Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-21 21:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КТО СИЛЬНЕЕ ГЕНЕРАЛА?




В связи с информацией о пленении генерала Абдул Набиха Зийяда, уже объявленной в Бенгази "величайшей победой повстанцев" и радостно подхваченной некоторыми посетителями моего блога, хотелось бы сообщить следующее.

По данным Guardian (на данный момент, наиболее полным), генерал, - 1937 года рождения, самый возрастной из лидеров революции 1969 года (он был уже тогда аж подполковником), - с одной стороны, был захвачен "отрядом спецназа в количестве 11 человек" overran his command post at Souk Talat (на своем командном пункте в селении Сук-Талат около Злитена), а с другой стороны, тем же отрядом и в том же селении, но He was in his house, 11 guys surrounded the house (он был у себя дома, 11 парней окружили дом). А согласно официальному сообщению Ливийского ТВ, генерал Набих Зиад с 12 июля сего года пребывал в отпуске по состоянию здоровья (диабет 1 типа) находился у себя дома в селении Сук-Талат в связи с "стабильными гипоглекимическими симптомами", под присмотром сына, Али Набиха Зийяда, врача-диабетолога.

Примерно представляя себе, что такое диабет 1 типа и гипоглекимия, тем более, в 40-градусную жару, а также учитывая, что человеку 74 года, хочу, во-первых, выразить восхищение старому солдату, сумевшему в таком состоянии руководить сражениями под Мистратой, во-вторых, удивленно обрадоваться тому, что "повстанцы" все-таки (спасибо!) with supplies of insulin (выдали старику инсулин), а в-третьих, поздравить всех ратофилов с этой, в самом деле, великой победой. Одновременно выражая соболезнование в связи с тем, что очередное, - на моей памяти уже то ли восьмое, то ли девятое, - сообщение о гибели Абдуллы Сенусси, шефа ливийской разведки, вновь оказалось фейком.  

В остальном все идет своим чередом. Люди из Мисраты мамой клянутся, получив оружие от французов, "взять Триполи за три или четыре дня". Люди из Адждабии зуб дают, что вот-вот возьмут Брега. А в Триполи тем временем официально сообщено, что "правительство более не намерено ограничивать набор в армию, и все, кто хочет воевать, могут отправляться на фронт".  Похоже, так или иначе, окончательный перелом не за горами. А в чью пользу, будем видеть. Но мое мнение вам известно...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]stalin_ist@lj
2011-07-21 17:18 (ссылка)
Да просто и без наводки могли просто сказать по мобильнику - мол старик приехал в деревню, чтобы умереть на Родине.
А им нужен "пленный"... да еще генерал - пипл схавает!
Можно "спецназом" назвать крыс, ордена, главное - денег, денег, денег - "Батьку, гроши трэба!:)) (Свадьба в Малиновке).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-21 17:45 (ссылка)
Думаю, так и впрямь поехал умирать. В Триполи хорошие больницы, лечиться бы поехал туда. Хотя и в Злитене больницы хорошие, да еще сын-диабетолог (может быть, как раз потому, что папа этой гадостью болел).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stalin_ist@lj
2011-07-21 17:49 (ссылка)
Вот именно!

Это ведь Восток. (да и у нас также).
Они привыкли умирать и быть похороненными в родной стороне...

Так что тут слово "пленение" - позор "пленителям.:((
Посмотри тут - все так и поняли.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -