Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-24 22:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЛЕВ И ОВНЫ



Вообще-то, не планировал. Но очередная серия комментов в стиле "Оле, Россия!" по мотивам постинга "Кемски волости", где речь идет о дрейфе Киева на запад при благосклонном непротивлении Кремля, сделала ответ неизбежным. Может быть, прочитав, перестанут пережевывать одну и ту же унылую тянучку. А я этот текст, написав, причесывать и уточнять не буду...

Так вот, хорошие мои, мне осточертело слушать из разу в раз одно и то же. Типа, "не наезжайте на Россию", "Россия никому ничем не обязана", "Другой России у нас для вас нет" и так далее, с непременным нервным тиком, стоит лишь сказать, что руководство РФ делает (уже сделало) окормляемую территорию сателлитом США. Мой вам совет: не злоупотребляйте вообще термином "Россия". Россия и РФ - разные сущности, как разные сущности, - при одинаковом наименовании, - Македония эпохи Аргеадов и Бывшая югославская республика Македония. Россия - это Великия, Малыя и Белыя Русь, взятые вместе, плюс еще некоторые естественно прилегающие территории (но, разумеется, без лишнего и ненужного). Это хорошо понимали те, кто рвал (и разорвал) ее , создавая "национальные государства", и это хорошо понимают те, кто, - пока их спрашивают,  ни за что не позволит прийти к власти хотя бы в одном из обрывков России реальным интеграторам. И должен сказать вам, удивительные мои, что вы, - именно вы, - уже сдались. Капитулировали. В ваших смиренных мозгах уже нет России. Для вас придуманные кем-то РФ, Украина и Белоруссия - не части единого целого, а разные страны, населенные разными народами. Вот только того вы не хотите (стыдно, страшно, понимаю) признать, что Украина-то и Белоруссия, как окончательный продукт, заказчиков вполне устраивают, а вот РФ - нет, и потому вам, смиренненькие мои, предстоит увидеть еще немало метаморфоз. Может быть, - не особо верю, но надеюсь истово, - в итоге, Россия, которую вы сдали, все-таки возродится из ничего. Но это уже будет не ваша Россия. 

Дальше. Вы постоянно тычете мне в глаза местом проживания. Дескать, хули издалека "сеять пессимизм и поливать грязью". Нет, дескать у тебя (у меня, то есть) такого права. Отвечаю: есть. Потому что я десять лет, от звонка до звонка, и порой в очень интересных местах, - минимум пять френдов могут это подтвердить, - делал все для того, чтобы обрывки страны поползли друг дружке навстречу. А потом еще десять лет, - опять от звонка до звонка, - делал все, чтобы хотя бы "национальные государства" не оседлали уроды, имеющие четкое задание сделать слияние невозможным. В эти два десятилетия у меня вместилось очень многое, включая пулю около сердца, и маму, которая эту пулю не пережила. О цистернах грязи даже не говорю, как о не заслуживающем внимания. И за эти два десятилетия я насмотрелся на все разновидности представителей "элит", - и московских, и киевских. Стоило появиться хоть кому-то, кому, казалось, можно верить, - и к ним ехали ходоки от множества людей, готовых на многое, и просили, и предлагали. Но как только речь заходила о конкретных делах, все эти говорливые и, казалось бы, способные возглавить или хотя бы реально помочь, спрыгивали с поезда, и телефоны их переставали отвечать. А на экранах, в ходе ток-шоу, они несли все ту же пургу. Исключения? Да, были. Но и в Киеве, и в Москве, - особенно, - стоило им заявить о себе, и они мгновенно улетали в кювет. И это в лучшем случае. Так что, гордые вы мои, завяжите с вопросами насчет имею ли я право. Если, конечно, кто-то из вас не сделал больше. 

Собственно, все. 




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: И...
[info]ext_521147@lj
2011-07-26 05:24 (ссылка)
Выдрать кусок поста из контекста и эффектно на него ответить - это замечательный дискуссионный прием ))
Правда, никакого нового содержания это не добавляет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]the_realistic@lj
2011-07-26 05:26 (ссылка)
Да нет, нормальный ответ на лживый и избитый тезис о "проедании советской инфраструктуры".

Сейчас страна - _другая_, ближе уже не к СССР, а к Латинской Америке скорее. Хуже это и лучше - дело субъективное. Очень многим лучше именно сейчас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]ext_521147@lj
2011-07-26 05:35 (ссылка)
Да нет, лживый и избитый ответ на нормальный тезис о проедании советского наследства в целом, как было сказано ))
Именно в целом, а не только подмосковного железнодорожного электрохозяйства. И не только инфраструктуры вообще.
Я в подмосковье давно не был, но по Уфе тоже могу накидать кучу частных примеров, что типа "все хорошо". Если вы считаете достаточным перекидываться частностями, то это неинтересно.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: И...
[info]ext_521147@lj
2011-07-26 05:38 (ссылка)
ближе уже не к СССР, а к Латинской Америке скорее. Хуже это и лучше - дело субъективное.

Конечно, лучше Латинская Америка, без базара. Сбыча вековых мечт )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]the_realistic@lj
2011-07-26 05:46 (ссылка)
Вековые мЕчты были профуканы в 1917, когда горстка террористов и агентов иностранных разведок и полуспецслужбистских клубов захватила власть в Великой России, уничтожив оную, и насадив юродивую, не отвечающую человеческой природе идеологию.

Полного уничтожения в течение 20-25 лет России удалось избегнуть только за счет политического гения, который, хотя и произошел из человеконенавистнической системы, но таки сумел ее возглавить и ликвидировать в 37-38 году.

Но даже этого гения - и его весьма достойных помощников - не хватило для возвращения России Исторической, хотя определенные поползновения таки делались.

Дело гения было опять же профукано самым низким и подлым из его приближенных, который грязно обругал покойного учителя всего через 3 года после смерти того.

Воцарилось бюрократическое государство абсурда, основанное на 100% нафиг никому не нужной и впавшей в маразм идеологии, с неясными целями и задачами, тратившие гигантские ресурсы на никому и ни зачем не нужные мегапроекты.

На _таком_ историческом фоне, извините, Латинская Америка - это не так плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]ext_521147@lj
2011-07-26 06:05 (ссылка)
У вас замечательно плоская картина мира, на зависть просто )))

"горстка... захватила власть в Великой России" ))
"не отвечающую человеческой природе идеологию" )))
Нехилая такая горстка. И массовая поддержка не при чем, ага. И РККА (расшифровку подсказать?) состояла исключительно из этой горстки, как же иначе )))

"сумел ее возглавить и ликвидировать"
Сталин был сознательным и последовательным марксистом и коммунистом, если что ))

"никому и ни зачем не нужные мегапроекты"
Вот на этих "никому не нужных" страна и живет до сих пор. Без "мегапроектов" может существовать какая-нибудь Эстония разве что, да и то исключительно на подсосе.

Вот про впадение в маразм в позднем СССР - много верного. Правда, в сочетании с плоскотой остальных представлений, думаю, что верное в этом - не то, что вы полагаете ))

В общем, вы можете себе составить такую картину мира, по сравнению с которой и Сомали раем покажется. Только с реальностью это будет иметь мало общего.
А я в доморощенной "Латинской Америке" жить не хочу. Да и перспектив у нее в таком качестве нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]the_realistic@lj
2011-07-26 06:30 (ссылка)
>Нехилая такая горстка.

Сколько там народу было в пломбированном вагоне?

>И массовая поддержка не при чем

Массовый страх перед чудовищными репрессиями, и готовность абсолютного отребья в них участвовать.

Быдлократия - вот что было построено к в 1920 году, и тут же оказалось банкротом - пришлось таки вводить НЭП. Это сравнимо только с хомейнистской революцией в Иране, с той разницей, что некоторые _особо сильно завязанные на мировые круги_ (т.е. агенты) в числе крупных большевиков таки _все_ понимали уже тогда, и искали выход (у хомейнистов все намного хуже).

Групп таких было несколько, выходов они предлагали несколько разных, между ними была зверская борьба. В итоге группа Сталина, ориентирующаяся на англосаксов, удавила группу, что стояла за восстановление на троне Ник-Ника младшего. Процесс удавления был назван "Операция Трест", в ней фигурировали в числе прочих и просто прямые присланные с Запада "джеймсы бонды" типа Сиднея Рейли (прототип литературного Овода. Да-да, Овод расстрелян именно советской чрезвычайкой).

>И РККА (расшифровку подсказать?)

Врали они, как известно, насквозь (впрочем, и нынешние США, и Геббельс тут не отстают).

Настоящие крестьяне восстали против людоедского режима в Тамбове.

А настоящие рабочие Ижевска поддержали Колчака.

>Сталин был сознательным и последовательным марксистом и коммунистом, если
>что ))

В своем понимании слов "марксизм" и "коммунизм", кои слова за времена дискуссий 1920ых превратились уже просто абы во что, точнее - в точку зрения того, кто у власти.

Скажем, построение социализма _в одной стране_ - это не марксизм уже вовсе никакой.

Сталин строил Империю, как и Бисмарк. То, что в ней были послабления низшим слоям населения, а также открытость соц. лифтов - не меняет ее сути.

>Вот на этих "никому не нужных" страна и живет до сих пор.

Это на БАМе, что ли, живет? так БАМ убыточен, самой РЖД нафиг не нужен, его содержит бюджет.

>исключительно на подсосе

Принципиальный поворот к делу деградации и "подсоса" был сделан на 20 съезде.

Но даже после принципиального поворота какое-то время еще всегда можно отвернуть обратно. Это время кончилось где-то в 1970. Тогда и надо было поворачивать. Не стали, ибо обленились и по ряду причин, в т.ч. возраста бонз, стали не способны к поворотам вообще.

1970 - "точка невозврата". После этого _не осталось хороших вариантов_.

>Да и перспектив у нее в таком качестве нет.

А у кого они есть? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]ext_521147@lj
2011-07-26 08:51 (ссылка)
То есть, горстка людей, помещающаяся в одном вагоне, захватила власть в Великой России, силой одного вагона удавила народ чудовищными репрессиями и той же силой одного вагона отбилась от массированной интервенции со всех сторон, одной из составляющий каковой интервенции было т.н. белое движение.
РККА - вовсе не "Рабоче-крестьянская красная армия" и состояла не из рабочих и крестьян, а, видимо, из орд агентов тех самых стран, которые осуществляли интервенцию. Это был такой хитрый план, чтоб никто не догадался. А настоящие рабочие и крестьяне, значит, поддерживали Колчака. Он же такой душка, на Хабенского похож, как не поддержать.
Этель Лилиан Войнич тоже была агенткой и для конспирации написала "Овода" в 1897 году, чтобы всех запутать.

И только великие мыслители современности, умещающие в одной голове антикоммунизм, антисоветизм, сталинизм и ЛСД, поняли, в чем Правда.

Тут, к сожалению, дискуссии бесполезны, тока поржать )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]the_realistic@lj
2011-07-26 09:01 (ссылка)
Интервенции как таковой почти не было (тем более массированной), если не считать мягкую и осторожную попытку бриттов (а она, кстати, удалась) взять под контроль военно-морские арсеналы Мурманска и Архангельска. Ах, ну да, увезли на линкоре из Новороссийска императрицу-мать. Линкор при этом, кажется, не стрелял даже ни по кому.

Вся фишка в том, что бриттов _на тот момент вполне устраивал комм. режим в России_. Вот такие вот они своеобразные :).

Ни одной победы РККА над серьезной регулярной армией - нет. Ни над германцами на Украине, ни над Польшей в 1920, где РККА была бита 100%.

Белое движение имело чудовищные трудности как с комплектованием личного состава, так и с логистикой.

РККА тех времен состояла из быдла. Агрессивных шариковых, что не могли связать 2 слова, которым комиссары внушили, что они суть Люди. Быдла - много, это обычное дело, просто в нормальных странах его не распускают до такого.

Результат победы быдла в России назывался "разруха" (коммики употребляли этот термин, но стыдливо молчали, а кто ж такой нехороший все разрушил).

Про Овода читаем вот тут:

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Gadfly

- авторша лично знала Сиднея Рейли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]putnik1@lj
2011-07-26 09:13 (ссылка)
Как бы насчет РККА не совсем. Даже совсем не.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]the_realistic@lj
2011-07-26 09:24 (ссылка)
Тех времен? гражданской? а где примеры обратного?

В ВОВ уже, конечно, это было не так. Армия _большого государства_ не может быть 100% быдлом (быдла там столько же, сколько в целом в народе). В отличие от неформальной военной структуры непризнанного государства.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И...
[info]martin_voitel@lj
2011-07-28 18:09 (ссылка)
> а где примеры обратного?

http://white-force.narod.ru/war.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -