Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-24 22:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЛЕВ И ОВНЫ



Вообще-то, не планировал. Но очередная серия комментов в стиле "Оле, Россия!" по мотивам постинга "Кемски волости", где речь идет о дрейфе Киева на запад при благосклонном непротивлении Кремля, сделала ответ неизбежным. Может быть, прочитав, перестанут пережевывать одну и ту же унылую тянучку. А я этот текст, написав, причесывать и уточнять не буду...

Так вот, хорошие мои, мне осточертело слушать из разу в раз одно и то же. Типа, "не наезжайте на Россию", "Россия никому ничем не обязана", "Другой России у нас для вас нет" и так далее, с непременным нервным тиком, стоит лишь сказать, что руководство РФ делает (уже сделало) окормляемую территорию сателлитом США. Мой вам совет: не злоупотребляйте вообще термином "Россия". Россия и РФ - разные сущности, как разные сущности, - при одинаковом наименовании, - Македония эпохи Аргеадов и Бывшая югославская республика Македония. Россия - это Великия, Малыя и Белыя Русь, взятые вместе, плюс еще некоторые естественно прилегающие территории (но, разумеется, без лишнего и ненужного). Это хорошо понимали те, кто рвал (и разорвал) ее , создавая "национальные государства", и это хорошо понимают те, кто, - пока их спрашивают,  ни за что не позволит прийти к власти хотя бы в одном из обрывков России реальным интеграторам. И должен сказать вам, удивительные мои, что вы, - именно вы, - уже сдались. Капитулировали. В ваших смиренных мозгах уже нет России. Для вас придуманные кем-то РФ, Украина и Белоруссия - не части единого целого, а разные страны, населенные разными народами. Вот только того вы не хотите (стыдно, страшно, понимаю) признать, что Украина-то и Белоруссия, как окончательный продукт, заказчиков вполне устраивают, а вот РФ - нет, и потому вам, смиренненькие мои, предстоит увидеть еще немало метаморфоз. Может быть, - не особо верю, но надеюсь истово, - в итоге, Россия, которую вы сдали, все-таки возродится из ничего. Но это уже будет не ваша Россия. 

Дальше. Вы постоянно тычете мне в глаза местом проживания. Дескать, хули издалека "сеять пессимизм и поливать грязью". Нет, дескать у тебя (у меня, то есть) такого права. Отвечаю: есть. Потому что я десять лет, от звонка до звонка, и порой в очень интересных местах, - минимум пять френдов могут это подтвердить, - делал все для того, чтобы обрывки страны поползли друг дружке навстречу. А потом еще десять лет, - опять от звонка до звонка, - делал все, чтобы хотя бы "национальные государства" не оседлали уроды, имеющие четкое задание сделать слияние невозможным. В эти два десятилетия у меня вместилось очень многое, включая пулю около сердца, и маму, которая эту пулю не пережила. О цистернах грязи даже не говорю, как о не заслуживающем внимания. И за эти два десятилетия я насмотрелся на все разновидности представителей "элит", - и московских, и киевских. Стоило появиться хоть кому-то, кому, казалось, можно верить, - и к ним ехали ходоки от множества людей, готовых на многое, и просили, и предлагали. Но как только речь заходила о конкретных делах, все эти говорливые и, казалось бы, способные возглавить или хотя бы реально помочь, спрыгивали с поезда, и телефоны их переставали отвечать. А на экранах, в ходе ток-шоу, они несли все ту же пургу. Исключения? Да, были. Но и в Киеве, и в Москве, - особенно, - стоило им заявить о себе, и они мгновенно улетали в кювет. И это в лучшем случае. Так что, гордые вы мои, завяжите с вопросами насчет имею ли я право. Если, конечно, кто-то из вас не сделал больше. 

Собственно, все. 




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Знаете, не смешно
[info]ryghtvan@lj
2011-07-24 19:02 (ссылка)
Предыдущий апокалипсис случился из-за того, что его запрограммировали тогдашние элиты - Горбачёв, Лигачёв, Шеварднадзе. Нынешнее поколение элит - ученики тех аксакалов: созидать они в принципе неспособны, но если перед ними поставят задачу вновь разрушить всё до основания, они сделают это без тени сомнения, как делали их учителя. А за массовкой дело не станет - если у страусов отобрать все яйца (а именно к этому всё и идёт), то и они повыскакивают из песка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Смешались в кучу кони, люди
[info]andrey_zorin@lj
2011-07-24 19:12 (ссылка)
Лигачёв то причём?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смешались в кучу кони, люди
[info]martin_voitel@lj
2011-07-24 19:23 (ссылка)
При том же, при чем и заговоривший Бут (еще одна мантра данного жж-юзера).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смешались в кучу кони, люди
[info]andrey_zorin@lj
2011-07-24 19:33 (ссылка)
- Само дело, - выдохнул он, - теперь не имеет значения, но там был свидетель... свидетель... его звали... звали... Прак. Странный, трудный человек. В конце концов они были вынуждены ввести ему наркотик, чтобы добиться правды. Эликсир истины.
Глаза журналиста беспомощно вращались.
- Они дали ему слишком большую дозу, - прошелестел его тихий-тихий шепот. - Слишком чрезмерную. - И заплакал. - Мне кажется, это роботы толкнули врача под руку.
- Роботы? - резко спросил Зафод. - Какие еще роботы?
- Такие... белые, - хрипло прошептал журналист. - Они ворвались в зал суда и похитили у судьи скипетр, Аргабутонский Скипетр Правосудия, такая жуткая плексигласовая штука. Не знаю, зачем уж он им понадобился. -
Журналист вновь расплакался: - И по-моему, они толкнули врача под руку...
Его голова бессильно, скорбно моталась из стороны в сторону, глаза мученически пылали.
- А когда заседание возобновилось, - прошептал он сквозь рыдания, - они, к несчастью, отдали Праку ужасный приказ. Ему приказали, - умолкнув на миг, он весь содрогнулся, - чтобы он говорил Правду, Всю Правду и Ничего, Кроме Правды. Вот только, разве не понимаете? - Внезапно приподнявшись на локтях, он вскричал, что есть мочи: - Ему дали слишком чрезмерную дозу!
И вновь упал на подушки с тихим воем: "Слишком чрезмерную, слишком чересчурную большую, чересчурно-чрезмерную..."
Присутствующие переглянулись. По спине у них пробежали мурашки.
- И что же случилось? - спросил наконец Зафод.
- О, не извольте сомневаться: он благополучно сказал правду, - сообщил журналист зловещим тоном, - насколько мне известно, он все еще говорит.
Странные, ужасные вещи... ужасные, ужасные! - сорвался он на визг.
Его попытались успокоить, но журналист опять привстал на локтях.
- Ужасные вещи, непостижимые вещи, - вопил он, - вещи, от которых можно с ума сойти!
Окинул собравшихся диким взглядом.
- Или, как в моем случае, ополоуметь. Я все-таки журналист.
- Вы имеете в виду, - тихо спросил Артур, - что говорить правду - ваша профессиональная обязанность?
- Нет, - озадаченно ответил тот. - Я имею в виду, что я соврал, что мне нужно сдавать статью, и сбежал пораньше... - После чего окончательно впал в беспамятство.
В сознание он пришел лишь один раз - и то ненадолго.
Однако от него удалось выведать следующее.
Когда стала ясна суть происходящего и стало ясно, что Праку не удастся заткнуть рот, пока он не скажет всю правду в ее абсолютной и окончательной форме, заседание было закрыто.
И не просто закрыто, но загерметизировано, причем Прак так и остался в зале суда. Здание обнесли стальными стенами, а также - береженого Бог бережет! - колючей проволокой под электротоком, крокодильими болотами и тремя крупными армиями, чтобы преградить словам Прака путь к людским ушам.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Смешались в кучу кони, люди
[info]alexxx_old@lj
2011-07-25 02:46 (ссылка)
=При том же, при чем и заговоривший Бут (еще одна мантра данного жж-юзера).=
6.Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Смешались в кучу кони, люди
[info]ryghtvan@lj
2011-07-24 19:53 (ссылка)
Лигачёв получил взятку от Госдепа через гонорар за серию лекций о коммунизме (!) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2,_%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87#.D0.9E.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.BA.D0.B8_.D0.B4.D0.B5.D1.8F.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8), прочитанных в 1988-89 гг. в США. По сути, Лигачёв был "вице-президентом" СССР, вторым человеком в стране после Горбачёва: он был ответственным за высшие партийные кадры, именно он перед переворотом 1991 г. перетряхнул центральные комитеты всех республиканских отделений Партии, усадив в них проверенных людей, кто гарантированно не будет мешать государственному перевороту. За лигачевскую пятилетку руководство некоторых союзных республик перетряхивалось дважды.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-24 19:18 (ссылка)
Прошлый апокалиасис был запланирован в 1965 году, однако чешские "товарищи" дернулись "раньше батьки в пекло". Но в 1976 мы крепко встали на рельсы к 1991 году. Указанные вами "перестройщики" специально подбирались для 1991-го года "товарищем" Андроповым, как и всё прочее перестроичное кубло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]ryghtvan@lj
2011-07-24 20:06 (ссылка)
Вы, наверное, имеете ввиду "Пражскую весну" 1968 г.? На самом деле, Андропов проявил себя много раньше, неоднозначным поведением во время фашистского путча в Венгрии 1956 г., когда работал в советском посольстве в Будапеште и, как считается многими, неадекватно информировал общесоюзное руководство о происходящем, что не позволило Москве оперативно отреагировать и тем самым довело ситуацию до масштабного кровопролития. Но что и как хотел провернуть Андропов, зачем подбирал команду во главе с любимым помощником Горбачёвым, мы никогда не узнаем. Зато мы прекрасно знаем, чем кончилась властная каденция самого Горбачёва сотоварищи. Так что давайте воздержимся от осуждения Андропова за намерения, но будем строже к непосредственным претворителям Катастройки, например, Горбачёву, Яковлеву, Лигачёву, Шеварднадзе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-24 20:21 (ссылка)
Там не один Андропов, а всё Политбюро ЦК КПСС с конкретными секретными решениями 1965 года. Но тут - не изба-читальня, да и я не из тех, кто собирается заниматься мемуарами в каком-то виде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]ryghtvan@lj
2011-07-24 20:25 (ссылка)
Может, всё-таки есть что почитать по обозначенной Вами теме? Во всяком случае, мне было бы интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-24 20:37 (ссылка)
Подобный интерес может стоить Вам жизни или здоровья. Я абсолютно не шучу, и, тем более, Вас не пугаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]putnik1@lj
2011-07-24 20:50 (ссылка)
Если позволите, я готов рискнуть...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-24 20:53 (ссылка)
Нам будет Вс нехватать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-24 20:53 (ссылка)
Нам будет Вс нехватать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-24 20:53 (ссылка)
Нам будет Вас нехватать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-24 21:03 (ссылка)
Не теряйте попусту время, ибо его мало, а надо идти вперёд. Примите сказанное как факт, а подробности всегда опасны многими другими подробностями. Самые опасные - маленькие люди с мелкими делишками, а большие уже умерли. А те, что живы будут держать язык за зубами, чтобы быть живее всех живых. Вон Павлов лишь несколько слов сказал, но каких.. И умер. Серго Берия такое сказанул, не говоря о абсолютно бесценных мемуарах, голова кругом... Похоже во францию хотел отчалить. Не отчалил. Возраст, понимаешь, и язык длинный, видимо неудачно запал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]wazawai_n2@lj
2011-07-25 14:42 (ссылка)
Нам пока не хватает фактического подтверждения ваших заявлений...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-25 18:28 (ссылка)
Заявления делаются в суде и следователю, а здесь просто беседа в ЖЖ и только. Ваше праздное любопытство удовлетворяйте в Сети. Там есть всё!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Знаете, не смешно
[info]alexandr_palkin@lj
2011-07-24 20:30 (ссылка)
Добавлю: кто не желает знать - не узнает. А указанная Вами команда поезда без тормозов в тупик для того и была наьрана, что не способна была даже затормозить, если бы вдруг пожелала, что=то поняв (нечем было). Но эти люди, что живы, и сегодня ничего не поняли в силу того, что люди такие. Страшнее, когда всё понимаешь, пытаешься что-то сделать, понимая, что невозможно, но делаешь и собираешь по капле здоровья с 1993, чтобы забежать вперёд и ждать, когда все догонят. Но только, скорее затопчут и побегут далее, в пропасть, стеная об СССР и мифических упущенных возможностях, которых небыло

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, не смешно
[info]nikuzyaka@lj
2011-07-25 03:58 (ссылка)
+100500

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Знаете, не смешно
[info]the_realistic@lj
2011-07-26 05:08 (ссылка)
А что страшного-то? закономерно.

СССР попал в _идейный_ тупик. По очевидным соображениям: идеи равенства и кухарок, управляющих государством, интересны только а) крайней низОте б) в стране, где для этой низОты реально есть социальные лифты.

При Сталине так и было. А в 1960ые и позже - уже нет. Уже сформировался новый правящий слой - номенклатура - которая не горела желанием дать "проявить себя" (за свой личный счет, конечно) выходцам из скотников.

Общество постепенно шло в сторону "каждому-свое", а не "всеобщее равенство".

Т.е. туда же, куда и Запад.

В такой ситуации конвергенция почти неизбежна.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Знаете, не смешно
[info]the_realistic@lj
2011-07-26 05:04 (ссылка)
Кроме урода Шевика (причем уродство его только в пору грузинского владычества проявилось) - это все совсем не так.

Горбачевцы - это ГКЧП. Лигачев так и вовсе консерватор был, типа Победоносцева.

Именно та команда, что стала потом ГКЧП, и правила страной последние года три. И именно ее и _свергли ельцинцы_.

А теперь вспомним, какой процент народа был за Ельцина в 1991? 90%? не меньше.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -