое упрямое пренебрежение международным правом следует должно быть наказано".

Впрочем, перейдем от флоры к людям. Я уже не раз говорил, - и объяснял, почему, - что в нынешнем конфликте самую, наверное, достойную роль играет Алжир. Не потому что так уж взасос обожает Джамахерию и лично полковника, напротив, там есть свои сложности и заморочки, однако власти Алжира, 15 лет ведущего войну с подпольно-пустынно-горной армией террористов из АКИМ, лучше многих знают, какую беду несут "цивилизованные" в Магриб. Кроме того, в отличие от очень многих, Алжир меньше боится "цивилизованных". При всем том, что они намного сильнее, они все-таки от Алжира зависят, ибо тот сдерживает все ту же АКИМ, не позволяя ей перенести основную активность в Европу. А к тому же, если Париж попробует на Алжир нажать совсем уж чересчур, в самом Париже могут начаться такие неприятности, что проблемы возникнут у чиновников самого высшего уровня. 

Поэтому публикации в алжирской прессе всегда представляют особый интерес. А уж интервью Халеда Каима, исполняющего обязанности министра иностранных дел в законном правительстве Ливии, так и тем паче. Настоятельно рекомендую, от себя обращая ваше, дорогие френды и не френды внимание, на очередную непростительную подлость, приготовленную "цивилизованным" злым Каддафи. Прикиньте: всего через две недели в Триполи будет опубликован долгожданный проект демократической конституции, составленный при участии большинства ныне сидящих в Бенгази "демократов" и под присмотром светил мирового интеллекта типа Ф. Фукуямы и Н. Чомски, - и объяснять благие намерения бомбардировок мулату с подтанцовкой станет совсем сложно...


Прежде всего, правдива ли информация о ваших переговорах с Бенгази насчет выхода из кризиса?

На самом деле, это не совсем переговоры. Это, скорее, контакты для того, чтобы понять, чего все-таки хотят мятежники. Мы пытаемся узнать, почему они прислуживают НАТО, зная, что ливийское правительство приступило к модернизации, что готов проект новой конституции, которая отвечает чаяниям народа. Особенно странно, что лидеры повстанцев, бывшие полномочными членами Конституционной комиссии, такие, как Али и Махмуд Salabi Djenril, оказались вместе с исламистами.

Вы сказали, что проект новой конституции уже готов. Какие реформы там предусмотрены?

Хочу уточнить, что работа над проектом шла уже несколько лет.  Документ уже готов, через 15 дней мы намерены его опубликовать. Проектом предусмотрена парламентская система, причем парламент будет двухпалатный: народное собрание и Совет Вождей.

И какой же видится в таком варианте судьба Эль Guedafi? Вернее, что он сам думает по этому поводу?

Если исходить из принципов западной демократии, большинство ливийского народа проголосует продолжение руководства Эль Guedafi. Но он уже давно решил не выставлять свою кандидатуру. Муаммар Эль Guedafi все равно останется лидером, - он, как и бывший бывший президент Южной Африки, Нельсон Мандела, национальный лидер, и с этим ничего не поделаешь.

Есть сообщения о том, что много оружия попало в Алжир, оказавшись в руках ячеек АКИМ. Так ли это?

Действительно, в последние недели незаконное оружие попадает в Алжир. 20-21 февраля террористические группировки напали на казармы армии и вывезли немало противотанковых ракет. В связи с этим, нам понятны мотивы критического отношения Алжира к агрессии против Ливии. Нашим странам в этом вопросе необходима максимальная координация.

В последние дни на политическом фронте были озвучены несколько инициатив, предлагающих варианты выхода из кризиса. Однако, война все еще продолжается. На ваш взгляд, в чем заключается проблема?

Мы приветствуем любое посредничество, направленное на прекращение кризиса. К сожалению, решение не зависит от другой стороны. Оппозиция не имеет своего мнения, она не может сказать свое слово, потому что говорит только под диктовку. Поэтому мы намерены следовать "Дорожной карте" АС, которые, на наш взгляд, идеальны.

Что бы вы хотели сказать напоследок?

Мы просим наших алжирских братьев и далее помогать нам пополнять запасы бензина, потому что в Ливии разрушено много нефтеперерабатывающих заводов. Нефть есть, но с бензином бывают сложности. Хочу подчеркнуть, что резолюция ООН поставку бензина не запрещает.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Увидим вскоре
[info]parusodinoky@lj
2011-07-16 17:17 (ссылка)
Я не знаю случаев, когда церковь останавливала войну (может быть, по невежеству). Но в истории полно случаев, когда церковь войну начинала. Увы, все что на земле, не от бога, но от человека.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -