Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-18 05:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВИРТУАЛ В РЕАЛЕ



Endgame Approaches In Libya With Gaddafi Set to Step Down
The Alex Jones Channel
Paul Joseph Watson

Infowars.com
July 15, 2011
Endgame is approaching in Libya, with Gaddafi either set to step down or if he refuses, NATO will launch a final all out bombardment of Tripoli in a desperate bid to topple the Libyan leader
.

Кто бы ни стоял за спиной марионетки по фамилии Обама, как бы силен ни был, те, с кем он борется, едва ли многим слабее, и бригаду они подобрали не слабую. Об Алексе Джонсе, любимце "Америки синих воротничков", брошенном в бой с мулатом, мы уже говорили, об Уэйне Мэдсене, "Парне-Который-Не-Врет", тоже речь заходила. А сейчас, сами видите, применено и "абсолютное оружие черной пропаганды"  Пол Джозеф Уотсон собственной персоной. Во избежание недоразумений, сразу: это человек, которого нет, виртуал с, - сами видите, - совершенно дикой биографией, озвучивающий самые, казалось бы, абсурдные идеи, которые, на поверку, обычно оказываются самыми достоверными. Короче говоря, что-то типа великого Льва Натановича, но работающий с информацией достоверной, слитой надежными источниками. Аудитория, - домохозяйки, их мужья, друзья мужей, - короче, простые американцы, интересующиеся политикой и считающие себя великими конспирологами, мудрого виртуала обожают.  Он, фактически, самая яркая звезда в обойме и Канала Алекса Джонса, и сайта Infowars, и на язычок к нему опасаются попасть даже самые серьезные, высоко летающие персоны. Так вот, мнение несуществующего человека насчет Обамы и его ливийских перспектив, наконец, озвучено, и, думаю, вам, дорогие френды и не френды, ознакомиться с ним будет не менее интересно, нежели миллионам зрителей его традиционной аудитории...

Канал Алекса Джонса
Пол Джозеф Уотсон
Infowars.com
15 июля 2011

Эндшпиль приближается.  Каддафи либо все-таки уйдет в отставку, либо, если он опять откажется, НАТО пойдет на все в  отчаянной попытке свергнуть ливийского лидера. Все уже готово, и рассчитано на следующие 6-8 недель. По сути, у Обамы нет иного выхода: на нем висит слишком большой хвост, - расшатанный бюджет, государственные долги, неизбежное понижение кредитного рейтинга Америки и погружение экономики во мрак. Именно ради предотвращения краха Белый дом все это затеял, и отказаться уже не может, как, впрочем, и все НАТО, которое тоже истерически боится усугубления европейского долгового кризиса.

Если Каддафи решит заключить сделку, - хотя бы при помощи русских, но, конечно, при условии, что его влияние в стране-прежнему сохранится через его сына, это будет де-факто победой для него и поражениемдля сил НАТО, чье лицемерное бахвальство о  "защите гражданского населения" уже полностью разоблачено, как прикрытие истинной цели - смены непослушного режима. Однако, если Каддафи столкнется с абсолютной неуступчивостью и решит идти ва-банк, в запасе у НАТО остается только массированный "удар смерти", - давно утвержденный план наземного вторжения английских, американских и французских войск.Но это уже будет чистым фарсом, а следовательно, тяжелой неудачей для НАТО и Белого Дома, потому что контролировать Ливию, даже захватив ее и устранив Каддафи, будет  чертовски трудно.

Помните: цель войны - захват Ливии и еще одной стартовой площадки для дальнейшего строительства империи на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Поэтому PNAC приказал Обаме сделать дело любой ценой. Речь идет о защите богатых нефтяных ресурсов на всей территории Африки, о краже 6 миллиардов долларов и золотовалютных резервов, а также о предотвращении попыток Китая проникнуть в Африку. 

И все эти цели едва ли получится достичь, потому что в любом случае влияние Каддафи останется главным фактором в Ливии.


(Добавить комментарий)


[info]kavadim@lj
2011-07-18 01:00 (ссылка)
Да. По сравнению с Каддафи, Брюс Виллис рядом не стоял. И влияние Каддафи отличается от влияния США кардинально. Деньги и шантаж против уважения, веры и верности - ничто.

(Ответить)

ВИРТУАЛ В РЕАЛЕ
[info]pingback_bot@lj
2011-07-18 01:11 (ссылка)
User [info]ani_al@lj referenced to your post from ВИРТУАЛ В РЕАЛЕ (http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/338819.html) saying: [...] Originally posted by at ВИРТУАЛ В РЕАЛЕ [...]

(Ответить)

ВИРТУАЛ В РЕАЛЕ
[info]pingback_bot@lj
2011-07-18 01:11 (ссылка)
User [info]ani_al@lj referenced to your post from ВИРТУАЛ В РЕАЛЕ (http://ani-al.livejournal.com/269550.html) saying: [...] Originally posted by at ВИРТУАЛ В РЕАЛЕ [...]

(Ответить)


[info]fornitm@lj
2011-07-18 01:25 (ссылка)
план наземного вторжения английских, американских и французских войск

Шо, правда чтоль? Пиндосы и их лакеи вылезут из безопасных бункеров и самолетов, бомбящих с большой высоты, и будут топтать ливийские пески с нехилым шансом остаться в них навсегда? Нет, сынок, это фантастика. (с)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rostov_fotosale@lj
2011-07-18 02:07 (ссылка)
Что-то тоже не верится, но по другой причине - погода. Жара там сейчас кошмарная и напасть можно только от отчаяния и безысходности, ну или глупости.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fornitm@lj
2011-07-18 17:46 (ссылка)
Или осенью.
Только пиндосы 100% воевать не будут.
Чти сие:

Британская газета The Sun опубликовала выдержки из дневника американского морского пехотинца, участвовавшего в операции в Афганистане. В дневнике содержатся описания нескольких ситуаций, когда офицеры запрещали солдатам открывать огонь по талибам. В частности, в одном из случаев запрет на обстрел талибов, минировавших дорогу, был объяснен опасностью разбудить местных жителей.

Согласно записям 36-летнего Крейга Смита, который шесть месяцев провел в провинции Гельменд, тем, кто открывал огонь по талибам без конкретного приказа командования, грозили обвинения в убийстве. Даже когда солдаты докладывали об обнаружении вооруженных боевиков, они получали приказ "наблюдать".
(http://iraq-war.ru/article/252693)

Ржачно!

(Ответить) (Уровень выше)

Без самолетов они не умеют
[info]kapy3o@lj
2011-07-18 05:25 (ссылка)
Академик РАН, Черток Б.Е. http://ru.wikipedia.org/wiki/Черток,_Борис_Евсеевич об эпизоде, характеризующем американский метод ведения боевых действий во 2МВ

...Американская механизированная колонна продвигалась в глубь Тюрингии, практически нигде не встречая сопротивления. И вдруг при въезде в эту несчастную деревушку – не помню уж как она называлась – авангард был обстрелян из автоматов и охотничьих ружей. Позднее выяснилось, что в этой деревне обосновался небольшой отряд «гитлерюгенд», которые, последовав призывам Геббельса, решили стать партизанами -»вервольфами». Их стрельба не принесла американцам никакого вреда.

Будь на их месте наша часть, эти «вервольфы» были бы тут же уничтожены или взяты в плен. Но американцы не желали рисковать жизнью ни одного своего парня. Сильное механизированное соединение без выстрела отошло назад на несколько километров. «Вервольфы» решили, что их деревня уже спасена от оккупантов. Но сильно ошиблись. Командир американской части так доложил обстановку, что ему в помощь было поднято соединение бомбардировщиков, которое превратило злосчастную деревню со всеми ее жителями в бесформенные груды дымящихся развалин. Только после такой обработки с воздуха американцы продолжили свое «победоносное» продвижение.
"Ракеты и люди" (1-е изд. 1994 г.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Без самолетов они не умеют
[info]fornitm@lj
2011-07-18 17:50 (ссылка)
Гуманно!
Демократично!
Кошерно!

(Ответить) (Уровень выше)

Обыкновенный фашизм.
[info]fornitm@lj
2011-07-18 18:03 (ссылка)
У дальней стены убежища экскурсовод показала нам почерневший потолок. И на нем...- следы, настоящие обуглевшие следы детских ручек и ножек!
По словам очевидцев, оставшихся в живых, у этой стены в углу лежали в несколько рядов трупы, и матери поднимались по этим трупам и поднимали к потолку детей, чтобы они могли дышать. Детишки дотрагивались до раскаленного бетонного потолка и куски детских ручонок и ножек навсегда оставались обугленными на этом бетоне...
Рядышком, за бетонной перегородкой, где как раз находился эпицентр взрыва, ослепительная вспышка и высочайшая температура "сделали портреты" погибших людей. Это фантастично! На стене, как на черно-белой фотографии, портрет молодой двадцатипятилетней девушки. Экскурсовод поведала, что эта девушка только-только вышла замуж, и вот такая ужасная смерть. Рядом "фотография" матери, прикрывающей руками голову своего сына...
Это не муляж, не подделка - это действительно такое явление. Когда я рассказал об этом Вадиму Макаренко - специалисту по Востоку, - то он провел аналогию с плащаницей, хранящейся в Италии. Природа этой плащаницы объяснима только с божественной чудодейственной точки зрения. А с какой точки зрения можно объяснить эти "портреты"?
Экскурсовод, которую я поначалу принял за директора школы, показала фотографии, где люди просто были приварены, или прижарены, к полу. Практически останки невозможно было идентифицировать, поэтому всех их похоронили в одной братской могиле. В одной могиле: и мусульман, и христиан.

http://www.e-journal.ru/zarub-st1-10.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]serega133@lj
2011-07-18 06:43 (ссылка)
Чистая правда. Я сам читал секретный приказ о закупке 100 000 пар розовых семейных трусов для армии США. Афганский опыт убедительно показал, что при виде розовых трусов, любой мусульманин немедленно впадает в панику.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fornitm@lj
2011-07-18 18:04 (ссылка)
И насилует пиндоса гранатометом в сраку? :)

(Ответить) (Уровень выше)

ЯМБЫ
[info]martin_voitel@lj
2011-07-18 01:31 (ссылка)
Идут большие Ху из Ху,
Народы стран пытая страхом,
Чтоб насладиться страшным трахом
И, трахнув, превратить в труху.

Идут большие Ху из Ху,
У трахнутых есть два стремленья –
Достоинство Сопротивленья
И торг на дьявольском верху.

Идут большие Ху из Ху,
Показывая траха орган –
Войска и торг, чреватый моргом
Для тех, кто верит в шелуху

Свобод по спискам Ху из Ху,
Где страны числятся врагами
За то, что грязью под ногами
Не стали в царстве Ху из Ху,

Чей трах помпезный – на слуху,
А страхи стран полны размаха,
Для Ху из Ху они от страха
Готовы подковать блоху.

Идут большие Ху из Ху,
А страхи стран – дурная метка.
Отваги сок давай, Поэтка,
Чистейшей лирики стиху.


(c) Юнна Мориц.

(Ответить)


[info]elenagromova@lj
2011-07-18 02:24 (ссылка)
А может, это вместе с сообщением о готовящейся наземке - вброс с целью заставить Каддафи капитулировать? мол, или соглашайся на мягкий вариант, или будет жесткий? И озвучено это человеком, который, вроде как, не враг, по крайней мере с виду, и ради этого даже критика Обамы допущена.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

это будет прецедент.
[info]ext_656398@lj
2011-07-18 04:22 (ссылка)
успешного сопротивления и просчета нападающей стороны. как говорится "хуже начала глупой войны это ее проигрыш". полковнику нужно показать миру что народ мобилизован и вооружен, только тогда возможны варианты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-18 06:25 (ссылка)
предупреждён значит вооружён

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_542473@lj
2011-07-18 04:03 (ссылка)
виртуал разоблачает виртуала. Никакого Барака Обамы нет , есть Барри Соетеро - http://oko-planet.su/politik/newsday/74870-oficialnyy-dokument-kolledzha-occidental-zaregistrirovannyy-shtatom-podtverzhdaet-chto-obama-yavlyaetsya-samozvancem.html - индонезиец и мусульманин. О как ! Велкам , Матрица.

(Ответить)

Нефть как компенсация военных расходов
[info]pravdiv@lj
2011-07-18 04:43 (ссылка)
Дональд Трамп: "Ливия? Я бы вошел в нее и забрал нефть, прекратив все эти детские шалости".
Журналист: "То есть, мы должны украсть нефтяные месторождения?" Трамп : "Я вас умоляю, мы же ничего не крадем. Мы всего лишь компенсируем свои расходы на военную операцию".

(Ответить)


[info]artocarpus_h@lj
2011-07-18 05:11 (ссылка)
Больше относится к России, чем к Ливии, но тем не менее.

Ведущий сотрудник Фонда Карнеги за Международный Мир (Вашингтон) Лилия Шевцова: "Мне кажется, наши приближающиеся выборы позволяют включить в вашу дискуссию, в ваши дебаты в Европарламенте два очень важных термина, один из которых активно применяется в отношении определенных режимов - Ливии и Сирии. Это понятие легитимности...." (http://artocarpus-h.livejournal.com/15716.html)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]manifest_911@lj
2011-07-18 05:27 (ссылка)
Лиля из Бидербергцев,знаем,знаем

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jorian@lj
2011-07-18 09:26 (ссылка)
Шевцова - полезная сучка: глупа как пробка и безмерно болтлива.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artocarpus_h@lj
2011-07-18 09:30 (ссылка)
Возможно, она не так глупа, как кажется - просто работает на определенную публику...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jorian@lj
2011-07-18 10:05 (ссылка)
Действительно очень глупа - и потому все время завирается или проговаривается.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_542473@lj
2011-07-18 13:46 (ссылка)
зато понтов сколько и как голос поставлен. Слушаешь - почти веришь. Начинаешь читать - смех разбирает.))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]israelit@lj
2011-07-18 06:49 (ссылка)
> о краже 6 миллиардов долларов и золотовалютных резервов

О чём речь? Ливийские активы в США вроде как побольше были. А если ещё и Европу посчитать...

(Ответить)

Ссылка на биографию неудачная
[info]gorvin@lj
2011-07-18 11:39 (ссылка)
Uncyclopedia - сатирический/стёбный ресурс, каких сейчас очень много в англоязычных интернетах. Факты искажаются нарочно, для смеха, хотя суть событий не меняется. Плоский юмор в стиле "Yo mama so fat". Почитайте и поймёте, о чём речь. Простой пример с главной страницы, чтобы далеко не ходить.


The Battle of Guadalcanal was a critical engagement between American and Japanese forces in the Pacific Theater of World War II. Conducted at the Guadalcanal Tricounty Shopping Complex (GTSC) and in nearby strip malls, the battle was a turning point in the struggle for control of the Solomon Islands, a strategic outpost for military operations and home of fine bargains on locally produced coconut-fiber goods. The United States' military victory at Guadalcanal gave its army a firm foothold in the Pacific and enabled its soldiers to avail of numerous sales and Double Coupon Days.

Я бы не стал постить ничего родом с этого ресурса...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ссылка на биографию неудачная
[info]putnik1@lj
2011-07-18 20:10 (ссылка)
Так персонаж ОФИЦИАЛЬНО прикольный. Типа Льва Натановича.

(Ответить) (Уровень выше)