Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-21 23:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРАВО НА ЗАЩИТУ



Президент Эквадора Рафаэль Корреа выиграл в суде иск против местной газеты "Универсо", которую обвинил в клевете. Теперь издание должно выплатить ему 40 млн долларов. Кроме того, суд приговорил владельцев газеты и автора статьи, которая оскорбила президента, к трем годам тюрьмы

Заглянув, на всякий пожарный, на пару латиноамериканских сайтов и убедившись, что иск, по общему, как правых, так и левых, согласию, рассматривался объективно, искренне поздравляю сеньора Корреа, подавшего миру пример возможности торжества справедливости в условиях демократии. Ведь, согласитесь, гражданин, будь он хоть президент, хоть журналист, хоть правозащитник, имеет право критиковать все, что не по нраву, но и обязан нести ответственность за свои действия. Безнаказанность развращает, а привилегий быть не должно. В связи с чем, порекомендовал бы г-ну Лукашенко, беря пример с эквадорского коллеги, вчинить пару-тройку исков редакциям тех газет и владельцам тех сайтов, что слишком уж увлеклись. Разумеется, как и сеньор Корреа, настояв на максимально открытом, с приглашением любых адвокатов процессе. По тому же принципу: дал информацию - подтверди фактом, или отвечай. Строго по букве закона. Можно даже без тюрьмы, - но уж карманом обязательно. Полагаю, пойди Александр Григорьевич на такой эксперимент, головной боли у него и всех остальных вменяемых жителей республики сильно поубавится.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]varjag_2007@lj
2011-07-21 19:28 (ссылка)
Блиин!

Хотя бы не лыбились так, когда невиновных изображают!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Вобла!
[info]quaxter@lj
2011-07-21 22:19 (ссылка)
(((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bantaputu@lj
2011-07-22 09:35 (ссылка)
Мрачные лица со следами пыток, отчаяние в глазах, ранняя седина и безысходность в голосе - вот портрет жертв белорусского тоталитаризьма.

Мобильник, на который производится съёмка, передан подпольщиками с угрозой для жЫзни.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -