Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-17 01:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: КАЗНИТЬ ПОЖИЗНЕННО



В ролике замечено немало стилистических недостатков и даже (правда, мелких) фактологических ошибок. Если кому интересно, могу даже перечислить. Тем не менее, просмотра ролик вполне достоин. Ибо из песни слова не выкинешь.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Это юридическая казуистика
[info]miguel_kud@lj
2011-07-17 15:08 (ссылка)
Кому это "важно"? Институт защиты правопорядка должен минимизировать издержки общества от преступности и издержки на саму защиту. И это - в интересах народа. А Вы оцениваете наказание с точки зрения преступника почему-то. Да, какая мне разница, адекватно ли подсудимый понял, что его сейчас расстреляют?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Это юридическая казуистика
[info]nikuzyaka@lj
2011-07-17 15:18 (ссылка)
Самая лучшая минимизация - перестать рожать, но если родили, то следует воспитывать и отвечать за детей. По части - ответственность за поступки, есть нормативы и правовые акты, они учитывают опасность подсудимого в будущем, после отбытия наказания. В криминальное право вложен опыт поколений и ваше личное дело принимать его или нет. В любом случае, незнание законов не избавляет человека от наказания.

Не стоит вам рассматривать весь мир через экономическую призму. В нашей жизни мы делаем много экономически опрометчивых шагов: рожаем детей, работаем и зарабатываем сверх того что можем потребить, разжигаем войны. Не все подчиняется его величеству доллару и его накоплению

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

"Опыт поколений"
[info]miguel_kud@lj
2011-07-17 15:34 (ссылка)
Рождаемость не является управляемым параметром в данной модели. Когда решается, какое наказание определить за то или иное преступление и в каком объёме финансировать правоохранительные органы, мы должны минимизировать общественные потери именно путём изменения этих параметров, а не вспоминать внезапно о рождаемости.

Далеко не только "опыт поколений" вложен в криминальное право, я юридическая казуистика со всяким бредом юристов-"специалистов" вроде Бланка-Крупского. В законах Хамурапи куда больше логики в некоторых аспектах, чем в нашем УК.

>Не стоит вам рассматривать весь мир через экономическую призму. В нашей жизни мы делаем много экономически опрометчивых шагов: рожаем детей, работаем и зарабатываем сверх того что можем потребить, разжигаем войны. Не все подчиняется его величеству доллару и его накоплению

Опять эта гуманитарная демагогия! На самом деле, потери общества, связанные с деятельностью и пресечением убийц, уличных бандитов, наркоторговцев, надо минимизировать, и именно это тут - самое главное. Именно взгляд на мир с точки зрения общественных потерь заставляет государство бороться за жизни, в том числе и тех, кто умирает от рук преступников прямо (при убийстве) или косвенно (от наркотиков). Чаще казнить преступников = минимизировать общественные потери. Хотя и в этом, конечно, надо знать меру, учитывая вероятность ошибок, ведь общественные потери при казни невиновного или слишком суровом наказании мелкого преступника тоже есть. Вот этот оптимум и надо найти, и лежит он совершенно не там, где нам указала юридическая казуистика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Опыт поколений"
[info]nikuzyaka@lj
2011-07-17 15:49 (ссылка)
По первому абзацу вы подтверждаете, что в развитии любого общества требуется все рассматривать через призму экономики. В самое время изгнать из России коренное население и пригласить (иммигрировать) на ее территорию дешевую раб силу, не пьющую и пр. Самое время закрыть все заводы, "сократить население" и за счет трубы и другого сырья жить оставшимся 50 млн человек. Может для вас это и разумно для для меня это выглядит риторикой....

***На самом деле, потери общества, связанные с деятельностью и пресечением убийц, уличных бандитов, наркоторговцев, надо минимизировать, и именно это тут - самое главное. Именно взгляд на мир с точки зрения общественных потерь заставляет государство бороться за жизни, в том числе и тех, кто умирает от рук преступников прямо (при убийстве) или косвенно (от наркотиков). ***

А причем здесь осуждение на смерть малолеток?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Опыт поколений"
[info]miguel_kud@lj
2011-07-17 16:00 (ссылка)
>По первому абзацу вы подтверждаете, что в развитии любого общества требуется все рассматривать через призму экономики. В самое время изгнать из России коренное население и пригласить (иммигрировать) на ее территорию дешевую раб силу, не пьющую и пр. Самое время закрыть все заводы, "сократить население" и за счет трубы и другого сырья жить оставшимся 50 млн человек. Может для вас это и разумно для для меня это выглядит риторикой....

Ерунда. Первый абзац всего-то указывал на несостоятельность в данном контексте аргумента о рождаемости. Бредовая выдумка Паршева про 15-50 миллионов не имеет отношения к теме.

>А причем здесь осуждение на смерть малолеток?

При том, что убрав из УК особые льготы для малолетних, можно заставить многих родителей лучше воспитывать своих детей. Да и некоторые малолетки не такие уж и маленькие, чтобы не понимать ответственности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Опыт поколений"
[info]nikuzyaka@lj
2011-07-17 16:43 (ссылка)
У нас разговор глухого и слепого. Я ужо пацтолом...
Заметьте, это мы обсуждаем тему смертного наказания для 5-12 летних детей. Вы рассматриваете такое наказание необходимым исходя из экономической целесообразности - я отвергаю такой подход. Вы ратуете за ужесточение требований к родителям детей, но забываете что в воспитании участвуют не только родители, я держусь позиций, что в этой ситуации должны работать психологи, а не экономисты и слово за первыми. В общем не разговор, а каша-малаша. Доказывать, мне что за шкоду "ваших" малых детей достаточно "порки ремнем", а не смертный приговор у меня нет желания.. Останемся при своих позициях и жизнь вам сама подскажет ответ, когда вы будете к этому готовы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -