Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-22 14:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
УЖЕ, УЖЕ...



"Сейчас такая ситуация, что уже сам ливийский лидер приходит к выводу о том, что настало время уйти ему из политики, уйти из власти. Сейчас мы уже слышим от ливийских представителей, приезжающих из Триполи, что принято принципиальное решение о том, что ни в каких политических переговорах по урегулированию кризиса и по новому государственному переустройству этой страны сам Каддафи лично принимать участия не будет"

Похоже, Сергею Викторовичу Лаврову, наконец, надоело изображать из себя клоуна и он перебросил это неприятное амплуа на плечи безропотного зама, которому, ежели шеф велел, деваться некуда. Однако, профессионал есть профессионал. Даже в таком пиковом положении бедный г-н Богданов, дипломат умелый и профессиональный, находит возможность намекнуть понимающим людям, что, дескать, не по своей воле пургу гонит. 

Судите сами. В Москве состоялась встреча г-на Лаврова с его ливийским коллегой Абделем Ати аль Обейди. Прямое продолжение встречи г-на Обейди с посланцами Белого Дома. Типа, те пунктирно наметили, чего хотят, а бобики в Москве расскажут подробно. Естественно, в основном речь шла об уходе полковника, без чего Запад не может, не теряя лица, завершать авантюру. При этом, по словам некоего анонимного источника, "тема обсуждалась и обсуждалась довольно конкретно". А вот по словам самого г-на Аль-Обейди, этот вопрос "даже не поднимался на встрече с министром, обсуждались другие инициативы". 

То есть, получается, что российские дипломаты попробовали пощупать почву, но нарвались на категорическое "нет", поскольку все условия, устраивающие Триполи, давно сформулированы в "дорожной карте" Африканского Союза, согласно которой, полковник не будет лично участвовать ни в переговорах (чего очень боятся "повстанцы"), ни в каких-либо выборах (чего очень-очень боятся и "повстанцы", и их спонсоры), а будет жить в Ливии, как и сейчас, на правах частного лица, однако при этом об уходе из политики членов его семьи и близких сотрудников, -  то есть, чем-то, выходящем за рамки проекта АС, - не может быть и речи.

Все это мучительно не ново, все это было согласовано, одобрено и озвучено еще в начале мая. Но изображать же по итогам что-то надо. И г-н Богданов, - великий дипломат, - с истинно талейрановским изяществом уснащает речь этими самыми "уже", намекая дуракам-суперпатриотам, что Россия, - оле, оле! -  сказала свое веское слово, а дуракам-либералам, что полковник вот-вот сломается, умным же показывая, что чувство юмора и тонкая самоирония не чужды даже холодным людям из кабинетов чопорного здания на Смоленской...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]laska67@lj
2011-07-22 13:26 (ссылка)
скорее вот это вот:
=по словам самого г-на Аль-Обейди, этот вопрос "даже не поднимался на встрече с министром, обсуждались другие инициативы".=
просто элемент восточной традиции торга. скажи он ща, что "начали обсуждать" и завтра армия разбежится.
Но ваша мысль понятна. интересно будет посмотреть через какие словесные финты будете выкручиваться, когда тами всё таки полковник уйдёт.)
Что нибудь типа "и вот теперь полковник твёрдо и сам решил, что пора уходить, а все, кто болтал об этом несколько месяцев, просто бобики и ваще ничего не понимают"?
С удовольствием побился бы об заклад, что полковник вовсю торгуется за условия отхода от власти, но не верю в заочные ставки

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-22 13:27 (ссылка)
А он еще в мае сказал, что уйдет. Ни на какие посты претендовать не намерен.

Оле!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laska67@lj
2011-07-22 13:37 (ссылка)
тогда вы сами себе противоречите, а этот Аль-Обейди маленько врёт.
в этом случае наши говорят правду.
что и требовалось доказать
Оле Россия
Только каддафи уйдёт не так, как говорилось, что ему "некуда уходить, так как постов нет"
он уйдёт, вернее, его уйдут по западному варианту. окончательно, без возможности влиять хоть как то на страну
но похоже появляется новый тренд. Усталость от каддафи. У него начинается дорожка, по которой ща быстро бежит батька. он начнёт раздражать свою страну и уйдёт не героем, а мучительно и нехорошо. Племена начинают шататься, это видно даже из его речей. восточная витиеватость больше не прячет элементы бессилия. про последние призывы "поход на Бенгази", "поход на мисурату", "больше не буду сдерживать народ в войне" уже таки понятно. пусто это.
Если исходить из последнего абзаца, то ему, чтобы сохраниться для истории героем, надо или бюыстро уйти или красиво погибнуть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg_lukin@lj
2011-07-22 13:52 (ссылка)
"про последние призывы "поход на Бенгази", "поход на мисурату", "больше не буду сдерживать народ в войне" уже таки понятно. пусто это."

Напоминает русский вариант--"держите меня семеро, а то..."

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -