R_L

History

22nd March 2001

1:29am: Равноденствие
Дедушке Ленину исполнилось, наконец-то, 1024 года!
Ура!
И Светка вернулась.
3:10am: Э...
Нет, я-то помню, когда дедушка родился Ленин.
Просто всегда хочется, чтоб пораньше весна.
Спокойной ночи!
10:39am: Конец словарю
То есть, пока Щемелева там, еще не конец.
Но этот господин...
Он сам-то кто, интересно? Может, научит Лаврова наконец, как о литературе писать без идеологии? Или наоборот - с?
Жалко, хороший словарь был.
11:28am: Дневник наблюдений за природой
Облака в небе обидно-летнего вида, с такими расхристанными краями, как бы в халатах.
Такие облака на пляже обычно наблюдаются.
11:44am: Отделение церкви от ГИБДД
Илон пишет об очередной аварии на углу Пяльсони и Ванемуйзе. В наше время такого не было - по Ванемуйзе движение было односторонним. Аварии начались, когда перепланировали движение в центре, причем где-то, конечно, их стало меньше, но этот перекресток теперь - совершенно роковой.
А я вот на днях видел в вечерних новостях РТР, как в Иваново священник совершал обряд. Он кропил святой водой перекресток, где все время бьются машины и гибнут люди. И комментатор рассказывал, что Церковь (?) считает, что виновата нечистая сила. Для чего там и совершили подобающие случаю молебны.
Вот юный Акваланг, равно как и умудренный Конст. Крылов, упрекают нас, эстонских неэстонцев, в том что мы Россию не любим. Мы любим, дружища. Мы просто не понимаем, как по государственному каналу (государство отделено от церкви, кажется) могут совершенно всерьез рассказывать такие истории, не упоминая о существующей все же в Иваново на деньги налогоплательщиков ГИБДД (которая, кажется, от государства еще не до конца отделена).
И что должны делать после этого телезрители по поводу, например, отсутствия у них отопления?
Тут есть две школы - либо освятить котельную, либо изгнать бесов уж сразу из Чубайса (потому что самого Чубайса, в котором, как известно, корень всех бед, изгнать никак невозможно по причинам, которые здесь излагать не станем). Этот экзорцист должен одновременно транслироваться по всем государственным каналам и сопровождаться исполнением нового гимна.
12:54pm: Как это будет паруски?
Если он "живой журнал", то - лайв. Если он "живи, журнал", то - лив.
А правильно - ЖД (живой дневник).
Как пополняются ряды!
В них новые встают ЖД!
1:29pm: Хороший ник придумал
И выглядит приятно, и запоминается легко:
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
(100 L)
Надо идти Маяковского читать со студентами.
9:06pm: асимметричный ответ
Вот, значит, дипломатов высылают ответно. И это неправильно. Так ведь можно Бог знает куда и зачем непонятно. А надо ведь не так.
В недрах МИДа следует учредить Департамент Ц. Кадры для него готовятся на специальном факультете МГИМО. Выпускников же и направлять послами в страны, провинившиеся в том или ином отношении.
На факультет принимать:
представителей непрестижных нацменьшинств (чукчи, чеченцы etc), горбатых, рыжих, косых, гугнявых, абсолютно лысых, плюющихся слюной во время разговора, пархатых, курощупов, сиамских близнецов (рекомендуются для одновременного назначения в страны Балтии), зобатых, заик, страдающих метеоризмом, бородатых женщин, карликов, больных пляской Св. Витта и сходными расстройствами, шепелявых, жирных, хвостатых, матерей-героинь, кривых, вонючих, слепоглухонемых, безногих, картавых, нищих духом, транссексуалов и прочих подобных.
Все они должны получить прекрасное образование, разговаривать на разных языках (кроме слепоглухонемых), иметь степени и быть безупречными во всех отношениях кроме одного.
Какого-нибудь одного кроме.
9:27pm: В развитие предыдущего
Светка говорит, что весь штат посольств надо комплектовать из таких. Тогда их нельзя будет выслать.
Потому - политкорректность.
Но политкорректность приходит и уходит. А вековые стереотипы остаются.
Powered by LJ.Rossia.org