Служба искусственного рассеивания туманов
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, January 15th, 2009

    Time Event
    1:29a
    Виндовозное.
    26.56 КБ

    Перевод. Оригинал на xkcd.com.
    2:30a
    Mirror's Edge.


    Продолжаю поиск, во что бы поиграть после GTA IV. Вот - геймплейный ролик с Mirror's Edge. Выглядит круто, отзывы в основном хвалебные, хотя по ролику я так и не понял, как в это играть... Но ведь миллион леммингов не может ошибаться! Аркадный полусим на тему этой, как её... Где по крышам скачут и ломают себе кости ради зазря. Парковки, что ли.

    В общем, пока основной кандидат на следующую игрульку.
    10:20a
    Кулинарно-утрешнее.
    Трезвеннический образ жизни пять дней идёт нормально, хотя голова по-привычке побаливает по утрам, но не фатальным образом и проходит минут за пятнадцать.

    В общем, проснулся с удовольствием, скушал пару бутербродиков с ветчиной, выпил кружечку кофе с "очень плохо усваиваемыми организмом трансизомерными жирными кислотами" (с) некая Светлана Фус, и, представьте себе, в целом остался вполне доволен и бодр.

    По морозцу до работы, тут у девушек из канцелярского напротив слетела пружина на Canon FC, надо будет приделать (ненавижу эти пружины, из-за них только, по-моему, эти плоские кэноны и дохнут!) плюс надо поиграть на PowerColor Radeon 4870 X2. Разумеется, исключительно по работе и пользы для - изредка поглюкивает-с, локализую условия проявления бага.

    Короче, день неплохо начался и в целом обещает быть интересным.

    Чего и вам желаю.

    Доброе утро!
    3:16p
    Из жизни идиотов.
    Трехлетний Адольф Гитлер Кэмпбелл и его младшие сестры из Нью-Джерси взяты под опеку государства. Тезку лидера Третьего рейха и девочек с именами Джослин Эриан Нэйшн (с англ. - "арийская нация") и Хонцлер Хинлер Жанин (в честь Генриха Гиммлера) забрали из дома в пятницу, сообщают в полиции. Семья Кэмпбеллов привлекала внимание прессы в декабре, когда супермаркет ShopRite отказался выполнить их заказ - украсить торт надписью "С днем рожденья, Адольф Гитлер!".

    http://newsru.com/world/15jan2009/little_adolf.html

    По наводке [info]megamraz@lj.
    7:15p
    Что-то дивное случилось.
    В подъезде, похоже, девятый вал повальной любви. Каковой по счёту, как известно из мореходных легенд, отличается особой мощностью даже в сравнении с прочими немалыми волнами того мрачного грозового чувства, какое принято любовью именовать.

    Проще говоря, там очередная истерика на тему "Коля я тебя люблю-у-у, а ты живёшь с этой су-у-укой, я поеду домо-о-ой и вас всех убью-у-у и повешу-у-усь" Особая мощь заметна по тому, что на сей раз волна пришла, во-первых, рано (обычно эта драма начинается во время для взрослых - около часа ночи), во-вторых - открыто, то есть не взирая на прохожих и даже Кульмана.

    Метнулся домой, принайтовил себя к табуретке перед монитором, чтобы, не дай боже, не захлестнуло, и, утирая брызги кваса, недоумеваю - а где же хвалёные спортсменами-экстремалами радости любви? То есть великой, могучей, свободной от желания обладать и как там ещё пишут в детских и женских книжках? Где, на худой конец, рационализм? Вот любишь ты, дура, Колю, допустим. Ну так ты же ведь вот такого конкретного Колю любишь, а не какого-то абстрактного? А этот конкретный Коля - он вот такой, с бабой. Ну так и люби себе на здоровье его с бабой! А если ты любишь Колю, но без бабы, то ты, выходит, и вовсе не Колю любишь, а пёс знает что! И вообще, почему от твоих разухабистых чувств страдает репутация ни в чём не повинного Коли, который тебе, между прочим, в твою прошлую ночную истерику такси вызвал за свои деньги, я слышал? Любишь? Люби на здоровье! Коля тут при чём? Люби, радуйся, наслаждайся чувством, тебе же по литературе вроде должно быть положено быть счастливой от факта и всё такое.

    В общем, как-то так, наверное.

    И будет всеобщее счастье, и не будет всех этих ужасов.

    Или уж не люби никого, раз не умеешь, дура.
    7:35p
    Кэвээнистое.
    "А я слышал, президент посетил бастующих шахтёров и по традиции пообещал выполнить все их требования. По той же традиции шахтёры ему поверили. А в конце визита президент спустился в шахту и поцеловал родную землю изнутри."

    (с) КВН ХАИ, 1996-й год.

    Они великолепны были, есть и будут. Это, если кто не помнит, такие красавцы в белых пиджаках и чёрных рубашках. Впрочем, если кто не помнит - сами себе дураки. :)
    9:11p
    Мелкомягенький пост.
    "The hardware setup we’re recommending for the Windows 7 Beta is meant for average computing tasks, such as web browsing and word processing."

    Что в не очень вольном переводе значит "рекомендованное аппаратное обеспечение для Windows 7 Beta - это обеспечение, достаточное для обычных компьютерных задач, таких как хождение по интернету и набор текстов".

    Это из FAQ по, собственно, W7B на сайте MS.

    Кульман тронут. Вот мало кто так может взять и с размаху правды нарубить про то, куда идут сотни миллионов ПК со всеми их гигагерцами и гигабайтами. Странно только, что забыли пасьянс "косынка" упомянуть.

    << Previous Day 2009/01/15
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org