Служба искусственного рассеивания туманов
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, December 23rd, 2009
| Time |
Event |
| 10:17a |
Отоночё, Михалыч... "Краснодар. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Ученый из станицы Кущевская Краснодарского края, настоятель двух храмов региона протоиерей Валентин Басенко заявил, что открыл новые свойства Солнца.
"Я занимаюсь исследованиями Солнца сорок лет и пришел к выводу, что оно является не газоплазменным шаром, активность которого поддерживают самоуправляемые ядерные реакции, а твердым шарообразным телом, имеющим подобие атмосферы - фотосферу", - заявил отец Валентин корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник.
По его словам, фотосфера достаточно быстро вращается и имеет в горизонтальной плоскости многокольцевую структуру. При этом кольца - разноскоростные, а само тело Солнца имеет, как и Земля, два полюса.
Кроме того, священник отметил, что разработал новую формулу, с помощью которой можно вычислять среднегодовые и среднемесячные числа Вольфа (числовой показатель количества пятен на Солнце - "ИФ"), а также открыл причину активности Солнца, которая заключается в "магнитно-силовых линиях".
Собеседник агентства признался, что свои открытия сделал благодаря явлению ему во сне Святого Николая, которое, по словам священника, произошло в 1959 году.
"Николай Чудотворец, как говорят, материализовался, мы с ним беседовали, и он в мое сознание вложил эти знания. Все эти годы я извлекал их. Я не гений, это просто дар Божий", - сказал он."http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33451Твёрдое шарообразное Солнце в вакууме, дадада. Беседы с галлюцинациями как метод познания определенно себя не оправдывают. Но, в целом - я рад. Приятно, когда сами же пораженные ПГМ так публично дискредитируют своё движеньице. | | 6:54p |
Вот меня что раздражает в обществе. Вот убили священника какого-то в Подольске.
Причём, заметим, убили в гражданском - то есть не как священника, а как простого человека "не при исполнении", безо всяких мотивов, просто так, "из хулиганских побуждений" это называется на мягком юридическом языке, а проще говоря - потому что плохие, негодные люди. А потом уже оказалось, что он священником работал. И вой в ленте и в новостях стоит весь день.
У нас пару-тройку лет назад в абсолютно такой же ситуации убили сотрудника милиции. Точно так же, абсолютно. Не в форме, не на работе - шёл домой. Сделал замечание распивавшей какую-то там дрянь молодёжи. И забили насмерть. Даже не зная, что милиционер, просто так. "Из хулиганских".
Хоть бы одна сволочь в центральных новостях заикнулась. Три новости (за год примерно) в местных - что убили, что поймали, что осудили.
В центральных - ни слова.
А убили обоих - как просто людей. Безо всяких профессиональных мотивов.
Противная ситуация, граждане. | | 8:14p |
А зато мы делаем ракеты (хотя они и не летают). "Морозы и снегопады не нарушили авиа- и железнодорожное сообщение в России, отмечает The Times. По поводу проблем в британском аэропорту Гэтуик, вызванных погодой, пресс-секретарь московского аэропорта Домодедово сострил: "Зима наступает каждый год, поэтому мы обычно предугадываем ее начало и готовимся". Вчера в Новосибирске было минус 33 градуса, но школы и детские сады работали, сообщает корреспондент Уилл Стюарт. Врачи не советуют пить спиртное и купаться нагишом, но многие считают, что погружение в Енисей бодрит, пишет он. В Якутске, где вчера было минус 36, самолеты летают по расписанию. В Москве выпало 23 сантиметра снега, но мэр спешно организовал уборку."http://www.inopressa.ru/times/2009/12/23/15:18:00/sibirВ принципе, всё правда. Но про Москву брешет, зараза зарубежная. :) |
|