Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-24 22:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЛЕВ И ОВНЫ



Вообще-то, не планировал. Но очередная серия комментов в стиле "Оле, Россия!" по мотивам постинга "Кемски волости", где речь идет о дрейфе Киева на запад при благосклонном непротивлении Кремля, сделала ответ неизбежным. Может быть, прочитав, перестанут пережевывать одну и ту же унылую тянучку. А я этот текст, написав, причесывать и уточнять не буду...

Так вот, хорошие мои, мне осточертело слушать из разу в раз одно и то же. Типа, "не наезжайте на Россию", "Россия никому ничем не обязана", "Другой России у нас для вас нет" и так далее, с непременным нервным тиком, стоит лишь сказать, что руководство РФ делает (уже сделало) окормляемую территорию сателлитом США. Мой вам совет: не злоупотребляйте вообще термином "Россия". Россия и РФ - разные сущности, как разные сущности, - при одинаковом наименовании, - Македония эпохи Аргеадов и Бывшая югославская республика Македония. Россия - это Великия, Малыя и Белыя Русь, взятые вместе, плюс еще некоторые естественно прилегающие территории (но, разумеется, без лишнего и ненужного). Это хорошо понимали те, кто рвал (и разорвал) ее , создавая "национальные государства", и это хорошо понимают те, кто, - пока их спрашивают,  ни за что не позволит прийти к власти хотя бы в одном из обрывков России реальным интеграторам. И должен сказать вам, удивительные мои, что вы, - именно вы, - уже сдались. Капитулировали. В ваших смиренных мозгах уже нет России. Для вас придуманные кем-то РФ, Украина и Белоруссия - не части единого целого, а разные страны, населенные разными народами. Вот только того вы не хотите (стыдно, страшно, понимаю) признать, что Украина-то и Белоруссия, как окончательный продукт, заказчиков вполне устраивают, а вот РФ - нет, и потому вам, смиренненькие мои, предстоит увидеть еще немало метаморфоз. Может быть, - не особо верю, но надеюсь истово, - в итоге, Россия, которую вы сдали, все-таки возродится из ничего. Но это уже будет не ваша Россия. 

Дальше. Вы постоянно тычете мне в глаза местом проживания. Дескать, хули издалека "сеять пессимизм и поливать грязью". Нет, дескать у тебя (у меня, то есть) такого права. Отвечаю: есть. Потому что я десять лет, от звонка до звонка, и порой в очень интересных местах, - минимум пять френдов могут это подтвердить, - делал все для того, чтобы обрывки страны поползли друг дружке навстречу. А потом еще десять лет, - опять от звонка до звонка, - делал все, чтобы хотя бы "национальные государства" не оседлали уроды, имеющие четкое задание сделать слияние невозможным. В эти два десятилетия у меня вместилось очень многое, включая пулю около сердца, и маму, которая эту пулю не пережила. О цистернах грязи даже не говорю, как о не заслуживающем внимания. И за эти два десятилетия я насмотрелся на все разновидности представителей "элит", - и московских, и киевских. Стоило появиться хоть кому-то, кому, казалось, можно верить, - и к ним ехали ходоки от множества людей, готовых на многое, и просили, и предлагали. Но как только речь заходила о конкретных делах, все эти говорливые и, казалось бы, способные возглавить или хотя бы реально помочь, спрыгивали с поезда, и телефоны их переставали отвечать. А на экранах, в ходе ток-шоу, они несли все ту же пургу. Исключения? Да, были. Но и в Киеве, и в Москве, - особенно, - стоило им заявить о себе, и они мгновенно улетали в кювет. И это в лучшем случае. Так что, гордые вы мои, завяжите с вопросами насчет имею ли я право. Если, конечно, кто-то из вас не сделал больше. 

Собственно, все. 




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]martin_voitel@lj
2011-07-24 23:46 (ссылка)
Ледяной дождь тоже Чубайс вызвал?

Может, и цунами на Фукусиме?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ледяной дождь, ога.
[info]alex65_65@lj
2011-07-25 12:09 (ссылка)
И, что странно - наверное этот "ледяной дождь в конце декабря 2010 ВНЕЗАПНО остановился на границе РФ и Беларуси. Климатическое оружие, несомненно!
Иначе как объяснить то, что в Минской и Гомельской области такие же аварии как и в столичном регионе РФ были устранены за 6-8 часов. Не 1-2 недели, как в некоей Московской области.
Хотя... объяснить можно тем, что и дождь в московской области был сильнее и лед холоднее и стихия ВНЕЗАПНЕЕ!!!1111 Столица ведь, там всё круче!

А разгадка проста. Подсказать почему доблестным ( я не шучу) работникам Московских электросетей понадобилась неделя на ремонт? И как это связано с чубайсовской реформой ЕЭС?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Где имение, а где наводнение?
[info]martin_voitel@lj
2011-07-29 05:25 (ссылка)
Московская область граничит с Белоруссией? Вот это поистине великое географическое открытие!

Но так или иначе - да здравствует господин ПЖ Александр Григорьевич Лукашенко - Ум, Честь И Совесть Нашей Эпохи!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Где имение, а где наводнение?
[info]putnik1@lj
2011-07-29 07:33 (ссылка)
Вы ёрничаете. Не очень красиво и, простите, не очень умнО. Зачем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Где имение, а где наводнение?
[info]martin_voitel@lj
2011-07-29 19:43 (ссылка)
Виноват, исправлюсь... Многоуважаемый Лев Рэмович, меня интересует такой вопрос: как, по-Вашему, должно выглядеть то, что Вы называете "обрывки разорванной страны поползли друг другу навстречу"? Должна ли РФ проделать весь путь навстречу блудным братьям, заколоть им по случаю возвращения (или даже пустопорожних деклараций на этот счет) упитанного тельца, забыть про "клятые москали наше сало зъилы - отделимся, и сразу будем як Хранция" - или всё-таки Украина, Белоруссия и другие бывшие советские республики должны пройти свою часть пути? Если второе - то как быть, к примеру, с тем, что избранные украинским народом правители Украины всячески отмахиваются от предложений РФ о вступлении в Таможенный Союз и предпочитают хоть чучелком, хоть тушкой попасть в Лучезарную Европу или хотя бы получить иллюзию такого попадания (ЗСТ с ЕС)?

(Ответить) (Уровень выше)

ЗЫ. Возможно, Вам будет интересно.
[info]martin_voitel@lj
2011-07-29 19:59 (ссылка)
Нетипичный грузинский блоггер - http://rigello.livejournal.com/280898.html.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -