Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-20 00:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ВОЕННАЯ ТАЙНА



Всколыхнулся мир. Замер, не веря своим глазам, западный обыватель. Кто эти плечистые парни в синих беретах, что шагают так гордо под непонятным трехцветным флагом? Уж не Россия ли это? Нам говорили, что там остались только медведи, алкоголики и проститутки! Но если так, почему лица этих солдат сияют так ярко, будто почувствовали они за своими плечами великую, неодолимую силу? Почему их спины держатся так вызывающе прямо? Почему до сих пор не пали ниц перед наступающей демократизацией? Уж ни к нам ли они несут свои гвардейские знамена?

Да простит меня дорогой Женя Супер, мне, как читателю, эта миниатюра понравилась меньше его же щемящего фронтового рассказа, который я не так давно всем рекомендовал. Но, с другой стороны, сделаем поправку на жанр. Думаю, проснись ненадолго Аркадий Петрович Гайдар и попадись ему на глаза этот рассказик, великий детский писатель утешился бы тем, что какой бы дрянью ни вырос внук, а есть еще в России ребята, помнящие о том, что была когда-то непонятная страна, в которой даже такие малыши знали Военную Тайну и так крепко держали свое твердое слово. А пока помнят, есть надежда, что еще не конец...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ext_379279@lj
2011-07-20 04:00 (ссылка)
В 1987 г. я имел возможность выслушать доклад Собчака на Всесоюзной конференции, к которой он имел отношения не больше, чем к дому Гогенцоллеров. Я был очень удивлён - как, в таком возрасте и на такой должности (Зав кафедрой гражданского права Лен ун) можно нести такую голимую пургу о колхозах и бла-бла-бла. В следующем - 1988 г., в клоунском клетчатом пиджачке стоя на трибуне Съеда нар деп, Собчак нёс пургу в совершенно противоположном направлении. В обоих случаях он был совершенно искренен. Он провозглашал свои идеалы. Так же искренен был и Е.Т. Гайдар со своими идеалами, изложенными в кандидатской, а потом и в докторской по советской экономике. Больше вопросов у меня нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirill_vlasoff@lj
2011-07-20 04:19 (ссылка)
вы полагаете, что у человека, который в советской системе клепал диссеры, получая за это соотв плюшки, не могло быть своей личной позиции, в которую он искреннее верил?
тем более, когда эта личная позиция приносит ощутимый дивидент, и денежный и психологический?
или вы серьезно полагаете, что все либералы понимают в действительности, что их политика\идеалы ошибочны, а просто цинично рубят бабло?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_379279@lj
2011-07-20 04:51 (ссылка)
Так вот сразу (хорошо-плохо) обо всех либералах я, конечно, сказать не могу.
Я с благодарностью вспоминаю своих профессоров - один из них окончил юрфак в Петрограде в 1918 г, другие в Праге, Вене до 1939 г и ещё одного - онколога, который, единственный из врачей на Украине, дважды упоминается в канадской медицинской энциклопедии. У всех у них была личная позиция и идеалы. Но это были личности, личная позиция и идеалы которых базировались на этике, на нравственности. Возможно я заблуждаюсь, но я больше склонен доверять личному впечатлению от того же Собчака, чем рассказам его дочери, как и личному впечатлению от Е.Гайдара, чем рассказам соратников вроде Чубайса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirill_vlasoff@lj
2011-07-20 06:09 (ссылка)
вы полагаете у сволочи не может быть своих идей, базирующихся на его этике?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -