Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2010-10-12 15:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СТОЯТЬ В ОГНЕ




Я не хотел говорить об этом. Знал, что рано или поздно прозвучит, потому ждал. И дождался. Действительно, "причины войны также в том, что Кремль опасается укрепления электоральных позиций Лукашенко на российском поле". В общем, можно и без "также". И, действительно,  "эти ребята просто бесплатно пиарят Александра Лукашенко для российской аудитории".  А все прочее, - оно, други, от Лукавого.




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Ну вот, собственно и ключевая фраза
[info]ptitsarukh@lj
2010-10-12 11:59 (ссылка)
Вы опять пропаганду включили? Не надо, я привит.
Хотите поговорить о том, что означает одномоментное снижение налога на прибыль и повышение НДС? Хотите поговорить о нормах лицензирования бизнеса? Об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ сборе подписей за дейтсвующего президента в госучереждениях (школы, детские сады и т.д.)?
Да, после пятнадцати лет, прожитых в России (а это были в том числе и не самые весёлые годы) я отвык от хамства в магазинах. Отвык от того, что на приём к нужному мне врачу я не могу попасть второй месяц. К тмоу, что вызванные на пьяный соседский дебош менты вдумчиво проверяют мой паспорт, а с соседом, четверть часа назад с топором пытавшегося вышибить мою дверь, весело болтают за жизнь.
И так далее, на всех уровнях. Власть предпочитает влезатьв долги без шансов их когда-нибудь отдать иначе, как неконкурентоспособной продукцией, но не отдать инициативу народу. Потому, что такому народу такая власть станет не нужна. После них - хоть потоп. Тем они мне и не нарвятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну вот, собственно и ключевая фраза
[info]alex65_65@lj
2010-10-12 12:34 (ссылка)
Итак, Вы вступили на территорию налогообложения. НДС был жутко-кошмарно поднят АЖ на 2% с 18 до 20. Трагедия. По 2м конторам которые я веду (металлообработка и деревообработка) я начал платить (при обороте в ок 5 млрд бел руб. больше на целых 20 млн. И отменили сельхоз 1% с оборота. Это , (наверное вас сейчас хватит удар) 50 млн. меньше. Жуткий, кошмарный удар по финансам промпредприятий)))). Те кто работал на упрощенке стали платить вместо 8% - 6%. ( с уплатой НДС). Аркадий, я немножко бухгалтер с стажем 15 лет)))
По поводу "хамства в магазинах"... Ну что я могу сказать, мне - не хамят. Может потому что я , как и всякое "забитое быдло" с уважением отношусь к равному мне "быдлу" из персонала этих магазинов? Не задумывались об этом?
По поводу медицины, тут тоже как-то... У меня одноклассник - один из ведущих онкоурологов РБ, но свои (весьма, так скажем, непростые) онкологические операции я сделал (вынуждено, по причине необходимости весьма срочных лействий)в обычной больнице скорой помощи. Ну , конечно, мои фин. и прочие директора (после того как узнали что такие дела) задолбали всё отделение своими визитами и дурацкими шуточками, но...
И так далее на всех уровнях.
Аркадий, я процитирую моего ( и не только моего, но надеюсь и Вашего)очень доброго знакомого:
"Но если кто-то, скажем, всего-то лишь имеет иное мнение относительно, например, Ледового побоища или Победы — мол, они безнадежно погубили страну, потому что щедрые немцы раз за разом несли нам европейскую культуру, истинные ценности плюс целую корову каждому полицаю, а мы, тупые, раз за разом счастья своего не понимали; и если этот кто-то именно соответственно своим «хорошо» и «плохо» начинает требовать изменений уже в самом что ни на есть современном состоянии моей страны... Что же он — сразу тем самым уже не наш человек? Враг? Не принадлежит к народу? Тогда высылать его, что ли? В лагерь сажать? Мы это уже проходили — причем и без особого удовольствия, и без особого проку..."
Эта фраза работает и Вашем случае тоже. Просто вы и Беларусь видимо несовместимы, но что теперь, расстрелять Вас из степлеров и дыроколов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну вот, собственно и ключевая фраза
[info]ptitsarukh@lj
2010-10-12 13:15 (ссылка)
Вы опять пытаетесь уличить меня во лжи. Ай-ай-ай.
Я обращаю Ваше внимание на то, что говорил не просто о росте НДС (хотя в моём случае это несколько осложняет конкурентоспособность). Я интересовался, как вы увязываете рост НДС с уменьшением налога с продаж.
Магазины. Возможно, вам просто не с чем сравнивать? И вы привыкли стоятьв очереди и полчаса ждать, пока сонная клуша соизволит отвлечься от трёпа с подружками и спросить "чего вам"?
Про больницы. Больница скорой помощи - хорошая больница. возможно, лучшая. А меня с подозрением на онко хирург из поликлиники послала, изините, нах. Центр на макаёнка, опять же, прекрасен. Если удастся достать туда направение. Поинтересуйтесь, какая в 19-й минской поликлинике очередь к эндокринологу. И поинтересуйтесь у знакомых женщин, что это такое - пробелмы с эндокринкой.
Ваша цитата, безусловно, оскорбительна - ну да Господь с вами, от уважаемого человека такое было бы неприятно услышать, от вас - нисколько.
Нормальная жизнь в Белоруссии не совместима с нынешним режимом, это правда. С нынешней оппозицией, не дай Боге й до власти дорваться, тоже.
Это называется - полный и окончательный тупик.
Поскольку вы производите впечатление человека не глупого, а, стало быть, не можете всего сказанного не понимать, приходится считать вас провокатором.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну вот, собственно и ключевая фраза
[info]alex65_65@lj
2010-10-12 13:34 (ссылка)
Итак, начнем с простого.
Ваша фраза №1 "снижение налога на прибыль и повышение НДС"
Ваша фраза №2 "рост НДС с уменьшением налога с продаж"
Милейший, налог с продаж и налог на прибыль - это очень большая разница. Если Вы этого не понимаете, Ваши познания в налогообложении и его влиянии на деятельность предприятий следует признать меньшими, чем нихуя.
Далее, "Возможно, вам просто не с чем сравнивать?". И далее про сонных клуш... и т.п. Ну, простите её, она не увидела в Вас Великого Белого Господина сразу, а наверное только после закатаного(закаченного, устроенного) Вами скандала. Что, в общем то и требовалось доказать.
Вы знаете, про "тупик" - это типично.
"Очень легко и просто быть против.Ничего не надо самому выдумывать или, не приведи Бог, делать. Тупик, и всё тут, сливай воду. Что дали тебе взрослые дяди - то ты и заклеймил. Повысили налоги - плохо, снизили - ещё хуже. Что папа на последние деньги купил тебе в подарок - тем ты, капризный клоп, и недоволен. Сразу видно широту твоей мысли и то, что ты абсолютно свободен. Не обременен годными лишь для ограниченных дураков шорами и оковами типа благодарности, сострадания, понимания ограниченности папиных возможностей...
Куда труднее придумать или, тем паче, построить нечто, пригодное для того, чтобы кто-то смог стать за.
Вы, "небыло" будете колобродить, не имея ни внешних обязанностей, ни постоянных привязанностей, ругать все в хвост и в гриву, объяснять всем, как люди отвратительны и как мерзко все, что они делают - а Вас за это чтобы кормили, поили и носили на руках. Вот такова и есть, подлинная свобода.
Потому что - это очень неинтеллигентно, но это сермяжная правда - все на свете, в том числе и будущее, создается не теми, кто против, а теми, кто за.
Хлеб растят те, кто ЗА урожай. Битву выигрывают те, кто ЗА победу. В космос летят те, кто ЗА полет. Открытия делают те, кто ЗА знание. Великие книги пишут те, кто ЗА людей. Страну возрождают те, кто ЗА страну. И даже когда создается отвратительное будущее - скажем, когда миллионы голосуют ЗА Гитлера, - в этом виноваты лишь те, кто не смог вовремя предложить этим миллионам магнит попритягательней и подобрей." (С).Тот же самый наш общий добрый знакомый.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну вот, собственно и ключевая фраза
[info]ptitsarukh@lj
2010-10-12 14:07 (ссылка)
Вы действительно провокатор. Лжец, который прячет лицо за юзерпиком, чтобы при встрече не получить в это лицо заслуженный плевок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну вот, собственно и ключевая фраза
[info]alex65_65@lj
2010-10-12 15:17 (ссылка)
Хмм, любезнейший:
1.Вы напиздели с налогами - "путать" налог на прибыль с налогом с продаж никакой нормальный предприниматель не будет. Как только Вас в этом уличили - Вы закатили истерику.
2. Вы характеризовали большинство народа, с которым в одной стране Вы имеете несчастье проживать "быдлом", что кагбе намекает о Ваших предпочтениях.

И, после вышеизложенного, "лжец и провокатор" , конечно, не Вы. Упаси меня и наш народ бог от таких "элит"))))
Аркадий, я не буду давать Вам советов, да и , не думаю что они необходимы. Вы взрослый человек с устоявшимися взглядами. Но, смею напомнить Вам старую, бородатую притчу о человеке, который постоянно становился жертвой нападения крокодилов.
А плевки, это конечно Ваш метод, я искренне , с удовольствием поржал, представляя Аркашу, раздающего плевки всем, кто с ним не согласен. Доставило изрядно)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну вот, собственно и ключевая фраза
[info]ryghtvan@lj
2010-10-13 04:29 (ссылка)
Борцуну с быдлом Птицаруху, видать, очень импонируют российская регрессивная шкала налогообложения, возможность представить крупное предприятие как конгломерат ЧП с упрощёнкой. Ну а то, что при такой системе налогообложения асфальт будет лопаться и крыши домов протекать, его мало волнует. По его же собственным словам, к хорошим дорогам быстро привыкаешь (ими быстро пресыщаешься), а уж к плохим дорогам он и того быстрее привыкнет - лишь бы в собственном кармане звенело. Одним словом, буржуазный националист во всей красе - прям согласно классовой теории.

Птицеруху: да-да, можете называть меня совком, треплом, комунякой - своё мнение о Вашей персоне я тоже составил.

(Ответить) (Уровень выше)

Браво!
[info]irbis_s@lj
2010-10-13 03:30 (ссылка)
Хорошо сказано.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Браво!
[info]alex65_65@lj
2010-10-13 05:48 (ссылка)
Цитируемый текст, как вы видите, принадлежит не мне. Чтобы не травмировать нежного Аркадия, я не стал впрямую указывать автора. Он является нашим (и Аркадия, и хозяина сего журнала в т.ч.) общим знакомым. Цитата сия злобно покрадена отсюда: http://www.guestbook.ru/?user=ryb

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Браво!
[info]alex65_65@lj
2010-10-13 06:10 (ссылка)
Странно, битая ссылка. Вот другая: http://rusf.ru/rybakov/pages/publ10.html .

(Ответить) (Уровень выше)

К врачу не попасть ? Уверяю Вас, если
[info]farnabazsatrap@lj
2010-10-12 20:28 (ссылка)
речь о бесплатном-в Питере та же проблема.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: К врачу не попасть ? Уверяю Вас, если
[info]ryghtvan@lj
2010-10-13 04:05 (ссылка)
А в провинции ситуация ещё хуже.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -