Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-24 22:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЛЕВ И ОВНЫ



Вообще-то, не планировал. Но очередная серия комментов в стиле "Оле, Россия!" по мотивам постинга "Кемски волости", где речь идет о дрейфе Киева на запад при благосклонном непротивлении Кремля, сделала ответ неизбежным. Может быть, прочитав, перестанут пережевывать одну и ту же унылую тянучку. А я этот текст, написав, причесывать и уточнять не буду...

Так вот, хорошие мои, мне осточертело слушать из разу в раз одно и то же. Типа, "не наезжайте на Россию", "Россия никому ничем не обязана", "Другой России у нас для вас нет" и так далее, с непременным нервным тиком, стоит лишь сказать, что руководство РФ делает (уже сделало) окормляемую территорию сателлитом США. Мой вам совет: не злоупотребляйте вообще термином "Россия". Россия и РФ - разные сущности, как разные сущности, - при одинаковом наименовании, - Македония эпохи Аргеадов и Бывшая югославская республика Македония. Россия - это Великия, Малыя и Белыя Русь, взятые вместе, плюс еще некоторые естественно прилегающие территории (но, разумеется, без лишнего и ненужного). Это хорошо понимали те, кто рвал (и разорвал) ее , создавая "национальные государства", и это хорошо понимают те, кто, - пока их спрашивают,  ни за что не позволит прийти к власти хотя бы в одном из обрывков России реальным интеграторам. И должен сказать вам, удивительные мои, что вы, - именно вы, - уже сдались. Капитулировали. В ваших смиренных мозгах уже нет России. Для вас придуманные кем-то РФ, Украина и Белоруссия - не части единого целого, а разные страны, населенные разными народами. Вот только того вы не хотите (стыдно, страшно, понимаю) признать, что Украина-то и Белоруссия, как окончательный продукт, заказчиков вполне устраивают, а вот РФ - нет, и потому вам, смиренненькие мои, предстоит увидеть еще немало метаморфоз. Может быть, - не особо верю, но надеюсь истово, - в итоге, Россия, которую вы сдали, все-таки возродится из ничего. Но это уже будет не ваша Россия. 

Дальше. Вы постоянно тычете мне в глаза местом проживания. Дескать, хули издалека "сеять пессимизм и поливать грязью". Нет, дескать у тебя (у меня, то есть) такого права. Отвечаю: есть. Потому что я десять лет, от звонка до звонка, и порой в очень интересных местах, - минимум пять френдов могут это подтвердить, - делал все для того, чтобы обрывки страны поползли друг дружке навстречу. А потом еще десять лет, - опять от звонка до звонка, - делал все, чтобы хотя бы "национальные государства" не оседлали уроды, имеющие четкое задание сделать слияние невозможным. В эти два десятилетия у меня вместилось очень многое, включая пулю около сердца, и маму, которая эту пулю не пережила. О цистернах грязи даже не говорю, как о не заслуживающем внимания. И за эти два десятилетия я насмотрелся на все разновидности представителей "элит", - и московских, и киевских. Стоило появиться хоть кому-то, кому, казалось, можно верить, - и к ним ехали ходоки от множества людей, готовых на многое, и просили, и предлагали. Но как только речь заходила о конкретных делах, все эти говорливые и, казалось бы, способные возглавить или хотя бы реально помочь, спрыгивали с поезда, и телефоны их переставали отвечать. А на экранах, в ходе ток-шоу, они несли все ту же пургу. Исключения? Да, были. Но и в Киеве, и в Москве, - особенно, - стоило им заявить о себе, и они мгновенно улетали в кювет. И это в лучшем случае. Так что, гордые вы мои, завяжите с вопросами насчет имею ли я право. Если, конечно, кто-то из вас не сделал больше. 

Собственно, все. 




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]grumpy_grandpa@lj
2011-07-24 21:46 (ссылка)
1. Рыбакова то Вы к чему тут помянули? Он не нацик. Про "РФ - не Россия" он, вроде, не писал.

2. У Вас нет, не государство русского народа. Суверенная Белоруссия, которая никогда не будет в составе России. Ну, по крайней мере, так Лукашенко сказал. Что порядка у Вас больше, так, наверное, потому, что вы европейцы. Да и всяких разных диких народов в составе Белоруссии не числится. Наводить порядок в Москве мне как-то не с руки. Не живу я там, только бываю. Изредка. "Москва - русский город" - это отнюдь не мантра, а объективный факт, данный нам (и мне) в ощущениях.

3. Мне известно лучше. Отчисления от зарплаты не покрывают всех расходов, приходится добавлять из бюджета. Да и социальные расходы пенсиями не ограничиваются.

4. Государство владеет контрольным пакетом "Газпрома". Газпром платит налоги, и немалые, в российский бюджет. Почему бы нам и не считать Газпром нашим достоянием.

PS: А Вы не умеете в дискуссии удерживаться в рамках корректности или просто не хотите?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex65_65@lj
2011-07-24 22:26 (ссылка)
"Он не нацик". По словам г-жи Латыниной-старшей именно: "идеолог русского нацизма". Ну и мне в приснопамятном 1997 году обломилось от Явно Вашей единомышленницы "а Вы его пособник!". Такшта Вы - в хорошей, рукопожатной компании, в отличие от меня, якшающегося с нацистами и русофобами, не понимающих всей важности приватизации, залоговых аукционов и "Роснано". И тем паче отрицающих святую красоту "Газпрома"!

"которая никогда не будет в составе России." Пока у Вас рулят специалист по реформам Чубайс и специалист по поддержке экономики США Кудрин, прикрываясь как ширмой спектаклем о противоборстве "молодого либерала Медведева" и "государственника Путина" - не будет. Это и ежу понятно. Нафиг нам это дерьмо. Вот когда мы увидим господ олигархов "аликперовых" "прохоровых" и прочих дерипасок на фонарях - тогда и поговорим..

Разумеется вам ВСЁ известно лучше. Вы непревзойдённый специалист во всех областях.

"Газпром платит налоги" А то. "50 процентов компании "Интерстильтех", занимающейся поставкой труб, принадлежат жене члена правления "Газпрома" Валерия Голубева Татьяне"
Какое совпадение! И главное чем выше цена труб - тем ниже налоги! Ваши, кровные...
Но о чем это я! "Газпром - достояние России!", значит и немножко жены г-на Голубева...Подумаешь, всего ненамного больше чем у всех остальных, какие мелочи... И опять же какие ТАЛАНТЛИВЫЕ жёны у членов совета директоров Газпрома, бггггг.

PS. Это ВАШИ рамки, не мои. Свои я устанавливаю себе сам, уважаемый "гораздо старший собеседник", ВНЕЗАПНО забывший смысл фразы "я не халявщик, я партнёр". Я добрый и не стал уже добивать этим.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neravnodushniy@lj
2011-07-24 23:46 (ссылка)
----Государство владеет контрольным пакетом "Газпрома"---
Как известно мне, с момента образования "Газпрома" известными господами, контрольный его пакет хранится в Голландии, в холдинговой компании. А по законам Голландии, если компания, чей контрольный пакет хранится на территории Голландии,объявлена банкротом, то правительство Голландии реквизирует этот самый пакет и берет на себя управление компанией.
Буду рад ошибиться...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2011-07-25 00:02 (ссылка)
Вы холдинговую компанию и держателя реестра не спутали случайно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neravnodushniy@lj
2011-07-25 00:07 (ссылка)
Может быть...Не знаю разницы. Мне это знающие люди рассказали. В детали я не вдавался. Запомнил главное - про правительство и контрольный пакет акций.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2011-07-25 00:14 (ссылка)
Мне Рабинович по телефону напел.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neravnodushniy@lj
2011-07-25 00:22 (ссылка)
Не Рабинович, смею Вас уверить.
Странный Вы человек, однако....Я вам про одно, Вы, не приведя никакого аргумента против, переводите речь на .....
Сделайте одолжение, игнорируйте меня впредь. Я отвечу Вам полной взаимностью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2011-07-25 00:33 (ссылка)
Это анекдот такой - одессит говорит, что Карузо - полное гуано, а когда его спрашивают, слышал ли он Карузо, отвечает: "Нет, мне Рабинович по телефону напел." Ссылки на "знающих людей", как правило, имеют примерно такую же ценность - особенно эти знающие люди еще и не знают разницы между держателем реестра и холдинговой компанией.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -