Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-19 14:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КЛАССИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ



"В 2008 году Курцикидзе позвонил мне из Гори, где шел бой между грузинской и российской армиями, и попросил подготовить фоторепортаж о бегстве грузинской армии и недовольстве местного населения властями Грузии. Все эти фото я ему привез в Тбилиси и оставил там для передачи в Москву", - отметил Абдаладзе. Он подчеркнул, что после того, как устроился работать в МИД, часто под предлогом технической проблемы проникал в комнату, где хранились стенограммы встреч министра иностранных дел, которые он передавал Курцикидзе.

Будучи немного старомоден (меняться поздно), я, как поклонник классического направления в искусстве, с почтительным восторгом наблюдаю за изысканным творчеством маэстро Мерабишвили. Классицизм, по крайней мере, понятен, никакой аляповатости, полная ясность формы и содержания. Вот, скажем, как и предполагалось, главным из ныне разоблаченных фотографов предсказуемо оказался г-н Абдаладзе, дольше всех упорствовавший в бессмысленных запирательствах и даже пытавшийся шантажировать преданный им народ так называемой сухой голодовкой.

Это хорошо и правильно.

Обращают на себя, однако,  некоторые шероховатости в чистосердечном признании. Едва ли уместно, например, называть выравнивание грузинскими войсками линии фронта "бегством". Такое позволительно разве что вражеским СМИ, но никак не раскаявшемуся врагу народа, и следователю стоило бы обратить внимание на эту грубую стилистическую погрешность. Режет глаз и словосочетание "фоторепортаж о недовольстве местного населения властями Грузии": иди речь о видео или даже аудиосъемке, претензий бы не было, но фотография - дело статичное, и если о недовольстве свидетельствует даже она, значит, это недовольство совсем уж зашкаливало. Опять-таки, всплывают не совсем хорошие ассоциации. Хотелось бы посоветовать "железному Вано" отечески пропесочить молодых подчиненных. Они, конечно, ретивы и патриотичны, что хорошо, но оказывать подследственым методическую помощь при написании теми собственноручных признаний следует все-таки аккуратнее.

Немного особняком стоит эпизод с похищением стенограмм. Конечно, на первый взгляд, возникает ощущение, что в МИД Georgia (не 4-й штат USA) царит полнейший бардак, при котором либо кабинеты пустуют с дверями нараспашку, так что кто угодно может зайти и часами рыться в компьютерах, а то и перебирать папки в шкафах, либо сотрудники столь не бдительны и некомпетентны, что позволяли делать черное дело в своем присутствии. По зрелом размышлении, однако, становится ясно: объяснять подобное одной лишь халатностью, значит, проявлять недопустимое верхоглядство. Дальнейшая работа в данном направлении, вполне возможно, приведет к изобличению соучастников шпиона, свивших гнездо в недрах ведомства иностранных дел, что, безусловно, украсит новыми гранями предстоящий в сентябре Большой Процесс.
 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pluto9999@lj
2011-07-19 15:05 (ссылка)
ВИДЕО:
http://vimeo.com/26565350
Работники посольства Грузии в Украине избили журналистов и FEMEN

Civil Georgia, Tbilisi / 18 июль.'11 / 17:30

Во время проведения топлес-акции протеста у здания Посольства Грузии в Киеве, где три молодые женщины из женского движения FEMEN опротестовывали задержание в Грузии фотографов, вышедший из здания посольства мужчина сначала ударил одну из участниц акции, после чего пошел в атаку на одного из фотографов, который снимал акцию.

Активистки движения FEMEN, которые привлекают внимание общества тем, что выходят на свои акции обнаженными выше пояса, в руках держали имитированное оружие, на которых вместо стволов были прикреплены имитированные фотообъективы. Акция называлась «Фотоохотой» и представляла собой пародию на обвинения, выдвинутые против задержанных в Тбилиси фотографов по обвинению в шпионаже в пользу России.

Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе подтвердил грузинскому информационному агентству «Интерпрессньюс», что человек, который напал на участников акции и фотографов в Киеве, является сотрудником посольства и гражданином Грузии.

------

http://www.apsny.ge/2011/soc/1311105514.php

Абдаладзе спутал год своей вербовки
19.07.2011   12:58

Обвиняемый в шпионаже бывший фотограф МИД Грузии Гиорги Абдаладзе спутал год своей вербовки российскими спецслужбами в Цхинвали.

Как заявляет супруга Абдаладзе Нестан Нейдзе, в 2002 году, как он об этом сам заявил в признательном показании, не задерживался. В то время Нейдзе и Абдаладзе вместе работали в газете «Ахали Эпока» (Новая эпоха)

«Сколько я знаю Гиоргия, он не был задержан. В 2002 году мы вместе работали в «Ахали Эпока»», - заявляет Нейдзе агентству «ПирWели».

Данные о задержании Абдаладзе были перепроверены в архиве телекомпании «Рустави 2» и обнаружилось, что Абдаладзе действительно был задержан на оккупированной территории, но не в 2002 году, а в мае 2000 года. После полуторадневного ареста Абдаладзе провел пресс-конференцию и говорил о насилии в цхинвалськом изоляторе.

------

2008, Гори - Курцикидзе: материалы передай мне, потому что это нужно опять, чтобы представить Москве.

Абдаладзе забыл упомянуть, что в это время он работал на американцев и его фотки лежали на сайте Associated Press:

Георгий Абдаладзе, AP Photo

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2009/08/georgia13.jpg

(Ответить)


(Читать комментарии) -