Служба искусственного рассеивания туманов
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, February 17th, 2008

    Time Event
    2:52p
    О по-настоящему лучших фильмах.
    Смотрю холлмарковский трехсерийный фильм "The Infinite Worlds of H.G.Wells". Пока отсмотрел первую серию, общее впечатление исключительно положительное. Снято "по мотивам" рассказов Уэллса, достаточно точно взяты сюжеты и собраны в единую историю. Всего в три серии включено шесть коротких рассказов.

    Радует всё, прекрасный подбор актёров - малоизвестные, но исключительно симпатичные, и, даже не очень понимаю, как описать... То есть я, конечно, никогда не жил в Англии конца девятнадцатого века, но и актёры, и картинка - очень правдоподобны, то есть совпадают на сто процентов с тем, как я себе всё это представлял, зачитываясь Уэллсом в детстве.

    Нельзя не высказать уважение сценаристам и режиссерам фильма. Чувствуется огромное уважение и любовь, с которыми они отнеслись к исходному материалу, всё, что добавлено "от себя" или изменено - сделано очень тактично, очень аккуратно, что для экранизаций, увы, большая редкость.

    В общем, если вам дорого творчество таких авторов, как Уэллс или Конан Дойл, если их книги были одними из тех, прочитав которые в детстве вы стали теми, кто вы есть - смотреть, удовольствие гарантировано. Великолепный наивный стиль старой европейской фантастики передан просто изумительно.

    Я и отвлечься-то себя заставил только потому, что хочется заварить ещё чаю, ну и попутно выкроил пару минут на этот пост. Чай готов, печенье выложено на дощечку, так что всем пока-пока! Я обратно, в дивные уэллсовские миры :)

    << Previous Day 2008/02/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org