Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-24 22:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЛЕВ И ОВНЫ



Вообще-то, не планировал. Но очередная серия комментов в стиле "Оле, Россия!" по мотивам постинга "Кемски волости", где речь идет о дрейфе Киева на запад при благосклонном непротивлении Кремля, сделала ответ неизбежным. Может быть, прочитав, перестанут пережевывать одну и ту же унылую тянучку. А я этот текст, написав, причесывать и уточнять не буду...

Так вот, хорошие мои, мне осточертело слушать из разу в раз одно и то же. Типа, "не наезжайте на Россию", "Россия никому ничем не обязана", "Другой России у нас для вас нет" и так далее, с непременным нервным тиком, стоит лишь сказать, что руководство РФ делает (уже сделало) окормляемую территорию сателлитом США. Мой вам совет: не злоупотребляйте вообще термином "Россия". Россия и РФ - разные сущности, как разные сущности, - при одинаковом наименовании, - Македония эпохи Аргеадов и Бывшая югославская республика Македония. Россия - это Великия, Малыя и Белыя Русь, взятые вместе, плюс еще некоторые естественно прилегающие территории (но, разумеется, без лишнего и ненужного). Это хорошо понимали те, кто рвал (и разорвал) ее , создавая "национальные государства", и это хорошо понимают те, кто, - пока их спрашивают,  ни за что не позволит прийти к власти хотя бы в одном из обрывков России реальным интеграторам. И должен сказать вам, удивительные мои, что вы, - именно вы, - уже сдались. Капитулировали. В ваших смиренных мозгах уже нет России. Для вас придуманные кем-то РФ, Украина и Белоруссия - не части единого целого, а разные страны, населенные разными народами. Вот только того вы не хотите (стыдно, страшно, понимаю) признать, что Украина-то и Белоруссия, как окончательный продукт, заказчиков вполне устраивают, а вот РФ - нет, и потому вам, смиренненькие мои, предстоит увидеть еще немало метаморфоз. Может быть, - не особо верю, но надеюсь истово, - в итоге, Россия, которую вы сдали, все-таки возродится из ничего. Но это уже будет не ваша Россия. 

Дальше. Вы постоянно тычете мне в глаза местом проживания. Дескать, хули издалека "сеять пессимизм и поливать грязью". Нет, дескать у тебя (у меня, то есть) такого права. Отвечаю: есть. Потому что я десять лет, от звонка до звонка, и порой в очень интересных местах, - минимум пять френдов могут это подтвердить, - делал все для того, чтобы обрывки страны поползли друг дружке навстречу. А потом еще десять лет, - опять от звонка до звонка, - делал все, чтобы хотя бы "национальные государства" не оседлали уроды, имеющие четкое задание сделать слияние невозможным. В эти два десятилетия у меня вместилось очень многое, включая пулю около сердца, и маму, которая эту пулю не пережила. О цистернах грязи даже не говорю, как о не заслуживающем внимания. И за эти два десятилетия я насмотрелся на все разновидности представителей "элит", - и московских, и киевских. Стоило появиться хоть кому-то, кому, казалось, можно верить, - и к ним ехали ходоки от множества людей, готовых на многое, и просили, и предлагали. Но как только речь заходила о конкретных делах, все эти говорливые и, казалось бы, способные возглавить или хотя бы реально помочь, спрыгивали с поезда, и телефоны их переставали отвечать. А на экранах, в ходе ток-шоу, они несли все ту же пургу. Исключения? Да, были. Но и в Киеве, и в Москве, - особенно, - стоило им заявить о себе, и они мгновенно улетали в кювет. И это в лучшем случае. Так что, гордые вы мои, завяжите с вопросами насчет имею ли я право. Если, конечно, кто-то из вас не сделал больше. 

Собственно, все. 




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Гм...
[info]ext_474754@lj
2011-07-24 20:12 (ссылка)
Да, есть такая версия. Неохота сейчас в эти дрязги пускаться. Вопрос в том, было ли то протогосударственное образование - Русью. Или Русью было то, чем правили Кий, Щек и Хорев. Или ещё что.
Короче, есть свои доводы в пользу и "северной" и "южной" теорий происхождения слова "Русь". Последней, к примеру, придерживается весьма уважаемый и совсем не анти-российский П.П. Толочко.
В общем, истина нам точно не известна. Происхождение слова "русь"- загадка.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -