Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-22 16:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПОВОД ТОПНУТЬ НОГОЙ




"Если выдвигаемые Грузией обвинения истинны, это означает, что подразделение российских вооруженных сил участвовало в подготовке смертоносного удара по территории США за три месяца до того, как американский Сенат ратифицировал новый договор о сокращении стратегических вооружений, разрекламированный как главный пункт политики Обамы по "перезагрузке" отношений с Москвой...Основываясь на этой информации, Конгрессу следует рассмотреть версию об организованной Россией атаке против посольства США и его персонала... Если обвинения Грузии в отношении российского военного получат подтверждение, это будет наиболее серьезный кризис в российско-американских отношениях со времен холодной войны"


Прочитав, не сразу поверил. Заглянул в источник. Потом, для полной ясности, в первоисточник. Нет, все так и есть. Действительно, “These are extraordinarily specific and detailed allegations delivered by the government of Georgia.... On the basis of this report, the Congress should examine these allegations of a Russian-sponsored attack on a U.S. Embassy and its personnel. If true, a Russian-sponsored attack on a U.S. Embassy would constitute the most serious crisis in U.S.-Russian relations since the Cold War and put to lie any ‘reset’ in bilateral relations”, - и никак иначе. Вывод из чего следуют интересные...

Имея в виду, что Washington Times, хотя и не чета респектабельной Washington Post, а пирожок с прожелтью, но прожелть эта очень четко ориентирована политически (можно сказать, бункер временно ушедших в тень неоконов), а также зная, кто такой автор материала, Эли Лайк, парень из молодых, да ранний, можно сказать, калька с российского депутата Хинштейна эпохи его лихой стрингерской юности, и приняв во внимание, что в роли тарана выступает никто иной, как сенатор Марк Кирк, восходящая звезда радикалов и любимый boy дедушки Мак-Кейна, - так вот, сопоставив все это, можно достаточно уверенно предполагать, что бесконечный шпионский сериал в постановке МГБ Georgia (не 4-й штат USA) со злосчастным майором Борисовым в закадровой роли Сиднея Рейли, наконец, подошел к финалу. Если я не ошибаюсь (а часто ли, черт побери, такое бывает?), за океаном пришли к выводу, что Кремль уже достаточно отдрессирован и можно, - постепенно, без рывков, - начинать давить на него по всем нужным направлениям, включая самые деликатные.

Безусловно, ведомству г-на Мерабишвили в организации плацдарма для наступления принадлежит весьма значительная роль, и те, кого чересчур интересовало, для чего добрым дядям из Залужья, не глядя на кризис, подкармливать маленькую подмандатную территорию на берегу далекого Черного моря, могут успокоиться: ответ дан. А что еще любопытно, хотя и не слишком важно, так это поразительное соответствие аргументаций Вашингтона (If true...) и других прогрессивных сил, от правительства Литвы (Объяснения о возможном воздействии) до белорусской оппозиции (Этого не было, но такое могло быть). Как говорил в таких случаях бессмертный Остап Ибрагимович, "Браво, Киса! Что значит школа!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]naval_trooper@lj
2011-07-22 11:45 (ссылка)
Коварная кровавая гэбня хочет взорвать посольство США. И нигде кроме Тбилиси сделать этого не может. Тысячи агентов гэбни рыщут по территории Грузии. Путин, этот обожравшийся детских трупиков маньяк, получает удовольствие от личного планирования операций гэбни на территории Грузии. Заняться получается всем просто нечем, только это.
Вот ведь паранойя-то.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-22 12:04 (ссылка)
Это не паранойя. Это заказ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-07-22 12:38 (ссылка)
По результату - повод для очередной пятиминутки ненависти в Тбилиси, и не более. Ибо при всём моём уважении к молодой георгианской демократии, решения тамошнего суда для серьёзных политических последствий маловато.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -