Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-21 23:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЯНТАРНАЯ ЛОГИКА



"В ноте выражается озабоченность в связи с объявленными на официальном сайте МИД России не соответствующими действительности и оскорбительными утверждениями. Также мы просим объяснения о возможном воздействии России на официальные учреждения Австрии в связи с освобождением подозреваемого", – сказал Ажубалис.

Медленно, три раза подряд проговорив вслух фразу "объяснения о возможном воздействии", сумел все-таки уразуметь, что имеет в виду министр иностранных дел Литвы. Выходит, в дипломатическом документе высочайшего уровня содержится требования дать пояснения по поводу неких деяний, которых не было, но правительство Литвы думает, что они могли быть. То есть, что-то типа великого вопроса: "Ты уже перестал бить своего отца?". Вне воли вспоминается давешняя дискуссия с активистами белорусской  оппозиции. Те, если помните, когда уже точно выяснилось, что никто их товарку не бил и никакого выкидыша у нее не было, сделали окончательный вывод: "Да, но при нашем режиме такое вполне могло быть, а значит, режим все равно виноват". Особой разницы, как по мне, нет. Разве в том, что белорусские оппозиционеры, выдавшие сей перл, - люди неформальные и явно ёбнутые на всю голову. А г-н Ажубалис, в отличие от них, весьма формален. Но и только.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ryghtvan@lj
2011-07-21 19:28 (ссылка)
Бог с ними, юродствующими лимитрофскими князьками. Меня интересует другое: как Россия могла вообще позволить Интерполу выдать ордер на арест командира "Альфы", защищавшего в Вильнюсе советский конституционный строй? Меня интересует, почему граждане России, оказываясь за границей, остаются без надлежащей правовой защиты? (Это я уже в общем говорю, а не конкретно про Головатова, которого, как особо важное лицо, всё же вызволили из тюрьмы.) И особенно интересует, как наплевательское отношение российского МИДа к россиянам, оказавшимся в беде заграницей, сочетается со "вставанием с колен" и прочими благоглупостями.
Лицо государства определяется не куршавелями, яхтами Абрамовича и купленными успехами футбольной сборной, но способностью (или хотя бы желанием) этого государства защищать интересы своих подданных в любой точке мира. А пока мы видим, как у вышедших замуж за иностранца русских женщин туземные суды отбирают права на детей, а турецкие бандиты безнаказанно травят русских туристов метанолом. Не путинские здравницы о "встающей с колен" России, не медведевские мантры о сколковских "инновациях", но уважение прав собственных граждан как в самой России, так и за её пределами, должно стать настоящим свидетельством того, что страна ещё хочет жить, ещё трепыхается.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asharky@lj
2011-07-21 19:59 (ссылка)
Вы чего-то странного от них требуете, кмк )

(Ответить) (Уровень выше)

как Россия могла вообще позволить Интерполу выдать ор
[info]serega133@lj
2011-07-22 01:29 (ссылка)
А Вы забыли, как в 1991 году латышская полиция арестовала бывшего зам. командира Рижского ОМОНа Сергея Парфёнова в ТЮМЕНИ! И спокойно вывезла в Латвию, где он и был благополучно осуждён и только через 3 года наши му..ки спохватились и добились его перевода в Россию.
Я так думаю, что некоторые приебалтийские политики продолжают находиться в уверенности, что 1991 год ещё не закончился, несмотря на "мёртвого осла уши" и т. д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Я ничего не забыл
[info]ryghtvan@lj
2011-07-22 04:48 (ссылка)
Примеры Сергея Парфёнова и Михаила Головатова наглядно демонстрируют, что за прошедшие 20 лет в отношениях России с Западом, действительно, мало что изменилось (благо, верхушка всё та же), что очевидно доказывается по-прежнему хамским отношением к нам прибалтийского политикума. Ну а риторику про "уши" и "сортиры" не надо воспринимать за чистую монету, поскольку реальность этой риторике прямо противоположна: Латвия как ни в чём не бывало продолжает раздавать жителям Пыталовского района Псковской области свои паспорта граждан, при этом отказывая в оных многим русским самой Латвии, а боевики на Северном Кавказе по-прежнему устраивают регулярные облавы на представителей органов правопорядка и госчиновников, попутно расстреливая служителей традиционного ислама.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -