Служба искусственного рассеивания туманов
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, July 18th, 2006

    Time Event
    12:35p
    Ещё акт.
    Монитор Samsung SyncMaster 550S (серийный номер DT5H1ENC01138A) вышел из строя в связи с износным нарушением герметичности электронно-лучевой трубки, повлекшим за собой утечку вакуума. Ремонту не подлежит в связи с прекращением поставок вакуума производителем.
    2:03p
    Кумир, добей меня танцем.

    Произведена проверка технического состояния фотокамеры цифровой «Никон» CoolPix E5700 (без серийного номера) предоставленной ОАО «К*****************» на диагностику. Диагностика показала, что:

    Фотокамера вышла из строя в связи отказом механизма протяжки цифровой плёнки.

    Ремонту не подлежит, т.к. необходимый для ремонта элемент является основной составляющей изделия и не поставляется производителем вне готовых изделий.

    3:55p
    А вот кому спеца?

    Выдержки из присланного резюме... не очень понятно только, что этот ценный сотрудник у нас делать собрался :-).

    Образование:
    Военный университет связи г.Санкт-Петербург филиал г.Кемерово.

    Трудовая деятельность:
    С августа 1995 года по июнь 1996 года автослесарь в РОСТО г.Прокопьевск.
    С августа 1996 года по июнь 2001 года – командир отделения в Военном университете связи г.Санкт-Петербург филиал г.Кемерово.
    С 1 августа 2001 года по 7 июля 2006 года проходил военную службу в Окружном Учебном Центре подготовки младших специалистов в должности командира учебной роты  связи.

    Рабочие навыки:
    Навыки кадрового делопроизводства.
    Владение приемами стрельбы из стрелкового оружия.
    Вождение автомобиля (категории «В», «С»).

    Деловые качества:           
    Аналитический склад ума, целеустремленность, дисциплинированность, ответственность, умение работать в команде, быстрая обучаемость, коммуникабельность, инициативность.

    4:11p
    О ЖК-мониторах.

    А вот устрою-ка я вам, мейне либе фрёнде, маленький ликбез по ЖК-мониторам, точнее - по их дефектам (т.н. "битые" пиксели). Почему-то среди многих бытует мнение, что битые пиксели - брак, подлежащий ремонту или замене в сервис-центре по гарантии. Так вот - это неправда в абсолютном большинстве случаев, т.к. ЖК-мониторы делятся на классы согласно ISO-13406-2, и практически все продаваемые в розницу мониторы принадлежат ко второму классу (первого класса мониторы так же присутствуют на рынке, но их стоимость в прямом смысле слова на порядок выше стоимости "обычных" ЖК-мониторов и доходит до $3000 за 17-дюймовый монитор).

    Класс ЖК-монитора в первую очередь определяет допустимое количество дефектов на матрице, ниже - выдержка из стандарта в части, касающейся. Обращаю внимание - дефекты даны в рассчёте на 1 миллион пикселей, т.е. для монитора с разрешением, скажем, 1280*1024 надо домножить числа на 1.3.


    Пикселей дефекты (pixel faults)

    Делятся на три типа:
    1. Пиксель, застрявший во включённом состоянии, когда яркость L превышает (0,75 Lmax + 0,25 Lmin) при подаче минимального сигнала;
    2. Пиксель, застрявший в выключенном состоянии, когда яркость L меньше (0,75 Lmin + 0,25 Lmax) при подаче максимального сигнала;
    3. Ни то, ни другое, но в аномальном состоянии.
    Также различают кластеры дефектов — скопление двух и более дефектных пикселей в блоке 5 x 5. Различные комбинации допустимых дефектов делят дисплеи на четыре класса:
    Максимальное количество дефектов на миллион пикселей
    КлассТип 1Тип 2Тип 3Кластер типа 1 или типа 2Кластер типа 3
    I00000
    II22502
    III5155005
    IV50150500550

    Вот такие дела... Так что первый вам совет - ВНИМАТЕЛЬНО осматривайте монитор при приобретении. Когда вы потом обнаружите на нём "битые" пиксели - это не будет основанием для возврата его по гарантии, но на выбор вы имеете право. Пользуйтесь им. И не смущайтесь требовать показать вам один, два, три монитора, подключить их, дать возможность пристально осмотреть. Продавцы обязаны это сделать.

    << Previous Day 2006/07/18
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org