Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-19 00:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЛЕТЯТ УТКИ



ALERTE - Libye: Brega toujours sous contrôle total des pro-Kadhafi

ВНИМАНИЕ - Брега находится под полным контролем войск Каддафи
Триполи.  В понедельник официальный представитель правительства официально опроверг факт взятия нефтяного порта Брега повстанцами. "Брега полностью находится под контролем наших войск, лояльных племен и добровольцев. Все заявления по этому поводу так называемого Временного национального совета (органа повстанцев) являются ложью и дезинформацией", - сообщил  пресс-секретарь Мусса Ибрагим
.

После целого дня "цивилизованных" реляций о "взятии Брега" ясно только то, что Брега не взята, а как бы "окружена", хотя что это такое, объяснить не может никто. Вот "окружена", и все тут. А фотография, как бы изображающая вступление "повстанцев" в Брега на поверку оказалась выступлением их из Адждабии. Ливийцы сообщают, что на пресс-конференции Муса Ибрагим откровенно хихикал. Собственно, все. Для любителей же подробностей, под катом - очередной дневной отчет Алана Жюля, постоянно сидящего на телефонной связи с Брега, и обмен мнениями по итогам дня, с которым я вполне согласен.


Allain Jules
L'information déjantée, au Kärcher, et la liberté d'expression dans sa quintessence
Libye – Brega: la « victoire » sans image

Publié le18 juillet 2011 parAllain Jules

Selon une information relayée depuis plus de 3h déjà, aujourd’hui, tous les médias annoncent que les insurgés libyens ont repris la ville stratégique de Marsa el-Brega. Nous attendons les images avec envie. C’est quand même étonnant. Jusqu’à preuve du contraire, encercler une ville ne veut pas dire qu’elle a été prise. Les renégats de Benghazi l’affirment pourtant, ils ont repris la ville aux soldtas de Kadhafi, cité pétrolière reprise par ces derniers au mois d’avril. Chiche
.

Уже 3 часа СМИ шумят о том, что, дескать, ливийские повстанцы, наконец, Марса-эль-Брега. Мы тоскливо смотрим на экран. Там пусто. Только песок. Никаких доказательств. То, что город "окружен" (?), согласитесь, не значит, что он взят. Однако бенгазийские предатели заявляют, что взяли. Вот заявляют, и все. Чики-чики.

Победа без доказательств.

Нас пытаются убедить, что Каддафи после массированных бомбежек вывел войска на на запад, т.е. в Рас Lanouf, взорвав трубопроводы. Что за бред? Где и что взорвано? Почему ничего не показывают?

Мы давно знаем, как умеют повстанцы трендеть о захвате какого-нибудь перекрестка. А вот про Марсу-эль-Брега - одни слова. А все фото, что появляются, сделаны... в Misrata. Что, этот город находится рядом с Рас Lanouf? Вроде бы, нет. Так где же фотографии с места событий? Где хваленая оперативность повстанческих фотокорреспондентов?

Простая истина.

По словам осведомленных источников, авиация НАТО выбомбила позиции правительственных войск под Брега "насухо", чтобы открыть своим марионеткам дорогу. Но главное, чтобы получить доступ к нефти, которая в этом городе есть. Есть нфть, есть деньги. Но даже удары НАТО не помогли изгоям из Бенгази добиться успеха. Они способны только терроризировать население самого Бенгази.

Я постоянно на связи с Брега. Друг сообщает: силы, лояльные Муаммара Каддафи по-прежнему на месте, недалеко от нефтяных месторождений, и они готовы встретить предателей там, где уже один раз поймали их в ловушку. Марса-эль-Брега очень важен, но это всего лишь перевалочный пункт трубопровода из Zelten на юг. По сути, даже если ливийские войска были бы выведены из Брега, трубопровод все равно оставался бы в их руках, поскольку в их руках Zleten. Но где, где фотографии?!

Летят утки...

Повстанцы и Запад, - мы это знаем, - врут. После лжи о Каддафи, "убившем 20000 ливийцев за три дня", после победных реляций во время панического бегства, верить им уже просто нельзя. Это всего лишь марионетки в руках авантюристов.

"Что касается боевиков, 10 бойцов погибли и 175 получили ранения в субботу и еще двое погибли и 120 получили ранения воскресенье", - сообщают нам ленты новостей. И ни слова про слодат правительства. Никакого хвастовства! Сказано только, что в Брега сидят 3000 "головорезов Каддафи".

В общем, ясно одно: они будут вид, что штурмуют Брега раз за разом. Потому что им приказали. Но на данный момент даже они не могут позволить себе заявить об успехе. Они виляют. Судя по всем, правы считающие, что дело идет к разделу страны, потому что взять Триполи невозможно, - и это понятно уже всем.
Цитата
ссылка)</font>
Я не цепляюсь. Как я понял статью, якобы мятежники окружили город, якобы они считают что основные силы защитников ушли. Но в город они не суются ибо там мины.
Смысл совсем другой. О контроле и речи нет.

Факты. - В городе мятежников нет.
Войти туда они его боятся.
Вокруг города пустыня, окружить невозможно.
Ушли или нет войска - чисто домыслы.

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

</td></tr></tbody></table></div>
ссылка)</font>
Не знаю, как у Рейтера, а Лемонд пишет, что контролируют: http://www.lemonde.fr/imprimer/article/2011/07/18/1549851.html .

"Основный силы каддафистов отступили к рас-Лануфу, - заявил представитель повстанцев. - Основные нефтяные объекты заминированы, и остатки каддафистов ещё остаются на позициях. Будет трудно вычистить их, не повредив сооружения."

Но дальше Лемонд как-то странно оговаривается: "если бы эти утвреждения повстанцев подтвердились, это было бы крупной победой".

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

</td></tr></tbody></table></div>
ссылка)</font>
И где тут пишут про контроль?

Бездоказательные утверждения, что основные силы отступили (как считали не понятно, что прям до Рас-лануфа проважали?) и тут же признание, что лоялисты как были на своих позициях, так и остаются (правда для красного словца идут заклинания, что это остатки и что все заминированно).
И тут же признание что выбить их из города не удается (стенания по поводу инфраструктуры).

Голые факты -
1) лоялисты как были в городе на прежних позициях так там и остаются.
2) Мятежники как не контролировали Брегу, так ее и не контролируют.

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

</td></tr></tbody></table></div>
ссылка)</font>
Ах, прошу простить. Днём эта статья называлась "повстанцы контролируют Брегу", но сейчас её уже переименовали. Ну и хорошо.

Но спорить по поводу доказательности утверждений этой статьи не стоит: это просто цитаты из заявлений представителя повстанцев. С доказательствами там туго.

(Reply to this) (Уровень выше)

</td></tr></tbody></table></div>
отпечатано комментоксероксом


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-19 13:41 (ссылка)
это что ещё
http://youtu.be/LApMT_onTS0
последнее китайское предупреждение ?
лонгета ?
или алькаиды, где то инфа была что у них есть атомное оружие от американцев...
россия, ау ? как там чтоб жахнуть по парижу ?

(Ответить)


(Читать комментарии) -