Служба искусственного рассеивания туманов
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 10th, 2008

    Time Event
    12:04a
    Лытдыбр.
    Когда меня запихали в дурдом в семнадцать лет - я считал, что сумасшедшие, это те, которые там ходили. Одна, например, женщина утверждала, что она - настоящая Алла Пугачёва, её похитили и вместо неё засунули "какую-то проблядь с вокзала, которая даже петь не умеет". Ещё был мужчинка, который считал, что он - танк. То есть он реально передвигался с жужжанием и время от времени демонстрировал ствол. Со стрельбой и всеми делами.

    Из дурдома меня в итоге выпустили, таблетки я всё больше складывал под подушку или просто спускал в сортир. Даже мой нехитрый вопрос "ты чё, дура, какого хуя мы вообще тут занимались тогда?" к психиаторше (там был какой-то идиотский тест с делением карточек на группы, а потом она предложила все сложить вместе обратно) сошёл мне с рук - потом был дежурный врач, а у него что-то заглючило в компьютере, и я его наладил.

    Так вот, с тех пор прошло десять лет. И знаете, что изменилось? Я больше не считаю сумасшедшими ни "Пугачёву", ни танкиста. Безобидные люди со странностями. Настоящих психопатов вокруг - миллионы, миллиарды. На свободе. Некоторые у власти, остальные составляют "общественное мнение".
    12:57a
    House M.D.
    А русские переводчики у "Хауса" всё же го... эээ... фека... эээ... какашки, в общем. То есть вообще не видят ни выражения лица, ни оттенков речи.

    Хаус, в оригинале, с омерезением Снейпа, которому показали мальчика со шрамом:

    - Ah... go away.

    Переводчик, ровным голосом:

    - Можете идти.

    Всё, всё потеряно в переводе. Это не "можете идти", это весь диапазон от "выметайтесь" до "пошли на хер", особо добавляет колора "ah".
    1:13a
    He deserves to be published.
    [info]the_jove@lj подобрал великолепные фотоиллюстрации к грузино-осетинской. Более чем согласен с ним по всем пунктам, от необходимости тыкать фотками в рожу ответственным за до того, что Гитлер - последний рыцарь на нашей планете.

    "After all, He-Who-Must-Not-Be-Named did great things. Terrible! Yes. But great."

    (с) J.K.Rowling, устами Олливандера.
    1:21a
    Смешное.
    Стук в аську только что:

    "кульман, ты что, помирать там собрался???"

    Нет, не дождётесь :)
    2:13a
    Ходьба налево.
    О предательстве (простом, половом) я знаю не понаслышке - пробовал сам, то есть участвовал в процессе в качестве предающей стороны. Так вот, самое отвратительное в адюльтере отнюдь не пепрепихон с посторонними, совсем нет. Самое отвратительное в нём - когда человек перекладывает проблемы своей совести на другого (что я и сделал), так называемо "признаваясь" и "каясь" в совершенном. И в этот момент своей совести становится легче, а любимому человеку портится всё. И почему-то считается, что так делать хорошо и правильно.

    Хотя это пиздец как отвратительно.

    Изменили - держите в себе. Не переваливайте дополнительный груз на тех, кому изменили. Им и так достаточно, вы их уже предали.
    3:48a
    Утреннее.


    Тем, кто встречает утро, хорошая песня...
    4:09a
    Пост за память.
    1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
    2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с
    3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с
    4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан
    5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с
    6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с
    7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с
    8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с
    9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с
    10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с
    11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с

    Погибли при выполнении воинского долга в результате нападения грузин на российских миротворцев. Вечная память. Сейчас даже не будем трогать вопрос кому и зачем это было нужно - погибли же совсем пацаны, вы на годы рождения посмотрите... Гадкая и циничная планета, в двадцать один только можно покупать водку, а помирать можно и раньше... И хоть бы одна мелькнула кавказская фамилия, мы же вроде кавказский народ спасаем? Чьей кровью?

    Впрочем, обойдёмся без вопросов. Вечная память, пацаны. Вы сделали, что могли и должны были сделать. Надеюсь, этой стране хватит совести хотя бы на то, чтобы теперь помочь вашим родителям.
    11:10a
    Nirvana.


    А пошёл-ка нахер весь этот мир со всеми его новостями, всё равно большая часть новостей - такой шлак, что даже читать не хочется. Дружным строем движутся в одном направлении колонны политиков, новостистов, кондукторов, работников учреждений общественного питания, психологов. Скачал концерт "Нирваны" на видео. "Нирвана" - лучший способ сказать всему миру: "нахер - туда".
    5:04p
    Белый и пушистый Колтрейн.
    Полиция Новой Зеландии, разыскивающая шестнадцатилетнего вора, напечатала специальные плакаты. И всё бы хорошо, но законы страны не позволяют публиковать фотографии несовершеннолетних. И служители закона, не долго думая, поместили на фото... актёра Робби Колтрейна (Хагрид), подписав под фотографией мелким шрифтом: "Робби Колтрейн – не преступник. Однако представьте, что изображенному на фото человеку 16 лет и у него длинные волосы, и вы получите портрет преступника. Он живет в этом районе, ездит на велосипеде и грабит дома на вашей улице. Он разбивает окна, чтобы пробраться в дом, и выносит ваше имущество, особенно деньги, электронику и украшения."



    Стянул с ФЭР от Amante.
    6:39p
    Улыбает.
    Улыбает манера новостных ресурсов распихивать информацию по разделам. Иногда забавно выходит, вот сейчас в заголовке ленты:

    PDA.Lenta.Ru: Прогресс: На Байконуре сломали малайзийский спутник.
    6:58p
    Утрешний тупняк.
    Вышел прикупить продуктов, в сигаретном ларьке прихватил бутылочку "Тархуна", стеклянную такую, гадость, а ничего поделать не могу - ностальгирую, так что периодически не могу удержаться. Так вот зашёл с ней в дисковый магазинчик, посмотреть, не упадёт ли на какое-нибудь кинцо глаз. Откуда ни возьмись - охранник.

    - К нам с пивом нельзя.
    (киваю, иду дальше)
    - К нам с пивом нельзя!
    - Я услышал, спасибо за информацию.
    - К нам с пивом нельзя!
    - Я понял, спасибо.
    - К НАМ...
    - СПАСИБО.
    - ТЫ ЧЁ, ГЛУХОЙ?!
    - Нет, я просто трезвый.

    Помахал бутылочкой с этикеткой перед носом и ушёл. Чёрт, одним магазинчиком с дисками меньше поблизости.
    9:42p
    Вечерний звон...
    Она станет первым подобным экспериментом у нас в регионе. В поселке Верх-Падунский Кемеровского района установят электронную колокольню с цифровым управлением. Монтаж звонницы произведут ее изготовители — специалисты Новосибирского завода цветного литья.

    Отличие механизма от обычной колокольни в том, что оглашать окрестности благовестом будет не звонарь, а священник — не покидая алтаря. Там установят специальный пульт, нажимая кнопки на котором настоятель храма сможет выбрать мелодию и темп. В электронную программу предполагается заложить не менее десяти разновидностей звона.

    «Это отнюдь не прихоть, а необходимость, — заверяет отец Владимир. — Храм находится в удаленном от города селе, где практически невозможно найти звонаря, владеющего хотя бы тремя разновидностями звона. Да и в суровые сибирские морозы человеку не придется мерзнуть во время звона».


    http://www.kuzbassfm.ru/news/21394/

    via [info]p_lou@lj

    У кришнаитов, кажется, были такие молильные коробочки, крутишь ручку, а она демонстрирует тексты молитв, так значительно быстрее, чем самому проговаривать...

    << Previous Day 2008/08/10
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org