Служба искусственного рассеивания туманов
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, January 3rd, 2009

    Time Event
    1:36p
    Тот, который сидит в кустах.
    Нападения на Израиль со стороны боевиков группировки "Хамас" являются "актами терроризма". Такое заявление сделал президент США Джордж Буш. Он также отметил, что не позволит возобновить перемирие, так как это создаст дополнительные возможности для совершения насилия со стороны палестинских боевиков.

    http://top.rbc.ru/politics/03/01/2009/272474.shtml

    Это, конечно, очень мило со стороны Буша, но мне интересно, так, в плане общей эрудиции - это он кем себя считает, чтобы позволять или не позволять что-то делать Израилю и Хамас? Руководителем Израиля? Или руководителем Хамас? Или и тех и других вместе взятых?
    3:11p
    Нет повода не выпить!


    Поздравим себя, товарищи - сегодня исполняется 120 лет соломинке для коктейлей. Изобрёл её, по сведениям Википедии, некто по фамилии Стоун в Вашингтоне. Ура-ура-ура!
    5:30p
    Я огорчён.
    38.14 КБ

    Всё же в Crazy Machines 2 туповато реализован рассчёт энергии и работы в системе. Что особо заметно в режиме свободного конструктора. Вот, например, собрал вечный двигатель. На схеме:

    1. Источник питания (используется только для запуска системы).
    2. Таймер, который через несколько секунд после пуска отключает внешнюю подачу питания.
    3. Разветвитель.
    4. Лампочка (условно совершает полезную работу, т.е. показывает нам, что система не только поддерживает себя, но и производит энергию).
    5. Электродвигатель.
    6. Электрогенератор.

    Всё свистит, пердит и вертится. Обидно. Желаю в будущем чтобы такого не было. Игра-то в целом хорошая.

    << Previous Day 2009/01/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org