Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-29 00:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПЕРВЫЙ ТАКИ ПОШЁЛ!




Пять дней назад, опираясь на бегущую строку Al Jazeera, сообщения алжирской прессы и собственную интуицию, я сообщил вам, дорогие френды и не френды, о гибели Абдул Фатаха Юниса.

Два дня назад, обнаружив свежее интервью в саудовской "Аш-Шарк аль-Аусат", я предположил, что эта информация, возможно, и не совсем верна, потому что покойники не бывают так оптимистичны.

А выходит, интуиции все-таки следует доверять. Убит. Причем, не в бою. Правда, появилось множество новых вопросов. В первую очередь, кем он все-таки был, предателем или "засланным казачком", или, возможно, и тем, и другим вместе, но тут быстрой истины ждать не стоит. Все равно, не узнаем. Ясно только, что, - во-первых, - в рядах "повстанцев", несмотря на все "дипломатические успехи", все совсем не так славно, как кому-то хотелось бы, а во-вторых, что Америка, судя по всему, зачищает руководство Бенгази от конкурентов. Потому как, - и вот это известно абсолютно точно, с Парижем и Римом у г-на Юниса контакты были, а вот с Островами, что большим, что малым, - никаких...



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]terrebleu@lj
2011-07-30 09:27 (ссылка)
Рейтер сообщает, что в кандидатах на его место 2 человека - представитель племени Юниса, Сулейман Махмуд аль-Обейди; и Халифа Хефтар - црушник, который, как оказывается, первоначально не смог занять этот пост, будучи отодвинут в сторону Юнисом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cuduyc@lj
2011-07-30 15:08 (ссылка)

Рейтер сообщает, что в кандидатах на его место 2 человека - представитель племени Юниса, Сулейман Махмуд аль-Обейди; и Халифа Хефтар - црушник, который, как оказывается, первоначально не смог занять этот пост, будучи отодвинут в сторону Юнисом.

Халифа Хефтар - я этого хлопца и имел в виду.


Абдул Фатх Юнис... 27 февраля был объявлен главнокомандующим повстанческих сил. Накануне начала бомбардировок НАТО проиграл сражение за Бенгази, после чего правительственные войска вошли на окраины города. В середине марта по требованию американцев (формально "в связи с излишней многолетней дружбой с диктатором") уступил пост прибывшему из Америки эмигранту, полковнику Халифе Белькасиму Хефтеру, по данным СМИ, являющемуся кадровым сотрудником ЦРУ, перейдя на должность "начальника генерального штаба", однако после отстранения Хефтера от должности после третьего неудачного штурма Брега, по совместному требованию Парижа и Рима, вернулся на пост "главнокомандующего".
http://putnik1.livejournal.com/1285795.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -