Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-19 04:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЭКЗОРСИСТ



Can Anyone Stop Bilderberg’s Lust for War?
By James P. Tucker Jr.

Barack Obama says the U.S. role in invading Libya is not a “war” because it is limited to air strikes. If so, the Japanese attack on Pearl Harbor on Dec. 7, 1941 was not “war,” because Japan had no boots on the ground
.

Может кто-нибудь остановить "военную похоть" Бильдербергского клуба?
Джеймс П. Такер-младший

Барак Обама заявил, что США в Ливии "не воюют", потому что только бомбят. Если это так, то и нападение японцев на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года было не "войной", потому что Япония не высадила своих солдат в Америке.


Этот материал интересен, в основном, несколькими короткими фразами (какими, поймете сами) и личностью автора. Джеймс П. Такер-младший - один из старейшин американской журналистики. Сын Джеймса П. Такера, одного из величайших спортивных репортеров в истории США, он в свое время достойно продолжал дело отца, заработав звание "создателя авторитетов". Перед ним заискивали звезды бейсбола, бокса, баскетбола и крикета, на него молилась публика, а интерес к политике, писать о которой ему нравилось больше, считался чем-то вроде невинного хобби. Правда, и политические его колонки, - в меру консервативные, очень "одноэтажно-американские", - были интересны, имели аудиторию и приносили премии, но как бы сбоку. А в 1975-м случился резкий разворот. После "Уотергейта", заинтересовавшись не внешней стороной, а внутренним содержанием скандала, м-р Такер, чего от него никто не ждал, с головой ушел в исследование "тайного мира", сделав основным объектом изучения деятельность Бильдербергского клуба. Естественно, тут же был ославлен как "конспиролог", "теоретик заговора" и "несерьезный человек", однако не отступил, а продолжал трудолюбиво рыть землю, набирая знакомства и расширяя сеть информаторов. И в 2005-м, после публикации ставших сенсацией "Бильдербергских дневников Джима Такера за четверть века", а затем и фильма по мотивам книги, делать вид, что чем бы дитя ни тешилось стало невозможно. На сегодняшний день м-р Такер считается одним из ведущих специалистов по "теневому правительству мира", знающим о нем все, что можно знать, его называют "старейшиной охотников за тенью" и его выступления на Канале Алекса Джонса собирают аудиторию, которой завидуют ведущие шоумены США. К огромному сожалению, предлагаемый материал - всего лишь краткий дайжест огромной статьи, посвященной "бильдербергскому интересу" в ливийском сюжете, причинам, по которым мулату некуда отступать и роли в развитии событий г-жи Клинтон. Саму статью я ищу, но, увы, не нашел, так что пока удовлетворимся тем, что есть...  

Сегодня уже не секрет, что президент Франклин Д. Рузвельт спровоцировал японцев на атаку Перл-Харбор, чтобы иметь повод ввести  США во вторую мировую войну. Война помогла окончательно покончить с Великой Депрессией. 12 миллионов человек получили работу "с оружием", и еще многие миллионы стали производить танки, джипы, самолеты, бомбы, пули, штыки и другие военные материалы. Параллельно такие вещи приносят ощутимую пользу некоторым закрытым группам, активно вкладывающим средства в производство товаров для убийства людей, - типа Бильдербергского клуба.

"Американцы покупают войны, как дети едят конфету", - шутил Генри Киссинджер, долгое время бывший ярчайшей звездой Бильдерберга. И сегодня, по словам моего источника из самого клуба, который не подводил меня никогда, "Конечно, Baracky [президент Обама] обязан публично показывать, что войны не хочет, но мы-то хотим".

Однако, сейчас Бильдербергский клуб откровенно взволнован. Его кампания по расширению вторжения в Ливию с переводом ее в  большое кровопролитие на Ближнем Востоке сталкивается с трудными препятствиями. Заявление Обамы о том, что вторжение в Ливию не "война", сделанное, чтобы обойти Закон "О военных полномочиях" и оставить Конгресс в стороне от принятия решений, столкнулась с отпором обеих фракций.

Спикер Палаты представителей Джон Бонер угрожает отказать в средствах на войну, и при желании,  Конгресс мог бы принять меры, в любой момент: "Мы атакуем вовсю, мы тратим 10 миллионов долларов в день. Мы участвуем в бомбежках войск Qadaffi. Так что все эти отговорки не проходят".

Сенатор Джим Уэбб (D-Va.), ветеран, член комитета по вооруженным силам, откровенно издевается над заявлениями о "не в состоянии войны". По его словам, сказанным репортеру Associated Press, "Потратить миллиард долларов и бомбить живых людей? О, мне так кажется, что это военные действия".

"Заявление о том, что «это не война» - оскорбления нашего интеллекта", - сказал конгрессмен Том Руни (R-Fla.). "Я не буду стоять за этого человека, и ни один из моих избирателей тоже не будет".

Наконец, сенатор Боб Коркер (R-Tenn.) назвал заявление о "не войне"  "на самом деле, совершенно странными".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alexxx_old@lj
2011-07-19 00:10 (ссылка)
Они всегда особо начинают адекватно реагировать когда дело непосредственно касается их кошелька.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stalin_ist@lj
2011-07-19 00:21 (ссылка)
+
В данном случае я порадовался не заявлению, а ее содержанию - формулировке.

"В Ливии нет войны" - заявляет Запад. И каждый день смерть разрушение...

Что может быть более оскорбительней для Человека?
А не "подвид человека"?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -