Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-17 04:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЛИШЕНЕЦ




По поводу истории с премией "Квадрига" я, как обычно, вполне согласен с мнением уважаемого [info]el_murid@lj. Возможно, конечно, - хотя и чистой воды конспирология, - что цацкой пытались приманить, да не получилось, и дали задний ход. Но этого не проверишь. В любом случае, учитывая, что "До Путина лишь двоим выходцам из стран бывшего СССР удавалось сталь лауреатами "Квадриги. В разные годы обладателями премии становились Виктор Ющенко и Михаил Горбачев", Владимиру Владимировичу в очередной раз редкостно пофартило. Стать третьим в такой компании - клеймо на всю жизнь...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tricky_chubakka@lj
2011-07-18 08:09 (ссылка)
Интересно, это вот написано из-за вашего постоянного и давно примеченного косноязычия (была например мысль что-то другое сказать - а вот ляпнулось, ага...) -- или из-за банального хамства? Если второе, то не очень-то приятное лицо у такого активного выразителя некоторой определенной позиции, ай-яй...
И откуда у вас такая прямо-таки животная ненависть к Путину, что любой, несогласный с вашим о нем мнением, оказывается "выблядком"? Чисто из естественнонаучного любопытства.
Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stalin_ist@lj
2011-07-18 08:12 (ссылка)
Животное это ты - видящее в нем "интеллектуала"!
Я вижу в нем обычного человека средней руки попавший во власть!
Потому пшел нах...
И не льсти себе, что ты можешь о ком-то и чем-то судить!
Ты подзаборная шваль отсюда и "видения"!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-07-18 08:36 (ссылка)
Кхм. Путин, действительно, не Александр Македонский. Но мебель-то тут при чём?

Конечно, если у вас разлитие желчи, то оно простительно - как не вполне здоровому человеку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tricky_chubakka@lj
2011-07-18 08:50 (ссылка)
Кхм...ну держитесь...:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tricky_chubakka@lj
2011-07-18 08:55 (ссылка)
Вы никак обиделись, что было высказано правдивое мнение, что из вас аналитик -- как из гумна пуля?
Или что вам было указано на постоянное перманентное косноязычие?
---
Вы бы не забывали человеческий облик на себя одевать, когда в приличное место собираетесь завалиться, а то казус может случиться, вот как сейчас прямо...
Здесь в принципе все ясно -- случай клинический, компетенция даже не хозяина журнала, а квалифицированных медработников.
Бывайте. В слюне только не захлебнитесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stalin_ist@lj
2011-07-18 08:59 (ссылка)
ты как всякое насекомое предсказуемо на 100% - чтобы тебя подзаборную шваль "уважали"...

Не льсти себе! Не только ты, но и твои родители достойны презрения - за такого выблядка!:))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bantaputu@lj
2011-07-18 09:24 (ссылка)
Справедливости ради отметим, что явную грубость по отношению к собеседнику вы допустили первым.
____________

Путин "элитное варево" не разруливает. То есть, нет такой цели, к которой он вёл бы страну сквозь оное. Будь иначе, цель уже была бы видна - времени достаточно прошло. Пока что же "варево" всё только гуще. Ложкой он его, конечно, мешает. Но способность к этому - вопрос не интеллекта, а нахождения по ту или иную сторону границы, ту и сию стороны разделяющую.

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tricky_chubakka@lj
2011-07-18 09:51 (ссылка)
>> Справедливости ради
Да проехали уж, незачем.
------------
>> Путин "элитное варево" не разруливает. То есть, нет такой цели, к которой он вёл бы страну сквозь оное. Будь иначе, цель уже была бы видна - времени достаточно прошло. Пока что же "варево" всё только гуще. Ложкой он его, конечно, мешает. Но способность к этому - вопрос не интеллекта, а нахождения по ту или иную сторону границы, ту и сию стороны разделяющую.

Я не знаю, какова цель Путина (или группы людей, чьей креатурой он является и которая помогает ему -- даже если он перерос роль креатуры). И неважно здесь, как я или вы к нему относимся. Но, глядя на те вещи, которые он смог сделать (с каким бы знаком это все ни оценивать), отрицать наличие интеллекта глупо. У него или у его команды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-07-18 10:28 (ссылка)
Трудно оценивать чью-либо деятельность, не зная его цели. Ведь неизвестны критерии эффективности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mishkin_kot@lj
2011-07-18 09:43 (ссылка)
Товарищ Stalinist.
Очень интересно было бы выслушать Ваше мнение о себе, поскольку при всем уважении к прожитым Вами годам, я не могу согласится с Вашей оценкой интеллекта товарища Путина В. В.

Хороший, ИМХО, годный интеллект, заметный хотя бы по дружбе товарища с иронией.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tricky_chubakka@lj
2011-07-18 09:58 (ссылка)
Про иронию и вообще манеру общения (очень правильно выбранную кстати) -- верное замечание. Конечно манеру общения можно поставить -- не у каждого правда, см. Медведев, у которого всё вылазит с напругой и получается что-то напыщенно-фальшивое. Но способность быстро, иронично и предельно "в тему" реагировать в беседе-интервью говорит если не о большом интеллекте, то о быстром уме хотя бы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-07-18 10:51 (ссылка)
способность быстро, иронично и предельно "в тему" реагировать в беседе-интервью говорит если не о большом интеллекте, то о быстром уме хотя бы.

Если измерять скорость ума в метрах в секунду, то вы правы, безусловно. Хотя политика, всё же, не интеллектуальный ринг. Скоростью ответа в ней часто можно пожертвовать. Если это не телешоу, конечно, с заранее известными вопросами. :)

Если отвлечься от политики, то Путин - не пустая балаболка, как Горби, и не выживший из ума полуграмотный алкоголик, как Ельцин. У Путина вполне здоровые, трезвые мозги. Сколько это в IQ, не знаю. :) Но нормально. В некоем воображаемом обществе, где всё достаётся по заслугам, я вполне могу представить себе Путина депутатом парламента, скажем, и/или удачливым предпринимателем средней руки.

Актёр Путин очень слабый. Он, очевидно (мне), пытается "присвоить" написанный ему текст (когда такое написание случается). Но выше головы не прыгнешь.

Путина положительно характеризует то, что он, похоже, так или иначе продумывает ряд важных вопросов, чтобы найти ответы для самого себя. Об этом свидетельствует его реакция на явно неожиданные реплики партнёров, в том числе иностранных. Продумывание Путина неглубоко, но оно есть, и это уже хорошо. При этом, будучи предоставленным само себе, мышление Путина развивается, насколько я могу судить, в довольно таки патриотическом направлении. Но в наиболее важном оно само себе не предоставлено. На то же, чтобы освободить себя (и страну), у Путина сил не хватает. Интеллектуальных, в том числе. Увы.

В целом для решения задач, стоящих перед страной, Путин слабоват. Полагаю, он и сам об этом знает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-18 10:57 (ссылка)
Трудно не согласиться. Трудно не согласиться и с тем, что есть энное количество людей, способных организовать вполне достойное правительство Национального Спасения. Навскидку (и не обязательно они) - Мусин, Бабурин, Нарочницкая, Кургинян и немало других. Но это не реально. Есть ли реальная альтернатива?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-07-18 11:41 (ссылка)
Я вот никогда не перечисляю возможный состав Правительства Национального Спасения. Опасаюсь ненароком предложить кому следует расстрельный список. :) Едва ли "кому следует" нужны мои подсказки, но тьфу-тьфу. :) Людей из списка не спасёт даже то, что в упомянутое ПНС могут войти только люди, связанные с классом - бенефициаром перемен. Перечисленные же четверо не опираются, насколько я могу судить, ни на что, кроме своей совести. Чего крайне недостаточно.

Понятие "альтернатива" требует уточнения.

Альтернатива лично Путину в рамках существующей системы едва ли нужна. Если найдётся гений - я буду рад. Если нет - Путин далеко не самый плохой вариант. Пусть живёт. Тем более, что в решительный момент, если такой настанет, он вполне может переметнуться. (Я этого не говорил, это неправда, это в принципе технически невозможно, Путин абсолютно лоялен Хозяевам и помышляет только об их благе, хайль харе доллар).

Альтернатива системе теоретически, безусловно, существует, и не одна. Среди многих вариантов наверняка есть пригодный для сегодняшней России. Пути к нему не через революцию, хотя бы "шёлковую" или, учитывая климат, "меховую", я не вижу. Революционер, если он появится, заявит о себе без моего посредничества. И едва ли он будет ждать (это в нынешней ситуации бессмысленно). Из чего следует, что в данный момент практической альтернативы системе нет. :)

Альтернативы нет потому, что пролетариат чахл и разрознен, а буржуазия коррумпирована. Тем не менее, искусный политик способен использовать особенности (пустоту и полноту) материала на благо дела. Общественный заказ на такого политика есть; подождём его исполнения. Ау, роженицы! :)

Необходимых перемен может и не быть. Страны способны загнивать столетиями. Примеров хватает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tricky_chubakka@lj
2011-07-19 02:54 (ссылка)
Не знаю...
По упомянутым кандидатам. Например, Кургинян: сам или нет, часто говорит очень правильные вещи -- это пожалуй первый человек, позиция которого во многих вещах была бы настолько близка к моей личной (слова про Сталина и историю http://www.youtube.com/watch?v=EpnPnzKR4b4 например просто великолепны); но несколько неприятно удивил, когда он в недавнем ролике "Сути времени" предложил свое решение этих больших проблем, видимое начало которых -- Буданов и проч. "Сформировать комиссию из уважаемых и с той и с другой стороны людей и решить все проблемы за 3 месяца"...это какое-то упрощение и прекраснодушие. Возможно, что-то я не понял...надеюсь. Следить за ним не перестану, но некий червячок (недопонимания?) есть.
В общем-то и помимо них есть люди -- но никто из них пока не производит впечатление человека, способного стать Президентом или главой правительства -- практика, от которых часто требуются быстрые и жёсткие конкретные решения. Как некий круг советников -- да, было бы возможно очень полезно. Тем более, что президента-премьера очень во многом делает его команда.
Потому и считаю, что в данный момент альтернативы Путину просто нет. Потому что если Ме и на самом деле съехал с катушек и теперь неуправляем (неуправляем Путиным конечно, самостоятельной фигурой его представить не получается), то другой вариант -- это уже полная крышка стране. А иначе -- что? Революция? Переворот? С кем? Кто возьмет все в руки? Сейчас не 17-й год, скорости совсем другие -- собраться в кулак и взять заново под контроль всю страну в случае бардака а-ля конец десятых - начало 20-х годов прошлого века никто не даст...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-19 07:54 (ссылка)
Да. Но взять в правительство вышеуказанных крайне не помешало бы. 12 лет, завершение активной жизни, многое можно успеть.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -