Служба искусственного рассеивания туманов
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, April 16th, 2009

    Time Event
    12:02a
    Баста, карапузики.
    "Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающий лицам моложе 18 лет появляться ночью в общественных местах без взрослых."

    В общем и целом опыт Кузбасса, где это ограничение действует уже около года, показал, что от него скорее польза, чем вред, во всяком случае насколько мне известно. Но ограничение у нас до 16-ти всё же. А восемнадцать - ну не знаю...

    В любом случае радуюсь, что, как там в песне пелось, "в жизни только раз бывает восемнадцать лет" и возраст этот дивный у Кульмана давно прошёл.

    Хотя, в принципе, Кульман давно не склонен шляться где бы то ни было по ночам и так, так что сейчас вряд ли бы испытал особые неудобства.
    12:01p
    Пост в защиту русской медицинской.
    На радио только что диктор сообщил, что "вокзал в Чите, на котором находилось тело погибшей китаянки, проходит дезинфекацию".

    Дезинфекация.

    Слово-то какое прекрасное, дезинфекация. Как мно говнём для сердца русского слилось, понимаешь. :)
    1:54p
    01.
    "В рамках празднования 360-летия образования пожарной охраны России МЧС Кузбасса будет знакомить население области с историей пожарных. Так например для этой цели по городам области состоится ретро-пробег пожарной и аварийно-спасательной техники разных лет.

    — В параде примут участие музейная пожарная техника 30-60 годов прошлого века, — рассказал Юрий Жогов, сотрудник пресс-службы ОГПС №11 Новокузнецка. – Все желающие увидят собственными глазами легенду советского автопрома – пожарный автомобиль ГАЗ АА образца 1935 года – одну из первых пожарных автоцистерн с центробежным насосом, мотоцикл пожарный, механическую автолестницу АЛ-25 ГАЗ-51, автоцистерну ГАЗ-21 и многое другое!

    Стартует ретро-пробег 20 апреля в Новокузнецке. Затем своим ходом автоколонна тронется на север области останавливаясь на несколько часов, а то и на сутки в каждом встречном поселке и городе. 30 апреля колонна прибудет в областной центр. Кемеровчане смогут полюбоваться раритетами на площади советов в течение всего дня.
    "

    http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-sostoitsya-retro-probeg-pozharnyih-avtomobiley.html

    Если вдруг кто не в курсе - вот, довожу до сведения. Тридцатого апреля на площади Советов. Кульман считает, посетить нужно обязательно. Будут красивые красненькие машинки и многое другое. :) Единственное - не очень понятно, почему в четверг - можно было бы и на выходной подгадать, но, поскольку от работы два шага - Кульману как раз будет удобно.
    2:24p
    Былинный отказ.
    "В поселке Ноглики на Сахалине было совершено нападение на машину «скорой помощи», в результате чего похищено 5,5 млн рублей.
    Машина доставляла заработную плату местным медикам.
    Как сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, в среду возле поликлиники три человека в масках, угрожая оружием женщине-кассиру и водителю, выхватили сумку с деньгами и скрылись с места происшествия.
    Позднее выяснилось, что преступникам вместо 5,5 млн рублей досталась женская сумка с мобильным телефоном и косметичкой. "

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/04/16/n_1352496.shtml

    Как жаль, что лиц преступников в момент открывания сумки история для нас, похоже, не запечатлит.

    Эпик фэйл.
    3:53p
    Лихие двухтыщные.
    ...инцидент произошел вечером 15 апреля в Кировском районе города Кемерово. Жители областного центра стали очевидцами преследования автомобиля Toyota Corolla, двумя другими неустановленными легковыми автомобилями. На улице Инициативная преследователи вынудили водителя автомобиля Toyota Corolla съехать в кювет, после чего, в присутствии прохожих, произвели несколько демонстративных выстрелов из огнестрельного оружия в сторону данного автомобиля. Затем принудительно вывели из машины молодого человека, посадили в один из автомобилей преследователей и увезли в неизвестном направлении...

    http://news.mail.ru/incident/2517107

    О-бо-жа-ю кировский район.
    5:09p
    Дела музыкальные.
    СМИ только и трубят, мол Пугачёва с Ротором Ротару исполнила "Нас недогонят".

    Ничего более отвратительного, чем эта новость, Кульман сегодня не наблюдал в выпусках, пожалуй. Потому что когда в дёсны жахаются девицы из "Таты" - это, в принципе, алармно, но симпатично. Когда Бритни и Мадонна - симпатично весьма.

    Но две пожилых тётеньки? В Кремле? Ужас. Страшно даже представить.
    8:01p
    Из жизни странных личностей.
    "На московских вокзалах и в поездах не прекращаются случаи ограблений пассажиров с использованием нейролептиков – лекарственных средств, действующих на сознание. Только в прошлом году совершено около 30 таких преступлений. Мы вынуждены констатировать, что на территории московского транспортного региона действуют разрозненные группы, которые, пользуясь легкомыслием пассажиров, заводят с ними беседу, затем предлагают выпить спиртное, куда уже подмешаны нейролептики. Причем зачастую жертвами становятся интеллигентные люди, имеющие высшее образование"

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=275658

    Ну что же, приятно отметить, что наша интеллигенция такая интеллигентная, что не может не выпить с незнакомым человеком на вокзале, во всяком случае чужого, то есть на халяву.

    Так же стоит отметить, что высшее образование получали они явно не у Аластора нашего Муди.

    Похоже, краткий курс обучения у него помог бы им больше, чем всё их маггловское в/о.

    Чем думают люди вообще...

    << Previous Day 2009/04/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org