Служба искусственного рассеивания туманов
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, July 3rd, 2009

    Time Event
    10:26a
    Сраный нищебродский МЖК.
    Полный конец обеда, то есть завтрака, и то состоявшийся вместо его начала, блин.

    На сраном нищебродском МЖК приличный человек не может нигде позавтракать в семь утра с пятью тыщами рублей в кармане. Из кормильников открыт только "Подорожник", при этом повесить объявление "мы нищеброды, сдачи у нас нет, принимаем платежи только копеечными монетами" они не удосужились - нет, сначала они должны разогреть и начать кипятить, а потом у них оказывается, что денег, блин, в нищебродской кассе всего тыщи две.

    Заповедник, блин, гоблинов какой-то, а не район.

    Сижу в итоге злой, голодный, только вот чаю набубенился.

    Хорошо хоть пятница день короткий, в три часа как пойду-пойду барагозить, как пойду-пойду печень терзать всем вкусным и пузыристым, что ой.
    2:09p
    Задумчивое.
    Вот тоже новость:

    "Женская сборная России выиграла Кубок Ельцина в Екатеринбурге..."

    Мне интересно - а Кубок Ельцина, он какой? С водкой, наверное?

    %)
    3:45p
    Тяпницо!!!!


    СВОБОДЕН!!!
    4:53p
    Рабочее.
    Вот что меня реально угнетает - какая-то прямо нездоровая страсть сотрудников службы к Microsoft Word. То есть ворд, конечно, слово хорошее. Но, елки-палки, у нас не меньше половины документооборота составляют всевозможные таблицы. Которые в Word делать, конечно, можно, но жутко ведь неудобно и вообще криво оно получается. Потому что для таблиц существует Excel! С той же по сути движкой, но совершенно другим набором инструментов. Например (что понадобилось сегодня), умеющий делать сквозные строки. Это, поясню, когда есть длинная таблица, и нужно чтобы при печати нумерация столбцов была на каждом листе. В ворде - куча нездорового геморроя либо с кривыми рукодельными колонтитулами, либо ручная вёрстка каждой страницы отдельно, уезжающая при любой правке содержимого таблицы. В экселе - несколько кликов мышкой.

    Сегодня-то хоть с вопросом обратилась женщина довольно молодая, толковая и в целом симпатишная. Перенес ей таблички в Excel, привёл в товарный вид, объяснил, что и как делал - она вполне всё поняла и в будущем вряд ли будет дальше в ворде такие вещи делать. Но как чему-то научить кучу тётенек возрастов от пожилого до преклонного?

    Жалко ведь время. Даже чужое. И усилия зря жаль.
    8:53p
    Полимеры.
    Вообще чем дальше, тем больше понимаю оратора с полимерами.

    Просто раз в кои веки в руководство прошёл человек, у которого баттхерт от занимания ерундой.

    << Previous Day 2009/07/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org