R_L

History

18th June 2001

11:17am: Один
http://www.livejournal.com/users/pomidorych
11:30am: Во сне
Видел Тбилиси.
Откуда я узнал, что это - Тбилиси, не знаю, и как мы там очутились, не помню.
Тбилиси - это такой город, совершенно как Тарту, то есть все тартуские улицы в точности соответствуют тбилисским, правда, называются по-другому. И повсюду натыканы памятники каким-то непонятным царям с бородами. Здания выстроены в основном в эпоху советского ампира, отмечается пристрастие к колоннам и прочему украшательству.
На улицах текут реки иногда, а народу мало и все - носатые.
Это грузины.
Мы немного погуляли по Тбилиси, а потом стали искать квартиру переночевать, потому что у нас, оказывается, в гостях был брат Илона.
Переночевав, мы оказались уже не в Тбилиси, а в каком-то супермаркете. Там в одном углу имелся странный оптический эффект - безо всякой видимой подстветки все предметы, протекающие через некоторый отрезок пространства, радужно меняли свой цвет.
Я рассказал об этом проф. Киселевой, которая сидела на кафедре с какими-то страшно скучными иностранцами, и мы стали вспоминать английский аналог "каждому охотнику, желающему знать..."
Так и не вспомнили (а я его и не знал, кстати).
За окном были землетрясение и какая-то нехорошая ночь.
11:47am: Нету стишка
http://www.cyberbeach.net/~willows/mnemon.htm
Бессмысленный Roy G. Biv (в переводе - Кож З. Гсф).
А также
Richard Of York Gave Battle In Vain (Князь Олег жену звал "гадской собакой", фашист).
11:58am: Спам
Компания FIAC (Италия)
компрессорная техника и системы подготовки воздуха.

Да, воздух сегодня явно нуждается в подготовке. Влажность зашкаливает.
12:26pm: 57миты и анти57миты
Смешная драка. неизбежно вопрос о школе должен был всплыть при обсуждении на собрании безобразного морального разложенца и хулигана Вербицкого М.
А как всплыл, так уж о Мише забыли.
Элитарные школы неизбежно порождают гражданские войны. А поскольку их в Москве несколько, то войны приобретают не классовый, а религиозный характер.
Некоторое время назад имя 57-й школы было для меня абсолютно пустым звуком. В отличие от 67-й.
1:03pm: Пишу
Обсуждение стратегии и тактики продвижения ЖД в Вебби.

http://www.livejournal.com/talkread.bml?itemid=5425044
4:03pm: Новые
http://www.livejournal.com/users/liao
http://www.livejournal.com/users/xfyre
http://www.livejournal.com/users/akademija/
4:29pm: Войтехович рассказал анекдот - дописываю
- Бэрримор, что это за ужасный вой?
- Это собака Баскервилей, сэр.
- Бэрримор, что это за адское шипение?
- Это кошка Баскервилей, сэр.
- Бэрримор, почему такая зловещая тишина?
- Это рыба Баскервилей, сэр.
4:53pm: Картинка для [info]egmg@lj
У Лены, небось, баннеры отключены за неуплату, так что вставляю для нее специально. Тут тебе и часы, и крест, и сова, и сами-знаете-не-маленькие.
6:01pm: Словообразовательные модели
Дерридатый, дерридач.
А, Н.Н. - знаю, такой мешковатый дерридач.
По другой же модели - дерридец и дерридеть.
Кончай дерридеть, займись делом, например.
Вообще как иностранные имена обыгрываются по родным моделям. Это все надо бы вставить в статью про рифму у Бутенопа.
Лакан = лака(ть)+(ста)кан.
Фукуяма в комментариях не нуждается.
Собралися мужики,
Говорят о Фукуяме.

Рифмы спр. у поэта Кузмина.
10:06pm: Ссылку
На поэта Кузмина все же надо дать.
Вот она.
10:47pm: Как скучен Катенин!
Ни слова о Вербицком и ерунде, которую он выстукивает пальцами с регулярность арифмометра, больше тут не будет. Чтоб не обвинили меня потом Климов с вонючкиной, что я, будучи сам вырожденцем, вырожденцев рекламирую.
11:02pm: В связи
В связи с комментом Ани_Ани_Ани и высказанным ранее мнением, что эти глупости читают многие.
А о чем интересно?
Мне вот интересно о нашем докладе мемуарном, но как-то никто не повелся.
11:15pm: Далее о рифмах
Рифма - гремушка, известное дело. Всякая "поэзия мысли" начинает с требования упразднить рифму.
Тем не менее, в русской традиции, несмотря на кучу классических нерифмованных текстов и несколько классических верлибров (сколько? я считаю - два-три), все-таки рифмованная поэзия продолжает доминировать.
Тут можно сетовать на недоразвитость и инфантильность, а можно - как мы и делали в пресловутом докладе, вызвавшем гнев всех Чудаковых, в земле Российской просиявших - пытаться связать с некоторыми глубинными константами эстетически-словесного отношения к миру.
Известный анекдот насчет "не в рифму, зато правда" у нас звучит особо цинически. Не в рифму не может быть правдой.
Или, как написала бы МЦ, "не в рифму - не может быть - правдой".
А у итальянов столь же эстетическое, но в первую голову - визуальное и вкусовое. Пожрать бы им да нарядиться. (Ко вчерашнему разговору на кафедре.) Вот поэтому мы так сложно к Первому Р. и относимся.
11:18pm: Lytdybr
Проснулся в недоумении, пошел на кафедру, где сидели вполне продуктивно за переработкой доклада в статью. Потом пошел дождь, Илон позвонил Тане и сказал, что надо вечером встретиться на П.
На П. пили д. с т. и говорили о разном.
Например, о совместимости У. с ЛНК.
11:21pm: Еще lytdybr
Говорили о странности ЖД с Илоном. Настоящая демократическая литература.
11:47pm: А жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг
Такая смешная и голая утка.
Powered by LJ.Rossia.org