|
December 5th, 2007
09:44 am - стехи о самопознанее Все радуются: Новый год же скоро! А я вчера был грустен – в той связи, Что на кушетку лег у монитора И видел свою печень на УЗИ.
Я с детства в сантиментах не замечен, Но нынче резкий поворот в судьбе. Прости меня, моя больная печень, За все то зло, что я принес тебе.
Прости за то, что, будучи подростком, От корешей стараясь не отстать, Тебя впервые я ударил хлестко Дешевым пойлом. Стоило начать… ( тама )
govna_telega@lj
|
11:03 am - продолжая тему выпивке в минуты сомнений и тягостных раздумий, когда когда деньги с прошлой получки давно кончились, а новая получка ещё и не думала начинаться, остро встаёт вопрос оптимального соотношения цены и качества при покупке бухла. в качестве сделки между долгом (ценой) и совестью (качеством) могу посоветовать Stumbras 999 (литовская водка с претензией на бальзам). конечно, не "Бехеревка" и даже не "Ягермайстер", но вполне ничегосебе.

|
04:28 pm - Яки ж ты гарный хлопец, когда ты негр? 80 детей из Петах-Тиквы (Израиль), которые должны пойти в первый класс через три недели, ещё не определены ни в одну из школ. "Вина" детей состоят в том, что они - эфиопского происхождения. Родители детей, обучающихся в районной школе, наложили вето на приём в школу детей с тёмным цветом кожи. Начальник канцелярии Министерства образования назвал случившееся "явлением, не укладывающимся в сознании".
По словам родителей, их детям было отказано в зачислении в школу по причине их эфиопского происхождения. Руководство средней школы "Мораша" мотивирует отказ протестами со стороны родителей других учеников.
Йосеф Молуя - один из детей, которые должны пойти в первый класс. В ближайшей школе по месту проживания - "Мораша" - принять его отказались. Друг его семьи, Эрез Сандовски, пытается помочь Йосефу. "Его отец сказал мне, что причина в том, что они эфиопы. Я не поверил ему, и обратился в администрацию школы. Администрация переложила вопрос на мэрию, где я посетил несколько департаментов. Затем мне сообщили, что вопрос об обучении Йосефа и ещё 8 детей в школе "Мораша" находится на рассмотрении.
Через некоторое время я получил официальное уведомление, из которого было ясно, что причиной отказа является эфиопское происхождение детей. Затем я напрямую спросил, является ли это основной проблемой и получил уклончивый и пространный ответ. После этого я обратился за разъяснениями к другим родителям, и тогда шило вылезло из мешка. Родительский комитет выразил протест против приёма в школу детей эфиопского происхождения", - рассказал Эрез в интервью ynet.
Начальник канцелярии Министерства образования Шмуэль Абуаб заявил: "Отказ в обучении в рамках системы государственного образования не имеет законных оснований. Если они продолжат выражать протест, я организую совещание руководителей учебных заведений и потребую в приказном порядке принимать на обучение эфиопских детей. Министерство не будет более рассматривать протесты родителей зачислять эфиопов. Это явление не укладывается в сознании".
ynet
|
|
|
|
LJ.Rossia.org |