Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-21 14:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ТРЕТЬИМ БУДУ...




"...Второй тур игры близится к завершению. И если он кончится так же, как и первый, России не будет вообще. Все ужасы минувшего двадцатилетия померкнут тогда перед ужасами следующего двадцатилетия. Хотите этого? Тогда не ломайте голову – гуляйте напоследок. Места для гульбы – хоть отбавляй. И так можно гульнуть, и этак. Гуляйте себе за милую душу, раз вам хочется. Но поскольку нам не хочется, то мы будем всматриваться в контуры ведущейся против России игры. И мешать тому, чтобы эта игра завершилась смертью России. И собирать людей, которые сегодня еще не понимают, что такое игра, а завтра поймут"
Сергей Кургинян

"Времени на создания новой русской нации у нас нет. Нам его не дадут. Происходит новый передел мира, и русским в этом мире будущего места нет, ни как России, ни как Руси. Останется только территория, поделенная более сильными игроками. «Не стоит делать вид, что русский, башкир и тувинец являются частью какой-то одной нации», говорит все тот же Белковский. То есть никакого шанса на формирование «российской нации» он не оставляет, никакого шанса для России, по крайне мере в ее нынешнем виде. Так же, как и те, кто давно решил за нас. И тут Белковский проговаривается: «создается международная рабочая группа (...) и формулирует сценарий развода». Надеюсь, ни для кого больше не является вопросом, кто стоит за пытками развала России и с какой целью это делается?"
Imageogneev 


Минувшей ночью, по ходу обсуждения постинга "Начистоту", кое-кто, привычно обидевшись, начал наезжать и был под настроение послан в зад. О чем, выспавшись, слегка жалею, поскольку не люблю посылать без крайней нужды, да и человек неплохой, однако совсем чуть-чуть, ибо глупо-надутая зашоренность, в конце концов, достает и святого, а я не святой. Тем более, что Сеть поутру принесла два замечательных материала, с разных сторон подкрепляющих высказанное мною мнение. Обычно я стараюсь не втискивать в одну публикацию сразу две информации к размышлению, однако, в данном случае, учитывая схожесть выводов, исключение уместно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]stolb15@lj
2011-07-22 05:28 (ссылка)
Система народного контроля (партгосконтроля) действительно действовала эффективно при социализме. Но она хорошо действовала в системе работающих органов власти. Всех органов власти. Без этого она будет неэффективна. Как неэффективны сейчас Счетные палаты и пр. Мне кажется, невозможно добиться результата, меняя что-то одно. Плюс я противник выборности таких органов, потому как выбирать туда будут только навальных, умеющих хорошо говорить и фотогеничных. И заняты они будут исключительно подготовкой к следующим выборам.
В России есть поговорка про закон и дышло. Весьма жизненная. В традициях российского общества судить не "по закону", а "по справедливости". В перевоспитание народа не верю. Кроме того, диктатура закона по западным лекалам, где закон провозглашен одной из основ общества, довольно различно применяет закон в похожих случаях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-22 06:37 (ссылка)
А вот тут я с Вами не согласен.
Никакого отношения эта система к партгосконтролю не имеет, нак как внепартийна.

"Работающих органов власти" она и призвана контролировать. И отслеживать неизбежность наказания жуликов, использующих власть в корыстных целях, повторяю, на всех уровнях и во всех структурах.

Контроль снизу - великая вещь. Кстати, и сигналы Навального проверили бы, и почему прокуратура мер не приняла, если подтвердятся.

Некая опритчина руками народа. И никакой перевыборности, дабы уйти от коррумпированности контролеров. В следующий раз снова выбирать самых недовольных и принципиальных. Пусть роют и добиваются кары на общее благо. )))

А Навальные туда не пойдут - у них задачи совсем другие. Кстати, и его бы на чистую воду вывели.

Я не знаю как технически правильно эти органы построить, но на мой взгляд, мысль интересная и достойна внимания. Такой как Опер или я многим бы успел за свой срок хвосты накрутить. И хрен ты нас, и таких как мы, купишь. ))))
Мы-то еще добрые. А в народе знаете какие настроения? Вот и пусть контролируют, участвут, так сказать, в жизни общества. Взяточники и казнокрады сами увольняться побегут - вчера он у гражданина вымогал, а завтра к нему менты явились, и не откупишься - все под контролем активистов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-22 06:38 (ссылка)
Что, страшно? ))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stolb15@lj
2011-07-22 06:43 (ссылка)
Значит, тут наши взгляды расходятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-22 06:55 (ссылка)
Не расстраивайтесь, этого не будет. Не допустят.

Но и вечно разложение общества тоже продолжаться не сможет.
Будет как обычно, вилы, топоры, обрезы, столбы с висяками. Бунт как бунт, ничего оригинального.
Скукота.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stolb15@lj
2011-07-22 07:04 (ссылка)
А мне-то что расстраиваться?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -