Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-18 06:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЖАНДАРМ НА ФИНИШЕ




Libye : Sarkozy prépare une invasion au sol d’ici deux semaines
10/07/2011 à 14h00 - mis à jour le 10/07/2011
L’information vient du site israélien DebkaFile, un site réputé pour ses liens avec le MOSSAD et la manière dont ses annonces se sont réalisées par le passé. En particulier il avait prévu l’attaque du world trade center dès l’année 2000
.


Ливия: Саркози готовит наземное вторжение в течение двух недель
10/07/2011 в 14:00 - обновление 10/07/2011 в 2:22 вечера
Информация, поступающая от израильской DEBKAfile, известного своей связью с МОССАД, редко бывает ошибочной. В частности, об атаке на ВТЦ этот сайт предпреждал еще в 2000 году...


Решительно никто не пророчит полковнику победы. Но никто не оспаривает, что победа Запада окажется хуже поражения, и не факт, что вообще будет чем-то, хоть сколько-то похожим на победу.  Что же до месье Бруни, то его на родине не рвет в клочки уже только совсем ленивый. И это, надо полагать, только начало. А то ли еще будет...

В статье от 2 июля http://www.debka.com/article/21082/, DEBKAfile сообщает нам, что французские и английские войска должны высадиться в Ливии в ближайшие две недели, а затем придут и американские войска. Это предположение подтверждается также по русскому http://www.infowars.com/russian-envoy-nato-preparing-libyan-ground-invasion/.

Это "удар смерти" обсуждается сейчас в коридорах власти и самых высоких военных сферах Лондона, Парижа, Брюсселя, Осло, Гааги и Рима. Недавнее решение Саркози о "парашютном оружии" для повстанцев было первым шагом в реализации плана. Со стороны американцев планируется задействовать т.н "тяжелую кавалерию" и  III корпус, которые будут развернуты в конце октября на ливийской земле http://www.infowars.com/us-invasion-of-libya-set-for; их развертывание, как ожидается, осуществится на плацдармах, подготовленных англичанами и французами и станет основой для долгосрочной оккупации Ливии.

Если эта информация подтвердится на практике, это будет означать новое разделение мира на два блока: Соединенные Штаты и  НАТО с одной стороны, и Шанхайская организация сотрудничества http://www.sectsco.org/EN / (Китай, Россия, Индия, Иран, Пакистан), с другой. посмотреть http://www.lalumieredesracailles.net/?p=339

Собственно, новая холодная война, в первую очередь, за контроль над природными ресурсами Средней Азии и Африки, - этот вопрос ключевой, - уже материализуется в общем блокировании деятельности Совета Безопасности ООН, который не способен что-то решить с Йеменом и Сирией. 

Со своей стороны, Каддафи пригрозил террором транам НАТО, участвующим в военных операциях. В 70-80 годы власти Ливии располагали  широкой сетью подготовленных террористических групп, и многие ячейки все еще пребывают в спящем состоянии. Нет гарантий, что их не активируют в отместку за вторжение. http://feb17.info/news/italy-busts-gaddafi-terror-network/ http://www.thefreelibrary.com/MI5+warns+pro-Gaddafi+cells+could+blitz+Britain.-a0252243666

Что касается Франции, все это станет еще одним штрихом к ужасному президентству Саркози:

- Потеря автономии и особого голоса Франции, ныне ставшей простым вассалом США.
- Полная потеря доверия стран Африки, особенно молодежи и будущих лидеров.
- Сокращение франкофонии в связи с потерей влияния Франции в Африке и Азии.

Люди н знают меры, особенно творя глупости. Николя Саркози удалось совершить подвиг: он ухитрился разбазарить международный капитал, приобретенный Францией, начиная с эпохи Просвещения, всего лищь за одну пятилетку.

Но худшее, видимо, впереди?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]cmike@lj
2011-07-18 05:34 (ссылка)
Из той же оперы случай, когда человек не может даже ответить на вопрос, почём в магазине хлеб - у него денег куры не клюют и он попросту не вглядывается в ценники.
Критерий богатства, однако. ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не всегда
[info]ryghtvan@lj
2011-07-18 06:21 (ссылка)
Но чаще всего.
Напротив, люди с ограниченным достатком считают каждую копейку, более того, именно у человека с низким достатком вероятнее узнать информацию, в каком магазине дешевле взять хлеб, а где проводится акция на картошку. Вообще, я привёл лишь частный случай общего пофигизма среднестатистического индивида на проблемы, в данный момент лично его не касающиеся.
Человека с деньгами бесполезно спрашивать о цене продуктовой корзины, зато бедняка бесполезно расспрашивать о проблемах с запчастями на дорогие иномарки, а бездетного - о проблемах с детскими садами, а здорового - о проблемах здравоохранения, и т. п.. Исключения типа меня редки. На этом, кстати, и строится государственная пропаганда, когда каждой страте общества рассказывается, что в стране всё прекрасно, и только ему, отдельному индивиду, не везёт. Но бывает забавно смотреть, когда человек, перетекая из более благополучной страты в менее благополучную (например, с выходом на пенсию), начинает испытывать когнитивный диссонанс, с него мигом слетает былой лоск, и он потихонечку превращается из убеждённого лоялиста в столь же яростного читателя газеты "Завтра". Бытие определяет сознание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не всегда
[info]martin_voitel@lj
2011-07-18 06:46 (ссылка)
> Но бывает забавно смотреть, когда человек, перетекая из более благополучной страты в менее благополучную

А наоборот, конечно, не бывает, поскольку не может быть никогда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не всегда
[info]ryghtvan@lj
2011-07-18 07:01 (ссылка)
Наоборот, конечно же, бывает, что только лишний раз подтверждает сказанное мной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не всегда
[info]martin_voitel@lj
2011-07-18 07:34 (ссылка)
Неужто Вам, кроме мировой скорби, заняться нечем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Поздравляю! Вы освоили правила демагога
[info]ryghtvan@lj
2011-07-18 08:04 (ссылка)
Правило демагога №32 (http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0#.D0.A1.D0.B2.D0.BE.D0.B4_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.BB_.D0.B4.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D0.B3.D0.BE.D0.B3.D0.B0):
Намекни на вероятную жизненную несостоятельность собеседника

Вот только жаль, ответа по существу нет.

(Ответить) (Уровень выше)

Исключения типа меня редки.
[info]martin_voitel@lj
2011-07-18 09:16 (ссылка)
Я глянул окрест себя, и душа моя страданиями человечества уязвлена стала. (c) Вам нимб не жмет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Нет, не жмёт
[info]ryghtvan@lj
2011-07-18 11:49 (ссылка)
К примеру, в отличие от Льва Рэмыча, я не могу о себе сказать, что совсем уж никогда не вру.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нет, не жмёт
[info]martin_voitel@lj
2011-07-18 12:31 (ссылка)
Врете - так хоть старайтесь врать так, чтобы Вас было чуть труднее уличить во лжи. А то ведь смешно: пара секунд поиска в яндексе (а то и в собственной памяти) - и все дела... Впрочем, Вы не оригинальны: еще в "Катехизисе революционера" Нечаева говорилось: "Нравственно... все, что способствует торжеству революции. Безнравственно и преступно все, что мешает ему. (http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/nechaev.htm)" Эта максима привела Нечаева к тому, что он решил повязать членов созданной им организации кровью и склонил их к убийству своего партайгеноссе. Полицейским Опричникам - Душителям Свободы Рассеянии Совка Кровавой Тюрьмы Народов не составило особого труда раскрыть это преступление... Дело было резонансным и вдохновило Достоевского на написание романа "Бесы". О тогдашних жопоголиках-всёпропальщиках-просралиполимерщиках в этом романе тоже неплохо сказано: "они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... (http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0080.shtml)"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Уймитесь
[info]ryghtvan@lj
2011-07-18 12:54 (ссылка)
А то смотрю, Вы решили посвятить моей скромной персоне всё своё свободное время. Впрочем, если Вас не затруднит, то:
=Врете - так хоть старайтесь врать так, чтобы Вас было чуть труднее уличить во лжи. А то ведь смешно: пара секунд поиска в яндексе (а то и в собственной памяти) - и все дела...==
В самом деле, поищите моё враньё в Яндексе - может, хоть что-то найдёте. А то Ваше бла-бла порядком надоело, а моральные издержки от его просмотра в своей электронке не скомпенсирует даже переведённая на мой счёт 1 МРОТ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Так это всё для Вашей же пользы.
[info]martin_voitel@lj
2011-07-18 13:00 (ссылка)
А "Бесов" всё же почитайте на досуге...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не заговаривайте зубы
[info]ryghtvan@lj
2011-07-18 13:09 (ссылка)
Примеры моего вранья в студию!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не заговаривайте зубы
[info]martin_voitel@lj
2011-07-20 00:48 (ссылка)
Еще, к примеру, Ваш прошлогодний вопль души: "Да никто в России Путина не любит!"

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -